contactsконтакты
sitemapкарта сайта
Санкт-Петербургская Городская Военная Коллегия Адвокатов

  Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Медицинский форум > Медицинский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
20.06.2007, 14:53   #1
Сергей Левштанов
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: спб
Сообщения: 5
Сертификат о прививках

Мне сейчас 16 лет и у меня нету Сертификата о прививках. Не делал по причине "Отказ о прививок", а заставить делать не имеют права по причине ослабленной имунной системы. Чем чревато?
 
25.06.2007, 03:35   #2
Дмитрий Успехов
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Спб
Сообщения: 89

Hello!
ЧЕМ черевато для кого и в каких случаях уточните! ???

Последний раз редактировалось Дмитрий Успехов, 25.06.2007 в 03:42.
 
26.06.2007, 19:03   #3
Сергей Левштанов
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: спб
Сообщения: 5

Насколько мне известно, без Сертификата о прививках, на территории РФ, запрещено заниматься видами государственной деятельности, связанной с социальной и физической работах (где-то был список). Разрешается ли служба в наших не очень больших, но всеми любимых, рядах военно-вооружённых сил Российской Федерации? Если запрещено, то заставят ли меня насильно сделать необходимые прививки в военкомате?

П.С.: Если есть цель "откосить" от службы в армии "с гарантией", за какое время до совершеннолетия лучше обращаться в вашу организацию?
 
27.06.2007, 08:09   #4
Zashibis
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 90

Обращаться в эту организацию имеет смысл по исполнении 18 лет, до этого вам просто не выдадут военный билет.
 
09.07.2007, 10:11   #5
врач консультант
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 24

а прививки , я все таки сделал бы - для себя, не для дяди. проблемы этого плана могут начаться и после 18 лет.
 
16.07.2007, 10:06   #6
Сергей Левштанов
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: спб
Сообщения: 5

А какие именно проблемы? Можете назвать конкретно?
 
01.08.2007, 12:47   #7
врач консультант
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 24
прививки

чтобы конкретно указать проблемы - нужно,как минимум знать причину отсутствия иммунизации (отказ самого клиента, по непонятным причинам, или медицинский отвод, документально оформленный). Масса заболеваний (при чем установленных ранее) являются тому причиной.
С другой стороны, чтобы мы не читали или не писали бы - последнее сло во за РБ. А где там статья - отсутствие прививок может рассматриваться, как категория "В" и т.д. ... Вот в чем вижу проблему.
 
10.08.2007, 08:31   #8
врач консультант
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 24
прививки

Медицинский отвод от прививок имеет мотивировку (одну причину или несколько). Самые распространенные - аллергические реакции в прошлом, как на вакцины, так и на другие агенты, врожденные аномалии, поражение ЦНС, частые вирусные заболеваания, гепатиты "В" и "С", имунодифицитные состояния. "Причинные" заболевания подпадают под ст.11, 85, 62 РБ и т.д. Так что из этой ситуации,тоже можно извлечь полезную в медицинском плане информацию
 
21.08.2007, 16:51   #9
Сергей Левштанов
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: спб
Сообщения: 5

Ого-го, какой ответ Я совсем запутался. Дело в том, что при рождении мама перестала водить меня в поликлинику, её подруга напугала, сын которой заболел полимелитом, вскоре после данной прививки. В садик я не ходил, в школу попал частную, где проучился, отдавая завучу записки: "медицинское обследование буду проходить у домашнего врача". И год назад, после окончания школы и поступления в ВУЗ, я натолкнулся на требование предоставить, для зачисления на дневное отделение, Сертификат о прививках и форму 086-у, в которую неоходимо включить этот самый сертификат

Теперь думаю, что с этим делать: прорываться на дневное, или учиться на вечернем, отмазываясь от армии по причине отсутствия прививок. Отвода я не брал, так что буду сейчас думать над статьями
 
22.08.2007, 09:45   #10
врач консультант
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 24

вы все поняли правильно - или отвод , или поиск статей РБ, даже не связанных с проблемами иммунитета (при наличии других заболеваний).
Удачи, в любом случае!!!
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd