contactsконтакты
sitemapкарта сайта
Санкт-Петербургская Городская Военная Коллегия Адвокатов

  Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Медицинский форум > Медицинский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
22.08.2007, 14:45   #1
M@$terPo$itron
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Саранск
Сообщения: 1
Заявление по здоровью

Доброго времени суток. На данный момент у меня сложилась следующая ситуация с военкоматом:
-поставлен на учёт я был в 15 лет (в 10 классе) (кстати говоря, нарушение п.1 ст.9 ЗОВСиВО);
-на данный момент обучаюсь в ВУЗЕ на 4 курсе дневного отделения (сейчас мне 20 лет);
-на военной кафедре не обучался, офицерского звания не имею;
-последнее медицинское освидетельствование в военкомате (в рамках медкомиссии) проходил ещё на первом курсе (написали "годен с ограничениями);
-следующее медицинское освидетельствование будет только непосредственно перед призывом, после окончания пятого курса (когда отсрочка по учебе закончится).
В этом году я прошел комплексное медобследование по направлению из студенческой поликлиники по подозрению на артериальную гипертонию. (Анализов ОГРОМНОЕ количество, бегал по врачам полгода). Диагноз подтвердился, ЦИТИРУЮ: гипертоническая болезнь второй стадии, степень риска 2. Плюс к этому: вегето-сосудистая дистония, пролапс митрального клапана первой стадии, остеохондроз шейного отдела позвоночника, хронический холецистит. Диагноз подтверждается и тем, что я значительное время жаловался врачам на отдышку, сердцебиение и головные боли, что зафиксировано в моей медкарте. Давление стабильно повышенное 160/90, постоянная медикаментозная терапия (пью «Небилет» уже полгода), без таблеток давление нормальных показателей не достигает. Согласно ст.43 п.б Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе мне должна быть присвоена категория годности «Д» (не годен к военной службе (это по гипертонии). (По дистонии –ст.47 п.а – категория годности «В»).

Вопросы заключаются в следующем:
1)Могу ли я написать заявление в военкомат (отправить заказным письмом с пометкой о вручении) о том, чтобы присланные мною справки и эпикризы (отправлю в качестве приложения к заявлению) приобщили к моему личному делу призывника. Кроме того, я хочу потребовать, чтобы в рамках предстоящего осеннего призыва (как раз медкомиссия будет работать) меня вызвали в военкомат на медицинское переосвидетельствование и, в случае, если моя категория будет признана «непризывной» потребовать снятие меня с воинского учёта (пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”) и зачислить в запас ВС РФ с выдачей мне «белого» билета. Если не трудно, пожалуйста, укажите на какие нормативно-правовые акты мне следует ссылаться в этом заявлении. (А то военкомат заявит, что «право на «досрочное» освидетельствование у меня нет. Приходи, мол, после пятого курса - тогда и разберемся»)
2)Какие справки желательно приобщить в качестве приложения к заявлению (все анализы, выписки, ксерокопию карточки, акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза с выпиской из истории болезни, заверенной подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского учреждения или еще что-нибудь...)
3)Если медкомиссия направит меня на медицинское переосвидетельствование в больницу, могу ли я потребовать от военкома (заявлением), чтобы меня направили именно в то медицинское учреждение, врачам которого я доверяю (на осн. п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1). Если он откажет, то могу ли я в этом случае просить об освобождении меня от призыва на воинскую службу на основании уже имеющихся в моем личном деле документов, согласно пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”.


Премного благодарен.
Игорь
 
23.08.2007, 10:11   #2
врач консультант
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 25

По окончании отсрочки процедура медицинского освидетельствования с целью определения категории годности проводится очно.Никаких завлений и писем заранее писать не надо, они не изменят ситуацию с призывом. Но, до призыва нужно провести подготовительную работу:
1. подготовить амбулаторную (поликлиническую ) карту, за последние годы записей о заболевании (гипертонии) должно быть не менее 2-3 в год, прием нобилета и других лекарств должен фиксироваться не менее 1 года.
2.освежить обследования - ЭКГ, УЗИ сердца, монитор артериального давления, консультация кардиолога - все по месту жительства.
3.приготовить и отложить в отдельную папку консультации специалистов, выписки из больницы.
4.сделать выписку из детско-подростковой амбулаторной карты
Теперь по гипертонической болезни - 2 стадию доказать будет сложно, потому что кроме определенного уровня АД, должны быть отражены изменения на глазном дне, ЭКГ, УЗИ сердца.
Направление на стац.обследование по акту РВК проводится в те ЛПУ, с которыми у них договор на заполнение актов исследования здоровья призывников, попасть на независимое обследования , можно только по жалобе - при наличии решения ВВК, которое вас не устраивает. В любом случае, удачи!!!
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd