contactsконтакты
sitemapкарта сайта
Санкт-Петербургская Городская Военная Коллегия Адвокатов

  Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Медицинский форум > Медицинский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
09.06.2007, 08:44   #1
benc
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 17
Не годен по зрению!

Доброго дня! Как же я давно у вас не была. Всё так изменилось, когда привыкаешь к одному, привыкнуть к новому тяжело, да и не сразу сориентируешься.
Давайте я напомню о себе: я интересовалась по супругу. У него кат. В (по зрению), комиссию проходил в 90 г., дали приписное, затем учеба и нас не трогали. Повестка пришла в декабре того года, мы на неё не пошли, затем февраль этого года, тоже не пошли.
Вспоминайте, так легче будет общаться
И вот прислали на работу - придти на мед комиссию. Пришли, зашел к окулисту и пропал. Затем выходят с врачом, врач говорит у тебя 6,5. Давай проходи обследование и получай билет. Пошли к гл. по призывной комиссии, тот попытался по возмущался, чего типа не приходил, не годен давно, а мы ему не было не каких повесток, вот прислали и пришел. Дал направление и сказал завезти им, далее они позвонят. На обследование съездили, но сказали придти, когда будет комиссия, там и решат. Явиться 14.06.
Хочу вас попросить помочь мне разобраться с диагнозом (пишу как написано): МИОПИЯ Ср ст.
Сл.миопич.астигматизм слаб.ст. об.глаз.
Амблиопия слаб.ст.об.глаз
Зрение: 4.25-0.7
5.5-09
Заранее спасибо!
 
14.06.2007, 06:41   #2
benc
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 17
не годен по зрению

Доброго дня! Я так и не дождалась ответа. Наверно все ушли в отпуск. Так как желательно было знать ваш ответ до 14.06, напишу тогда, как мы сходили с результатом обследования в военкомат.
Ему поставили кат. Б-3. Как так, если была кат .В (по зрению и зрение только ухудшилось)
Направили проходить всех специалистов и собираться. Но врач сказал, если имеется какие-нибудь болячки брать мед .карточку и с ней проходить комиссию. Но учтут ли они её? У нас с детства экзема, будем теперь с ней работать.
Разъясните мне как так, если была кат. В, теперь стала Б, от хорошей жизни?
Теперь ведь даже не докажешь, что кат. В была приписное утеряно.
 
14.06.2007, 08:53   #3
Дмитрий Успехов
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Спб
Сообщения: 89

Цитата:
Сообщение от benc
Доброго дня! Я так и не дождалась ответа. Наверно все ушли в отпуск. Так как желательно было знать ваш ответ до 14.06, напишу тогда, как мы сходили с результатом обследования в военкомат.
Ему поставили кат. Б-3. Как так, если была кат .В (по зрению и зрение только ухудшилось)
Направили проходить всех специалистов и собираться. Но врач сказал, если имеется какие-нибудь болячки брать мед .карточку и с ней проходить комиссию. Но учтут ли они её? У нас с детства экзема, будем теперь с ней работать.
Разъясните мне как так, если была кат. В, теперь стала Б, от хорошей жизни?
Теперь ведь даже не докажешь, что кат. В была приписное утеряно.
Просим прощения, чтоне отвечали Вам, сейчас разгар сезона так сказть призыва)))))

По Вашим болячкам - Зрение само по себе, как таковое, лучше стать не могло! Скорее складывается ситуация, что РВК просто Вас продинамливает! Есть выход оспаривать решение в Городском Военкомате! или уже в суде!

СО второй болячкой тоже не все так просто, она есть как основание, но что бы она имела силу ее подкрепить юридически, как первую кстати, ВОт для таких случаев как раз мы и работаем!
 
14.06.2007, 12:13   #4
benc
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 17
не годен по зрению

спасибо за ответ
Что значит продинамливает! Хотите сказать- конец призыва надо свех подряд забирать. Я ведь настырная так просто не сдамся. А к вам я попасть не могу так нахожусь в др.городе вот и приходиться с вашей помощью бороться. Надо просто доказывать, что если была кат.В она не могла измениться в лучшую сторону.
Разъясните мне кат Б-3 что значит?
 
18.06.2007, 12:00   #5
Дмитрий Успехов
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Спб
Сообщения: 89

Вы почитайте здесь http://www.forum.advokat-46.ru/showthread.php?t=1198 вот динамо-машина!

Б - означает, что служить может с ограничениями, ну типа - ВДВ не возьмут , а в ракетные могут взять! где нагрузка поменьше!
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd