PDA

Просмотр полной версии : Бесплатные консультации адвокатов!


Александр Кузнецов
19.11.2006, 16:30
Адвокатская консультация № 46 при Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов проводит бесплатные консультации для призывников и их родителей.

Запись на консультацию по телефону: (812)445-12-58.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2 (рядом с метро "Новочеркасская"). Схему проезда смотрите на https://advokat-46.ru/contacts
Мы работаем каждый день, без обеда и выходных. С 11:00 до 19:00.

Консультации проводят высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в области военного и гражданского права.

Часто призывники не знаю свои права и о последствиях тех действий, которые они совершают. Знания и опыт наших специалистов, помогут Вам избежать большинства грубых ошибок и рисков.

Михаил Быстров
21.11.2006, 13:33
Ежедневно Адвокатская консультация проводит несколько десятков консультаций призывников и военнослужащих в офисе, по телефону, через интернет. Основная проблема граждан, призывного возраста -- это низкая юридическая грамотность, отсутствие информации о правилах работы комиссариатов и призывных комиссии и традициях, которые там сложились.

Не зря говорят: "Кто владеет информацией, тот владеет всем!". Или: "Знаешь, значит, вооружен!"

Поэтому, если Вы хотите знать и уметь: как освободиться от призыва, что для этого нужно, как вести себя при задержании и доставлении, какие права у Вас есть... все это и многое другое, Вы можете узнать на наших бесплатных консультациях в Адвокатской консультации № 46.

adispb
21.11.2006, 15:32
Спасибо, большое за вашу работу. Я был на консультации в субботу. Очень ценная и полезная информация. Обязательно буду рекомендовать вашу организацию своим друзьям.

-=Кокос=-
22.11.2006, 20:01
Хотелось бы узнать можно-ли досрочно и с минмальными затратами разорвать контракт с В/С матросу к/с

adispb
22.11.2006, 23:34
П-Р-Д-П
О-С-Э
О-Л-К-И
Кокос, вы не моглибы изъясняться пояснее. Нифига не понятно, что написано... :(

-=Кокос=-
23.11.2006, 21:04
я чего-то еще не врублюсь как здесь общаться, ну в общем подскажите кто ни будь как поровать контракт с вооруженными силами матросу контрактнику:)

Александр Кузнецов
24.11.2006, 12:20
Правильно сформулированные вопрос -- это правильно сформулированный ответ.
Чем вопрос конкретнее, тем конкретнее ответ.
Чем вопрос абстрактнее, тем и ответ абстрактнее.

Кокос, как Вы думаете, какой должен быть ответ на Ваш вопрос?

Executer
03.12.2006, 20:45
Здравствуйте.

Я учусь на 6 курсе - пишу диплом.
Диплом получу в феврале, т.е. попадаю под весенний призыв.
У меня плоскостопие 3 степени( есть соответсвующие документы и снимки ).
Когда мне необходимо начать решать вопрос с армией? Ждать окончания института или желательно во время обучения?

( Когда я проходи мед обследывание на первом курсе, мне поставили категорию А - сказав что плоскостопие есть, но так как нету снимков то не сказать какое... )

Заранее спасибо.

Александр Кузнецов
03.12.2006, 21:46
Чем раньше, тем лучше.

muss
14.01.2007, 02:36
Здравствуйте!
Прочел на Вашем сайте о том, что у Вас содействие в получении освобождения от армии стоит дешевле других фирм. Возникает вопрос: почему? Был недавно в одной организации: около 2000 евро. Насколько у Вас дешевле?

Александр Кузнецов
14.01.2007, 10:33
Прежде чем, что-то предлагать следует разобраться в ситуации. Освобождение от призыва состоит из множества процедур, зависит от района, возраста, сезона, запущенности ситуации, статуса гражданина (призывник или офицер запаса), и многих других нюансов.

Поэтому, я приглашаю Вас на бесплатную консультацию. На консультации подробно разберем Вашу ситуацию и предложим пути выхода из нее.

Мы работаем каждый день с 11 до 19. Запись по телефону 716-80-99.
До встречи.

nufff
17.01.2007, 11:57
Добрый день!

Очень интересует следующая информация:
--сейчас заканчиваю увлольнение из ВС РФ (ст.л-т, по несобл усл контракта с моей стороны)
--оч нужно получить загранпаспорт(служил до 07\02\06 на Байконуре, увольняюсь из Питера из Академии)
--Точно допуск не знаю

Какие варианты по всем формам допуска могут быть,

Буду очень признателен за ответ

С уважением, nufff.

Александр Кузнецов
18.01.2007, 20:53
Здравствуйте. Приходите на бесплатную консультацию. Разберем Вашу проблему и найдем пути решения.

СолдатИвашка
05.02.2007, 11:30
Блин вопросы-ответы... хоть пообщались бы народ. рассказали бы че нить или посоветовали...

Александр Кузнецов
07.02.2007, 10:52
Поддерживаю. Форум действительно превратился в скучную консультацию. Предлагаю участникам форума принять активное участие в обсуждении проблем, связанных с призывом.

белый
07.02.2007, 20:08
Здраствуйте! Меня зовут Андрей мне 26лет, я офицер запаса медслужбы. Имею ли я право на отсрочку по 2 детям до года? Спасибо!

GUAULD
08.02.2007, 00:01
Александр Кузнецов
Здраствуйте!!!
Вот какая проблема:мне 22 года, я студент 5курса института дневного отделения,женат,детей нет! Этим летом(в июне) заканчиваю учёбу, решил пока не поздно, пока отсрочка в военкомате сделать загран паспорт, малоли приспичет куда поехать. Естественно служить нет желания. Прихожу в "АВИР" мне говорят что нужна справка из военкомата, иду в военком, мне говорят:-"где приписной",приписного нет- (нигде не требовался)! Сейчас прошел мед-комисию и сдаю анализы в поликлиники по направлениям из военкома.
Потом сказали что справку для АВИРА не дадут, т.к. я по их мнению пойду летом служить! На сколько они правы и как до окончания института получить эту справку для"АВИРА???"
Кстати в детстве(1991-1998гг.) у меня были проблемы с сердцем и скакало давление, наблюдался у ревматолага, пролежал во всячиских больницах и три-четыре раза ездил в санаторий. Можно ли как-нибудь отмазаться или получить отсрочку на четыре года(до достижения 27-ми летнего возвраста) по болезням из прошлого???
за ранее спасибо!
;);););)

Шрек
08.02.2007, 14:15
Александр Кузнецов
а мне еще тока 17. в армию не хочу. заранее можно как то что то зделать чтоб в армию не идти? а то шарахнет 18 и надо будет носится как в ж... ужаленый

Skvor4iha
08.02.2007, 14:29
Александр Кузнецов
e мужа скалиоз и плоскостопие. мы чуть не обалдели когда узнали что его забирают. пришлось ему скрыватся. жил у своей мамы. неужели с этим берут в армию? и как нам сейчас быть?

Сало
08.02.2007, 17:05
у меня тут ситуация ваще мрак. посеяли гады мои документы, там бумаги всякие и ща собираются призывать. а фишка в том что я то уже отслужил! что делать?

Skvor4iha
09.02.2007, 11:52
Александр Кузнецов
e моего мужа младший брат вместе со всеми документами потерял и военный билет. восстанавливать не хочет, говорит что и так на работу устроится. вопрос - что делать и как вдолбить ему в голову грамотно что восстановить необходимо?

Александр Кузнецов
09.02.2007, 19:43
белый
Здраствуйте! Меня зовут Андрей мне 26лет, я офицер запаса медслужбы. Имею ли я право на отсрочку по 2 детям до года? Спасибо!
Отсрочка по детям Вам не полагается. Единственный выход в Вашей ситуации, тянуть время до 27 лет. Можно поступить в аспирантуру или искать основания для освобождения по состоянию здоровья.

GUAULD
Потом сказали что справку для АВИРА не дадут, т.к. я по их мнению пойду летом служить! На сколько они правы и как до окончания института получить эту справку для"АВИРА???"
Кстати в детстве(1991-1998гг.) у меня были проблемы с сердцем и скакало давление, наблюдался у ревматолага, пролежал во всячиских больницах и три-четыре раза ездил в санаторий. Можно ли как-нибудь отмазаться или получить отсрочку на четыре года(до достижения 27-ми летнего возвраста) по болезням из прошлого???
Мнение сотрудников военкомата по поводу Вашего призыва летом не является основанием для отказа в выдаче справки для ОВИРа. Но, к сожалению, добиться получения справки в подобных ситуациях тяжело. Напишите заявление на имя комиссара с просьбой дать мотивированное объяснение действий сотрудников военкомата и оказать содействие вы получении справки. Подобную просьбу можно адресовать прокурору.

С медициной надо разбираться. Обследуйтесь, готовьте документы. Сами по себе болезни "из прошлого" ничего не значат. Важно настоящее состояние Вашего здоровья.(Добавление)
Шрек
а мне еще тока 17. в армию не хочу. заранее можно как то что то зделать чтоб в армию не идти?
Можно, и даже нужно. Рецепт прост: медицина + юриспруденция. То есть, нужно проанализировать свое состояние здоровья с позиции поиска заболеваний, дающих основания для освобождения от призыва. Затем обследоваться, подготовить медицинские документы. Параллельно нужно выстраивать юридическую защиту: продавливать военкомат и готовиться к суду. Или обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут решить эту проблему за Вас.
Skvor4iha
Плоскостопие второй степени и артроз второй стадии (или третьей степени), также как и сколиоз второй (третьей) степени, являются основаниями для освобождения от призыва. Заболевания эти очень распространены. Но существует план призыва, который как-то военным надо выполнять. Поэтому, по большей части, метут всех. Чтобы не попасть в этом случае в армию, надо обращаться в суд. А затем готовиться к следующему призыву. Потому что ситуация с призывом, скорее всего, повториться еще раз.

(Добавление)
Сало
Напишите заявление комиссару района (города без районного деления) и комиссару субъекта федерации (республики, области, края -- выбирете свой вариант), в котором изложите свою проблему. К заявлению приобщите копию военного билета. Заявления с приложением отправьте заказным письмом в комиссариаты. И ждите ответа. Он должен придти Вам по почте в течение месяца.
Skvor4iha
Военный билет лучше восстановить. Он, кстати, может пригодиться на работе. По действующему законодательству документ воинского учета требуется для трудоустройства. Предложите брату мужа сходить в военкомат и восстановить билет. В худшем случае заплатит штраф или будет призван на сборы.

слафф
11.02.2007, 18:51
Добрый вечер.
С момента окончания ВУЗа (с 2005) по месту прописки начали поступать повестки на медкомиссию (или нечто подобное). Нигде не расписывался о получении, просто опускались в почтовый ящик. Со слов соседей наведываются сотрудники милиции.
(По понятным причинам по месту прописки не живу).

Вопросы:

1) при исполнении 27 лет могу ли я появиться в военкомате по месту прописки и забрать военный билет?
2) грозят ли мне какие-либо санкции со стороны закона (военкомата, милиции и т.д.) в связи с тем что я по сути все эти 5 лет скрывался от армии? и стоит ли там даже в 27 появляться?

Александр Кузнецов
12.02.2007, 07:03
Ответы на свои вопросы Вы найдете на https://advokat-46.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=883&v=l#1171252960
И не плодите, пожалуйста, темы.

Сашенька
12.02.2007, 16:43
привет всем! я хоть и девушка, но меня тоже коснулась проблема призыва, т.е. не меня, а моего парня!:) И хочу сказать СПАСИБО за предоставленную консультацию, честное слово, стало так спокойно на душе после общения с вашими специалистами. Нас убедили в том, что эта проблема решаема. И вот будем решать. Надеюсь, все получиться! Главное ребята, не вешать нос!:)

СолдатИвашка
12.02.2007, 16:52
Сашенька
Привет Сашуля:)у меня тоже девушка радуется до сих пор:Dрекомендую эту контору всем своим друзьям и вам советую:)по крайней мере помогут точно:up:

Наталка-Моталка
12.02.2007, 16:57
Сашенька
А мы так ваще думали что нам нигде не помогут... а пришли сюда и вот оно:) помощь в чистом виде:)рада за вас обоих:)

anti-voyaka
13.02.2007, 13:39
ну а если здоров совершенно? давайте толька без этих фраз "абсолютно здоровых людей не бывает "и тому подобное. я говорю о нормальном здоровом пацане, который просто не хочет идти в армию. как ему можете помочь?и еще вопрос а психов в армию берут?:)что если симулировать например невроз или шизофрению?

Александр Кузнецов
13.02.2007, 16:55
Здоровые люди на самом деле - большая редкость. Я, если честно, в своей практике таких не встречал. Даже "нормальный здоровый пацан" скорее всего таковым не является. Не зря бытует поговорка, что здоровых людей не бывает, есть недообследованные.

Кроме того, существует множество оснований признать решение призывной комиссии незаконным. В своей деятельности сотрудники военкомата совершают ошибки: нарушают сроки призыва, процедуру, игнорируют жалобы призывников, медицинские документовы... Уже это можно использовать в своей защите. И добиться освобождения.

Психов в армию брать не должны. Хотя случаи призыва людей с психическими отклонениями были. Учитывая, как проходит призыв, удивлятьтся тут нечего. Симулировать невроз или шизофрению не так просто, как может показаться. Да, и в военно-врачебных комиссия тоже не дураки работают.

anti-voyaka
15.02.2007, 15:04
и как докажешь что какие то нарушения были? думаю скорее поверят военкоматчику чем призывнику. потому как все уверены что призывнику лишь бы отмазаться и для достижения этого он не погнушается никакими методами. и кому жаловаться? в суд подавать?(Добавление)
и еще вопрос комитет солдатских матерей насколько он может помочь? или это совершенно бесполезная организация в плане защиты прав солдат?

Ильдарка
15.02.2007, 16:29
anti-voyaka
я думаю что военкомат не настолько всесильная организация. и вообще если знаешь законы, к тебе трудно подкопатся. мы же даже закон о защите прав потребителей не знаем и не можем защитится от оборзевших торгашей. что уж тут говорить о военном праве... "Кто владеет информацией - владеет миром". в любом законе есть лазейки. защищать себя можно и нужно. и это думаю касается в полной мере и призыва в армию. не хочешь - не иди. я все сказал

СолдатИвашка
15.02.2007, 16:50
Ильдарка
здоров :)брат я внимательно прочитал шо ты написал со многим согласен. но знание законов не значит еще шо их будут применять правильно. в этом деле нужна практика. ну знаешь ты закон и чо?

Александр Кузнецов
15.02.2007, 17:01
Доказать нарушения сотрудников военкомата тяжело, хотя таких нарушнений по каждому призывнику набегает много, и в большинстве случаев они очевидны.

Не смотря на сложности, самый эффективный способ решения проблемы -- обращение в суд.

Комитет солдатских матерей занимается просветительской работой. Там можно получить информацию, получить психологическую помощь, совет. О пользе и бесполезности судить не мне. Все зависит от того, что Вы ожидаете от этой организации.

Ильдарка
15.02.2007, 17:17
а в суде как доказать что ты не баран и на башке у тебя не рога растут?ведь там же наверняка нужны свидетельские показания и тому подобное..(Добавление)
Вань я считаю что знание законов это уже что то

Серега78
15.02.2007, 17:31
падытожим:)щас похоже будет драка :(хорош:beer:

Наталка-Моталка
15.02.2007, 17:45
мальчикиприветик:)Александр вам отдельное хэлло;)
уууу... вижу тут дебаты. я поддерживаю всех, отчасти вы все правы. но споря далеко не уйдешь что0то необходимо делать. иначе призыв в армию всегда будет сопровождаться страхом, слезами матерей и несправедливостью

белый
15.02.2007, 18:01
Здраствуйте! Мне 26 лет я офицер запаса медслужбы. У меня сын ему 11 мес. и беременная жена ( 36нед). В военкомате срочно отправляют в Окружной Военный Госпиталь для медосвидетельствования. Возможно ли освидетельствование ч/з месяц, когда родится ребенок. Подскажите пожайлуста возможные пути решения вопроса, так как в данный момент оставить супругу не представляется возможным.

Сашенька
15.02.2007, 23:21
СолдатИвашка
спасибо. контора действительно клевая! просто хочется сказатьим огромное человеческое спасибо;)(Добавление)
Наталка-Моталка
пасибки ;)

СолдатИвашка
16.02.2007, 11:23
Сашенька
назачто:) кстати Александра мое любимое имя:)))

Наталка-Моталка
16.02.2007, 12:00
Саша, пожалуйста:) приходите чаще:)в нашу компанию

СолдатИвашка
16.02.2007, 16:38
Сашенька
приходите чаще

Александр Кузнецов
16.02.2007, 16:59
белый
Здраствуйте! Мне 26 лет я офицер запаса медслужбы. У меня сын ему 11 мес. и беременная жена ( 36нед). В военкомате срочно отправляют в Окружной Военный Госпиталь для медосвидетельствования. Возможно ли освидетельствование ч/з месяц, когда родится ребенок. Подскажите пожайлуста возможные пути решения вопроса, так как в данный момент оставить супругу не представляется возможным.
Скорее всего Вас призовут. Если Вы получали повестку, то должна быть уважительная причина для неявки: болезнь (Ваша или близких родственников), участие в похоронах. Но после окончания действия уважительной причины, Вы обязаны явиться. Наличие двух детей не освобождает от призыва офицеров запаса. Вообще, для решения этой проблемы, Вам стоит обратиться за помощью к специалистам.

Сашенька
18.02.2007, 11:20
СолдатИвашка
Да вы что!серьезно, молодой человек? любимое имя? клева:):):)(Добавление)
Наталка-Моталка
с удовольствием! Только, к сожалению, вряд ли смогу поддержать разговоры насчет армии, т.к. я далекая от этого человечик:)

Наталка-Моталка
19.02.2007, 11:20
Сашенька
привет!:) я тоже в этой теме ни бум-бум:(будем значит вместе разбираться:)приходите вместе с парнем:) мы еще во флейме часто сидим. тут как никак консультации, особо не поговоришь

СолдатИвашка
19.02.2007, 11:58
Сашенька
я абсолютно серьезен:) кстати барышни я думаю что Наталья права и нам надо перебираться во флейм а то здесь мы весь эфир забиваем

juliet
19.02.2007, 12:56
Добрый день! Такая ситуация: мужу 24 года, в конце фераля защита диплома, работает на военизированном заводе, у которого имеется армейская бронь. Я слышала, что такие брони собираются отменять. Знаете ли Вы что-нибудь интересное по этому поводу?

Серега78
19.02.2007, 15:45
juliet
Военные хотят отменить почти половину существующих отсрочек. Согласно представленному ими законопроекту, с 2008 года должны пойти служить отцы детей до 3 лет, мужья беременных жен, сельские врачи и учителя, дети инвалидов и пенсионеров, работники предприятий с «бронью», учащиеся милицейских школ и те, кому право не служить в армии предоставлял своим указом президент – молодые спортсмены, артисты, священники. По словам замминистра обороны Николая Панкова, из 16 ныне действующих отсрочек будет отменено шесть.

Источник: Газета "Новые известия" от 03.04.06
(Добавление)
вот, еще нашел. одобренный законопроект об отмене 9 отсрочек.

Лицам, занятым постоянным уходом за близкими родственниками-инвалидами I и II групп, а также гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).
Тем, чьи жены беременны со сроком более 26 недель.
Имеющим ребенка до 3 лет.
Поступившим на работу по специальности после окончания вуза в госорганизации (перечень которых определяло правительство).
Обучающимся в вузах Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, таможенных органов и т.д.
Обучающимся в ПТУ и техникумах (получающим начальное и среднее профобразование).
Педагогам (с высшим педагогическим образованием и постоянной педагогической работой);
Для постоянно работающих сельских врачей;
Для тех, кому право на отсрочку дано указом президента (их перечень сокращается).

источник: газета.ру

juliet
19.02.2007, 17:36
Спасибо большое! А может еще и ссылочку дадите? Хотелось бы посмотреть список организаций, на которые останется бронь.

Серега78
19.02.2007, 17:48
ща поищу(Добавление)
если не найду сегодня, еще завтра обязательно поищу.(Добавление)
в общем так. цитирую: " Зато отсрочка, гарантированная постановлением правительства,– работникам оборонно-промышленного комплекса – отменена совсем".

все, что нашел.
(Добавление)
да, точно, нашел вроде то, что надо. еще цитата: "Далее профессиональные отсрочки. Отменяются отсрочки для сельских учителей и врачей. Отменяются также отсрочки для тех, кто трудится в учреждениях, перечень которых определен правительством России, то есть уходит в небытие так называемая бронь".

Александр Кузнецов
20.02.2007, 00:12
juliet
Смотрите Постановление Правительства РФ от 30.12.1998 года № 1583. Найти можно на http://www.hro.org/docs/rlex/army/decree1583.htm

Серега78
20.02.2007, 11:46
блин, обогнал:)так я не понял, бронь значит остается?

Александр Кузнецов
20.02.2007, 14:08
Насчет брони не знаю. Juliet не сообщила название предприятия.

Серега78
20.02.2007, 14:16
я вчера уже все облазил, инфу искал. кстати, juliet эт девушка:)

тамара
26.02.2007, 15:57
Александр, передайте большой привет Юрию Георгиевичу. Он очень по-доброму отнесся к нам с сыном. Приятно, когда тебя внимательно выслушают, все объяснят и помогут. Спасибо ему.

Дашка
27.02.2007, 11:56
здравствуйте еще раз. объясните неграмотной, что такое приписное и зачем оно нужно?

User_1
27.02.2007, 13:15
Александр Кузнецов!
Подскажите пожалуйста, является ли диагноз "дополнительные ребра в шейном отделе" поводом для освобождения от призыва. Диагноз поставлен на мед.комисси в военкомате по флюшке. Заключение мед.комиссии "годен". Насколько я знаю, раньше этот диагноз освобождал от призыва, т.к. идет ограничение по переноске тяжестей на плечах - эти "ребра" хрупкие. Спасибо.

Серега78
27.02.2007, 17:20
User_1
посмотрел расписание болезней, что то такую болезнь не нашел.(Добавление)
User_1
а у тебя не синдром шейного ребра?

Александр Кузнецов
02.03.2007, 00:09
тамара
Привет Юрию Георгиевичу передал. Он передает Вам встречный привет. :)
Дашка
Приписное свидетельство, оно же удостоверение гражданина, подлежащего призыву -- документ воинского учета. Выдается ребятам в 16-17 лет. Затем это удостоверение меняется на другой документ воинского учета -- военный билет. Обмен этот происходит в трех случаях.

1. Если молодой человек признан ограничено годным (негодным) к военной службе. Это то, что в простонародье называется "белый билет". На самом деле, он красный. И такой же как у всех, только категория годности указана "В" или "Д".
2. Если молодой человек служит (отслужил) в Вооруженных силах.
3. Если молодому человеку (который не служил) исполнилось 27 лет.

Документ воинского учета нужен в трех случаях.
1. Для трудоустройства.
2. Для оформления загранпаспорта.
3. Для взаимоотношения с военкоматами.
И все. Больше не для чего. Все остальные требования: для оформления регистрации по месту жительства, для оформления водительского удостоверения, для регистрации брака, для поступления в вуз, для обмена (восстановления) паспорта... Да, много еще для чего... Все это необоснованно и в большинстве случаев незаконно.
User_1
Спорный момент.
Если имеются функциональные изменения (ограничения в движении, нарушения работы внутренних органов и пр.), то освободить должны.
Если функциональных изменений нет, то призвать могут.

MIke
02.03.2007, 13:47
Всем привет!
Я не понял про "бронь".
В ссылке указаны предприятия на которые "бронь" распростроняется до 01.01.2008.
А я так понял, что уже есть информация о предприятиях, на которых "бронь" будет и дальше? Или я не так все понял? Объясните пазалуйста?
Зарание спасибо!

Александр Кузнецов
05.03.2007, 12:24
"Бронь" отменят. После 1 января 2008 года призывать не будут только тех, кто оформил отсрочку до указанной выше даты.

Stepan_tlt
12.03.2007, 13:01
Доброе время суток Уважаемые посетители форума.Сейчас учусь на дневном отделении, меня собирпються отчислять У моей мамы несахарный диабет, в моей личной мед. карточке доктор написал, что у меня тоже несахарный диабет и передался он по наследству во время родов.Пока учусь в университете время ещё есть, вот думаю как мне правильно всё оформить? Встать на учёт в поликлиннике или как? Прошу объяснить эту ситуацию. я попадаю под группу В, думаю стоит ли вставать на учёт? и как всё это получше сделать? поехать к энокриноголу подтвердить своё заболевание? или как это всё лучше провернуть?

1 Возраст Мне 21 год родился 01.07.1985 года.
2 После школы пошёл в училище, после училища поступил в университет. Сейчас учусь на дневном отделении в ВУЗе.
3 Отсрочкой пользуюсь в связи с поступлением в ВУЗ. На время обучения действует отсрочка.
4 На руках есть только удостверение гражданина, подлежащего призыву на поенную службу.
5 повесток никаких не было, т.к. в военкомате лежит справка о моём обучении.
6 Есть возможность отсканировать документы.
7 у меня в медицинской амбулаторной карте написано.Диагноз несахарный диабет, наследственность у мамы, несахарный диабет с 2000 II.Ду на состоял.По месту жительства (Minirin 0.2x2p) результаты анализа мочи по Зимницкому. С печатью врача, Эндокринолога.
8 Диагноз поставлен в Мед.Сан.Части Ваза.У нас от завода есть большая мед.сан часть, там мне и поставили этот диагноз.
9 Сейчас я являюсь студента университета, учусь на дневном отделении на 4ом курсе, хочу перевестись на заочное, отсрочка сразу же прекратиться, поэтому и возник такой вопрос, можно ли мне с моим диагнозом получить освобождение от призыва?? Может обследоваться ещё раз??? Или основным документом и является моя медицинская карта, в которой поставлен диагноз?

Ещё вопрос, если я воспользовался отсрочкой в связи с обучением в ВУЗ, мне можно теперь получить военник в связи с этим заболеванием? читал что военкомат принимает решение один раз, и если мне дали отсрочку по поводу учёбы в ВУЗе, теперь попытаються меня забрать?Как мне быть в этой ситуации?

Дмитрий Бровкин
12.03.2007, 17:58
Здравствуйте, Александр!
Собственно, что меня на этот форум и привело.
У моего брата плоскостопие от занятий спортом(легкая и тяжелая атлетика).Насколько я знаю, с такой болезнью в нашу армию брать не должны, а его почему-то забирают.Парень-то он здоровый, спортом занимается всю жизнь, я все конечно понимаю, но ведь правила есть правила?
В армию он идти не собирается.Как можно решить этот вопрос?

Александр Кузнецов
14.03.2007, 16:11
Stepan_tlt
Несахарный диабет -- сложное заболевание. Обязательно встаньте на учет у эндокринолога. Обследуйтесь, подготовьте свежие медицинские документы, и идте в военкомат на комиссию. Военно-врачебная комиссия должна признать Вас органичено годным к военной службе (или негодным, в зависимости от тяжести заболевания).

Если возникнут сложности, пишите в эту ветку форума, подскажу, что можно сделать.

Дмитрий Бровкин
Для того, чтобы не идти в армию нужно иметь плоскостопие второй степени + артроз второй стадии (обязательно); или плоскостопие третьей степени.
Но военные, как правило, на эти заболевания закрывают глаза. В этом случае надо обращаться в суд, оспаривать решение врачей и призывной комиссии.

Mr-jey
18.03.2007, 00:48
Люди помогите, пришел в военкомат приморского района около метро черная речка. Там проходил медкомиссию , у меня всегда был диагноз по трем пунктам глаза, сердце и спина, а они говорят все ок. приходи пойдешь служить. У меня шок ведь в траншеях ползать это не по моей части. что мне делать и во сколько мне это обойдется?

Mr-jey
18.03.2007, 13:41
Извините, если грубо сформулировал вопрос, просто хотел сказать все напрямую не отошел еще после военкома.:)

Александр Кузнецов
19.03.2007, 10:59
Для военкомата все годны! Это уже стало аксиомой. И к этому уже пора привыкнуть.
Тем более, если речь идет о Приморском военкомате Санкт-Петербурга. По нашей классификации это самый сложный военкомат.
Приходите на бесплтаную консультацию. Разберем Ваш случай и решим, что можно сделать.
Запись на консультацию по телефону 445-12-58.

Nicolay_from_Kybray
19.03.2007, 15:24
:super:У меня вопрос несколько рекламного характера. Я иностранец, после получения диплома могу взять гражданство РФ. Хочу предворительно обследоваться на предмет негодностьи к армии. Скажите пожалусто где можно взять наиболее дешевый медицинский полис для этого, или частную клинику если в ней будет дешевле(Добавление)
Забыл уточнить что я живу в Питере.

Александр Кузнецов
19.03.2007, 18:35
Nicolay_from_Kybray
Лучше этот вопрос обсуждать очно. Приходите на консультацию. Разберем Ваш случай.

Константин Сарапов
19.03.2007, 19:05
Вопрос у меня такой, в детской поликлинике мне нашли множество заболеваний, и дали 3 группу здоровья, причём даже дали выписку в военкомат, но на уже 2 комиссиях эти болезни абсолютно не подтверждены и я годен "А", с субботу сказали прийти сегодня для разговора о получении военной специальности, сегодня же, под угрозой того, что напишут заявление в прокуратуру и подвергнут администативной ответственности (штрафу), а также с намёком на то, что при распределении в часть я могу получить "билет в Тьмутаракань" меня вынудили записаться на курсы для получения военной специальности. Данные курсы проходят во время занятий в колледже, причём сейчас начинается преддипломная производственная пратика. однако мне сказали чтобы я забил частично на учёбу и шёл на курсы, причём если я не получу специальность, из-за частого отсутствия, то тоже будет мне не очень приятно.... военкомат ВЫБОРГСКИЙ, правомерны ли их действия? И можете ли вы помочь?!

Александр Кузнецов
20.03.2007, 11:14
Действия сотрудников военкомата неправомерны. Вынуждать Вас проходить какие-то курсы никто не имеет права. Военные это дело обычно организуют по добровольно-принудительному принципу.

Вам же стоит определиться, что Вы хотите получить в результате. Ведь главное не то: пройдете Вы эти курсы или нет. Главное - хотите ли Вы служить в армии? Если нет, то надо с этим что-то делать.

Константин Сарапов
20.03.2007, 16:46
Вам же стоит определиться, что Вы хотите получить в результате. Ведь главное не то: пройдете Вы эти курсы или нет. Главное - хотите ли Вы служить в армии? Если нет, то надо с этим что-то делать.

Дело даже действительно не в курсах, просто везде написано, что учебный год начинается с 1 октября, приехав на место "учёбы", мы обнаружили, что год начался уже две недели как... Плюс во многих военкоматах города специальность "Водитель В,С" предлагают получить бесплатно, у НАС же 4-7 тысяч...

*В России жить сложно, но как хорошо что я живу в России... ИМХО*

Олегич
20.03.2007, 17:09
Я учусь на 6 курсе - пишу диплом.
Диплом получу в феврале, т.е. попадаю под весенний призыв.
У меня плоскостопие 3 степени( есть соответсвующие документы и снимки ).
Когда мне необходимо начать решать вопрос с армией? Ждать окончания института или желательно во время обучения?

( Когда я проходи мед обследывание на первом курсе, мне поставили категорию А - сказав что плоскостопие есть, но так как нету снимков то не сказать какое... )

Лучше уже начинать готовится. И чем быстрее сделаешь это, тем спокойнее будешь себя чувствовать. Все что у тебя есть подготовь.
Пройди обследование на плоскостопие в своей поликлиннике, чтобы знать что ожидать от военкомата.. И надейся на солидарность врачей.

BOOT
21.03.2007, 00:27
подскажите пожалуста 7 эпизодов по разбою без аружия и лег тялесными
в 2 признаются а остальное схожее по составу приступления . можно ли сделать хулиганку и дать меньше меньшего
:kruto::gigi::kruto:

Александр Кузнецов
21.03.2007, 19:05
Олегич
Пройди обследование на плоскостопие в своей поликлиннике, чтобы знать что ожидать от военкомата.. И надейся на солидарность врачей.
На солидарность врачей лучше не надеяться. О-о-очень редко, когда врачи комиссии идут на встречу. Такая же ситуация по многим поликлиникам. Там к призывникам относятся с подозрением: а не косит ли мальчуган???

Если призывник решил самостоятельно освобождаться, то кроме подготовки медицины, нужно еще готовиться к суду.

Герман
22.03.2007, 01:47
Сын 1991г.р. Пока прописан в г. Великие Луки. Летом 2007г. переезжает в Питер. Соответственно тематики сайта в армию его не хочу отдавать. Сам был - в результате язва (пожизненно). А насчёт пообщатся, тоже правильно. Спрашивайте про д...ю армию.(Добавление)
моя аська не высветилась пишите сюда:(

прик
22.03.2007, 07:28
:smirk:Могут призвать жителя РФ без гражданства ? Если я откажусь от гражданства накануне призыва ? Это будет уклонением ? Кстати – а какая ответственность за уклонение ?

Олегич
22.03.2007, 11:39
У меня знакомый интересуется...
Получил отсрочку от армии на пару лет. Вот уже подходит срок. Какой шанс пройти медкомиссию и не попасть в армию, если диагноз был - плоскостопие???

Александр Кузнецов
22.03.2007, 18:48
Герман
Приходите на консультацию. Поможем.

прик
Без гражданства призывать не должны. Отказ от гражданства - сложная процедура. Наконуне призыва Вам это сделать не удастся. Да, и не поятно зачем. Что потом будете делать, без гражданства?

За уклонение от призыва - уголовная ответственность, статья 328 УК РФ: до двух лет лишения свободы.

Олегич
Скорее всего Вашего знакомого освободили от призыва и он получил военный билет. Если это так, то проходить переосвидетельствование не нужно. Его отменили с 1 января 2005 года.

Велагор
22.03.2007, 21:05
Здравствуйте Александр Кузнецов!

Мне 22 года. Уже как 3 года не стою на воинском учете.
Снялся в одном военкомате когда уже использовал отсрочку по учебе (отчисление из института). То есть больше отсрочек я не имел.

В апреле собираюсь обратиться в Вашу коллегию для оформления военного билета. И, естественно, вставать на учет во время призыва не собираюсь.

Какие действия будут с Вашей стороны по отношению моего дела?? Удобное ли время сейчас заниматься этим? Или стоит ждать июня?

Спасибо.

Олегич
23.03.2007, 12:31
Интересно какой шанс не пойти в армию после отсрочки по плоскостопию? И что можно сделать чтобы все прошло гладко?!(Добавление)
Могут ли забрать в армию если у тебя уже два ребенка? И если да то как можно это предупредить?

Russs
24.03.2007, 02:37
Я являюсь офицером запаса, чем грозит мне неявка в военкомат по повестке для призыва на военную службу, если повестка не была вручена мне лично?
Существуют ли реальные случаи наказания за уклонения от воинской службы и как определяется степень этого уклонения?
Меня могут призвать только по моей военно-учеиной специальности оговоренной в контракте?

Олеся
24.03.2007, 17:21
Подскажите, пожалуйста, является ли диагноз "ВСД с нарушением мозгового кровообращения" основанием для освобождения от службы в Армии. спасибо.
Олеся

torvalld
24.03.2007, 22:41
У меня есть вопрос.... Вегето-сосудистая дистония, тоесть гипертония попроще или если еще проще (пывенное артериальное давление, является само по себе освобождением от армии, и если да то каое должно быть давление (показателя тонометра имеются ввиду) какие справки, документы из больницы, какой больницы, какого обследования...это имеет значение??7

Александр Кузнецов
24.03.2007, 23:46
Велагор
Есть такой мудрый способ решения всех проблем: чем раньше, тем лучше. Раньше возьмемся за решение, раньше и быстрее освободим. Так что, не затягивайте. Это в Ваших же интересах.

Олегич
По плоскостопию отсрочек не дают. Скорее всего, Вы что-то путаете. По плоскостопию должны или призывать, или освобождать.
Плоскостопие I - категория "Б" - призыв.
Плоскостопие II + артроз II или плоскостопие III - категория "В" - освобождение от призыва.
Так что, уточните: если стояла категория "В", ничего подтверждать не надо.

С двумя детьми не берут. Исключение - офицеры. Если в такой ситуации призвали, выход один - оспорить решение комиссии в суде.

TZAR
24.03.2007, 23:50
2nufff:

Не ожидал встретить тут земляка! С какого дома служили на Ракете? может обменяемся аськами, обсудим проблемы сообщя?

torvalld
24.03.2007, 23:50
Ой вот только понял что ОЛЕСЯ спрашивала про ВСД это и есть вегото-сосудистая дистония... сори за повторения.... Жду ответа...

Александр Кузнецов
24.03.2007, 23:58
Russs
На днях как раз был случай. Обратился к нам офицер запаса. Отучился в академии с военной кафедрой. Затем учился в ординатуре. Закончил учебу. Его никто не беспокоил. Потом парню наступило 27 лет. И военные оживились. Покуратура тоже. Возбудили уголовное дело по статье 328 УК РФ - уклонение от призыва. Хотя парень повесток не получал, не бегал, не скрывался.

Юридически, если Вы лично повестку не получали и в ней не расписывались, ответственность не несете. Однако, сотрудники военкоматов и прокуратур в последнее время часто пренебрегают такими формальностями.

Случаев наказания за уклонение от призыва полно. И с каждым годом их все больше и больше. В основном эти процессы имеют ярко выраженный показательный характер. Степень уклонения определяет суд.

В последнее время чаще призывают не по военно-учетным специальностям, а всех подряд. Даже термин такой придумали - замещение. То есть можно отучиться и получить одну специальность, а быть призываным совершенно по другой.

Олеся
Вегето-сосудистая дистония с частыми (один и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами, является основанием для освбождения. Статья 24 пункт "в" Расписания болезней. На практике с таким заболеванием освободиться трудно.

torvalld
В внутричерепной гипертензией надо разбираться.
Что касается артериальной гипертензии (гипертонии), то согласно ст. 43 п. "в", гипертония I стадии является основанием для присвоения категории "В". Для этого давление должно быть в покое: систолическое от 150 до 159 мм рт. ст., диастолическое от 95 до 99 мм рт. ст. Обследование проводится стационарно. Для подтверждения этого диагноза военкомат должен направить на дополнительное медицинское обследование. Куда Вас отправят? Известно только врачу, руководящему работой. В некоторых регионах существуют перечни медучреждений, куда направляют призывников военкоматы.

Prood
25.03.2007, 17:38
Александр Кузнецов
если я уже прошел в военкомате медкоммисию,по результатам которой присвоена категория А!возможно ли оспорить результаты?(если прошло уже несколько лет)

Стинг
25.03.2007, 18:53
Александр Кузнецов,
а существует материальная компенсация урона физического здоровья нанесенному во время службы в армии?

torvalld
25.03.2007, 20:30
А были ли случаи что подавали призывники на тех людей которые брали у них взятки что бы отмазатся????(Добавление)
Александр Кузнецов
Вопрос неожиданно пришедший в голову но не нашедший там мозговых извилин: Дает ли отстрочку второе высшое обращование????

artrak
26.03.2007, 12:22
Вопрос неожиданно пришедший в голову но не нашедший там мозговых извилин: Дает ли отстрочку второе высшое обращование????
Второе высшее образование это тоже самое если ты будешь учится на заочной форме обучения. Отсюда следует вопрос, на заочке в армию забирают? Я знаю, что раньше забирали, меня интересует нынешнее время!

Russs
26.03.2007, 16:09
Александр Кузнецов
Но я же заключал контракт (!) с МО РФ, в котором были прописаны только 2 в-у специальности, по которым меня могут призвать... Разве такого рода "замещение" не противоречит закону?(Добавление)
еще пара вопросов...
1. оф. запаса разыскивают также рьяно, как и призывников? Списки уклонистов общие? Стоит ли бояться обычных патрулей?
2. при пересечении границы (например при въезде в Абхазию) мои паспортные данные пробиваются по компьютеру. Могут там быть сведения о том, что я "уклоняюсь" от службы и могут ли ко мне быть применены какие-либо действия?
заране спасибо...

Александр Кузнецов
27.03.2007, 01:07
Prood
Оспаривать результаты решения военно-врачебной комиссии, которая проходила несколько лет назад, не имеет смысла. Имеет смысл подготовиться и идти на новую комиссию.

Стинг
Материальная компенсация существует. Только жить от этого пострадавшим военным не лучше.

torvalld
О таких случаях мне не известно. В России преступлением считается и прием взяток, и дача.
Второе высшее образование не является основанием для получения отсрочек (освобождения от призыва).

artrak
Отсрочки НЕ предоставляются студентам вечерних и заочных отделений.

Russs
Замещение закону не противоречит.
Офицеров нынче призывают очень активно. Такого ажиотажа с офицерами не было никогда.

Технологии отлова используются разные: адресные программы, облавы в общественных местах (по общим спискам), шантаж руководителей организаций... Все зависит от конкретных комиссаров и начальников третьих отделений. Именно они определяют способы пополнения рядов вооруженных сил в вереных им территориях.

Насчет ловли офицеров на границах, мне ничего не известно. Были случаи, когда в аэропорту "Пулково" (СПб) ловили уклонистов. Так же и на вокзалах. Про единую базу уклонистов ничего не слышал.

Самое неприятное, что уклонение может привести к возбуждению уголовного дела. А это чревато сроком. Возникает вопрос: а оно Вам надо?

Russs
27.03.2007, 12:45
Александр Кузнецов
а можно поподробнее о случаях задержки в аэропорту? Разве задерживая в аэропорту, они не нарушают право на свободу перемещения???

Lemur
27.03.2007, 14:47
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, в данный момент я учусь в государственном вузе ,мне пришла повестка в военкомат,я сходил ,прошол мед коммисию,и мне назначили день чтобы прийти ещё раз на решение призывной комиссии, до этого у меня была одна отскочка по училищу,потом я поступил в вуз ,проучился один год и отчислился по собственному желанию,поступил во второй вуз ,где сейчас и учусь,уже на 3 курсе, в институте сказали что оформят документы переводом,но видемо не оформили, втогая отсрочка кончилась ,и меня призывают ,так почему же не призывали в течении 3 лет после отчисления из второго учебного заведения ? ПРодлят мне отсрочку или заберут? Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо

Стинг
27.03.2007, 16:14
Александр Кузнецов,
а при получении травмы (например сломал бедро) при службе в армии солдата отправляют лечиться и домой, или после лечения опять он должен продолжить службу?

Пашка
27.03.2007, 19:54
Вопрос такой я учился в универе но потом бросил его вот 1 июня мне стукнет 18 и я годен по всем статьям есть ли возможность откасить ну или хотябы отсрочку?

torvalld
27.03.2007, 22:36
Еще вопрос: Ко все адвокатам котрые здесь находяться на форуме или случайно забредают и отвечают на вопросы....
Скажите пожалуйста, а Вы служили в армии, если да то где, если нет. то почему???

Александр Кузнецов
28.03.2007, 20:10
Russs
Разве задерживая в аэропорту, они не нарушают право на свободу перемещения???
Нарушают. Более того, призыв на военную службе - это куда более жесткое нарушение права на свободу перемещения.
А про свободу выбора труда и профессии я вообще молчу. :smirk:

Случаи задержания в аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург) и силового доставления в военкомат были. Как обстоят дела в других аэропортах нашей необъятной - затрудняюсь ответить.

Lemur
Право на сохранение отсрочки у Вас есть.
Скорее всего Вы совершили такую ошибку. Когда поступили в первый вуз, то оформили отсрочку по учебе. Затем, когда поступили в другой, ничего неделали. В военкомате думали, что Вы учитесь в первом вузе, и все это время Вас не трогали. Теперь, когда отсрочка по учебе в первом вузе закончилась, они решили Вас призывать. Формально у них такое право есть.

Дело в том, что отсрочку дает не вуз. Отсрочку дает призывная комиссия и оформляет военкомат. Если Вы не прошли комиссию, и комиссия не приняла решение о предоставлении отсрочки, то Вы подлежите призыву, будучи студентом.

Выход в Вашей ситуации - суд.

Стинг
Обычно лечат в военном госпитале. Если лечение сложное, затяжное или заболевание ограничивает службу в армии, комиссуют.

Пашка
Поступайте в другой вуз или ищите основания для освобождения по состоянию здоровья. Второй вариант надежнее, более сложный, но стратигически более правильный.

torvalld
Я в армии не служил. Сначала была отсрочка. Потом бегал. Потом освобождался по состоянию здоровья.
Не пошел в армию, потому что считаю, что каждый должен сам выбирать: служить или не служить. Не хочу, что бы судьбы людей (причем не самый лучший вариант развития событий) определяли какие-то левые дяди в погонах.

Sicken
30.03.2007, 23:17
Реально ли мне откосить с плоскостопием 2-ой степени и не добором веса???

Александр Кузнецов
31.03.2007, 01:14
Реально, если это плоскостопие второй степени с артрозом второй стадии. Самая распространенная уловка, когда артроз не диагностируется. Или не указывается стадия.

natasha_e
31.03.2007, 23:56
добрый день. правильно ли я Вас поняла? При поступлении в ВУЗ нет необходимости предъявлять военный билет? И требование ВУЗа предоставить такой документ является незаконным?

Уточните, пожалуйста, какая статья закона является основанием для установления категории В (ограниченной годности) при плоскостопии 2 и 3 степени с артрозом.

заранее спасибо.

Стинг
01.04.2007, 18:48
Александр Кузнецов ,
если произошло отчисление из института, то данные о том что я могу быть призван немедленно отправляются в военкомат?
Или военкомат сам постоянно проверяет учусь я или нет?

Олегич
02.04.2007, 13:06
Интересно, а в армии должны форму новую выдавать или старые обноски?
Да и сапоги какие? Может в них вся армия ходила))
И как это потребовать если все новое?!

Sicken
02.04.2007, 16:30
Интересно, а в армии должны форму новую выдавать или старые обноски?
Да и сапоги какие? Может в них вся армия ходила))
И как это потребовать если все новое?!
Для тебя это действительно так важно :)

woforum
02.04.2007, 21:25
Интересно, а в армии должны форму новую выдавать или старые обноски?
Да и сапоги какие? Может в них вся армия ходила))
И как это потребовать если все новое?!
Форму выдают новую. А в старых сопогах дембеля идут домой. Вот только палатенца старые дадут.

antl
03.04.2007, 00:10
У меня в руке 2 пластины вставлены, могут ли меня с ними забрать в армию?

Стинг
03.04.2007, 12:53
Александр Кузнецов
на комиссии спрашивают - есть ли родственники с судимостями. Если есть, то как это может повлиять на призыв в армию?

Юджин
03.04.2007, 15:19
Добрый день!
У меня имеется травма коленного сустава. Был на приеме у врача травматолога в в ФГУ "РНИИТО им. Р.Р.Вредена.
Он мне поставил диагноз: Застарелое повреждение внутреннего мениска, нестабильность передней крестообразной связки левого коленного сустава. Рекомендуется артроскопия.
Предположим, что я пройду хирургическое лечение.
Хотелось бы разобраться вот в чем, по ст.65 расписания болезней имеются два абзаца:
-По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
-После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".
Если ссылаться на 1-й, то мне полагается отсрочка на 6 мес., потом видимо годен.
Если ссылаться на 2-й абзац, то по пунктам "а", "б" или "в", в этом случае у меня будет категория "В".
Помогите разобраться?!

людмила
03.04.2007, 18:00
здравствуйте! моему сыну 22 года, женат, ребёнку 5 месяцев, учится на заочном. как избежать призыва? спасибо.

4YBAK
03.04.2007, 18:34
А были случаи, когда офицера запаса сажали в тюрьму, если он не расписывался в повестке (но ее кидали в почтовый ящик)?

Mongrel
03.04.2007, 20:19
А были случаи, когда офицера запаса сажали в тюрьму, если он не расписывался в повестке
Да слышал что такое вроде было

4YBAK
03.04.2007, 20:41
Да слышал что такое вроде было
блин, неужели сдаваццо идти........ пока не поздно..... :(

Mongrel
03.04.2007, 22:05
блин, неужели сдаваццо идти........ пока не поздно.....
Ну а куда деваться...

Александр Кузнецов
03.04.2007, 22:48
Стинг
если произошло отчисление из института, то данные о том что я могу быть призван немедленно отправляются в военкомат?
Или военкомат сам постоянно проверяет учусь я или нет?
Институт должен самостоятельно известить военкомат.

natasha_e
добрый день. правильно ли я Вас поняла? При поступлении в ВУЗ нет необходимости предъявлять военный билет? И требование ВУЗа предоставить такой документ является незаконным?

Уточните, пожалуйста, какая статья закона является основанием для установления категории В (ограниченной годности) при плоскостопии 2 и 3 степени с артрозом.
Большинство вузов требует документ воинского учета при поступлении. Обычно это значится в привилах поступления.

Плоскостопие второй степени с артрозом второй стадии или плоскостопие третьей степени являются основаниями для освобождения от призыва. Смотрите Расписание болезней статью 68 пункт "в" - advokat-46.ru/rasp.

antl
У меня в руке 2 пластины вставлены, могут ли меня с ними забрать в армию?
Металлоостеосинтез - это, когда для восстановления целостности кости используют металлические изделия и конструкции, - является основанием для освобождения. Статья 82 пункт "в" Расписания болезни.

Стинг
на комиссии спрашивают - есть ли родственники с судимостями. Если есть, то как это может повлиять на призыв в армию?
Никак не влияет. Спрашивали, видимо, для анкетных данных или для формирования психологического портрета.

Юджин
У меня имеется травма коленного сустава. Был на приеме у врача травматолога в в ФГУ "РНИИТО им. Р.Р.Вредена.
Он мне поставил диагноз: Застарелое повреждение внутреннего мениска, нестабильность передней крестообразной связки левого коленного сустава. Рекомендуется артроскопия...
Все зависит от исхода операции и функциональных нарушений. Если операция прошла хорошо, функциональных нарушений нет, коленный сустав имеет нормальную подвижность... то у Вас есть все шансы служить в армии. Если функциональные нарушения есть, подвижность сустава нарушена, есть хромота... то есть шансы получить отсрочку на полгода, и при должном старании и усердии освободиться.

Mongrel
04.04.2007, 16:54
Реально, если это плоскостопие второй степени с артрозом второй стадии. Самая распространенная уловка, когда артроз не диагностируется. Или не указывается стадия.
А поподробнее можно?

Александр Кузнецов
05.04.2007, 21:47
Mongrel
В Расписании болезней (ст. 68) плоскостопие второй степени значится как основание для освобождения. Но только в сопровождении с артрозом второй стадии. Часто возникает ситуация, что врачи при диагностике плоскостопия не указывают артроз (или стадию артроза). Военным это на руку. В этом случае у них появляется возможность поставить категорию годности "Б" (годен с незначительными ограничениями).

Кроме того, у военных разработано множество приемов срезания диагноза. Например, направляют в лечебное учреждение, а в направлении пишут: уточнить степень плоскостопие. И все. Многие врачи такую формулировку принимают буквально: степень плоскостопия уточним, а про артроз ничего не скажем; в направлении же ничего про артроз не значилось...

Или другой пример. В направлении пишут: сделать снимки стоп без нагрузки, сидя. Врачи делают - вот вам и плоскостопие первой, вместо второй степени...

Mongrel
05.04.2007, 22:31
А как самому можно узнать плоскостопие второй степени у меня с атрозом или без него или что делать чтобы врачи сказали???

R_CEO
05.04.2007, 23:20
Здравствуйте!
Этой зимой закончил университет с военной кафедрой, в приписном удостоверении сделали отметку об аттестации в офицерский состав. Повесток не получал, приказа МО не видел. Только что поступил в очную аспирантуру, где мне выдали справку ф.26 и выписку из приказа о зачислении.

Согласно "Закону Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе", статья 24, п.2, я имею право на получение отсрочки от призыва на военную службу.
Согласно пункту 15 «Положения о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541), первичным документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе, является военный билет. Согласно пункту 27 «Положения о воинском учете», военный билет выдается гражданам на руки.

Сейчас собираюсь пойти в РВК по месту жительства для постановки на учёт в 3-е отделение, оформления отсрочки и военного билета.
Как правильно себя вести, если комиссар ознакомит меня с приказом о призыве, датированным ДО зачисления в аспирантуру? ((1)) Насколько я понял, призвать меня могут лишь решением военного комиссара (а не МО) ПОСЛЕ медицинского освидетельствования (последнее было до поступления на военную кафедру), при этом у меня не должно быть основания для предоставления отсрочки от призыва. Во-вторых, как я понял, изучив законодательство, документом военного учёта офицера запаса является военный билет (а не временное удостоверение). Более того, слышал, что согласно приказу МО РФ №018 ст.20, временные удостоверения признаются недействительными и подлежат замене. Можно ли мне на этом основании требовать выдачи военного билета как офицеру запаса? ((2)) И всё-таки, главный вопрос: имеют ли право меня призвать на службу, руководствуясь тем, что приказ МО вышел (если вышел?) раньше моего зачисления в очную аспирантуру и что я УЖЕ призван "непосредственно по окончании учебного заведения" не смотря на наличие на сегодняшний день основания для отсрочки и нарушения порядка призыва (а именно - отсутствие освидетельствования, повесток и ознакомления с приказом), изложенного в приложении 2 к приказу Министра обороны РФ (инструкции №400)? ((3))

С уважением, Роман.

Александр Кузнецов
07.04.2007, 13:45
Mongrel
Для того, чтобы узнать какое плоскостопие, нужно обследоваться. Желательно в независимом медицинском учреждении. Делаются рентгеновские снимки стоп в вертикальной и боковой проекции. Снимки делаются под нагрузкой. То есть, сначала человек отрывает одну ногу, стоит на другой, делаются снимки, затем, наоборот. Нагрузка задается естественной массой тела.
Врач-рентгенолог расчерчивает снимки, высчитывает параметры и опысывает. По угловым и высотным параметрам и визуальной оценке снимков выставляется диагноз.

Для того, чтобы врачи Вам поставили корректный диагноз, нужно для начала обследоваться в нескольких (2-4) медучреждениях. Если Ваш диагноз несколько раз подтвердился, можно настаивать на том, что он реально существует.
Если врачи военно-врачебно комиссии отказываются видеть заболевание, или срезают диагноз, то тогда надо обращаться в суд.

Asdwarf
09.04.2007, 15:12
Здравствуйте, Александр.

Как и Галочка, хотел бы предварительно выяснить несколько вопросов по ситуации перед возможным обращением к Вашим услугам.

Ситуация следующая:
Мне 24 года.
Высшее образование.
В настоящее время - аспирант очной формы в СПбГУ.
И работаю "сразу после окончания ВУЗа на предприятии, включенном в Перечень МО ...."
Таким образом, отсрочка в данный момент оформлена по работе. До 2010 года.

Есть несколько диагнозов, полученных в НИИ Кардиологии им. Алмазова (дисплазия соединительной ткани, острая экстрасистолия в анамнезе) и РНИИТО им. Вредена (1 грыжа диска в поясничном отделе, 1 протрузия там же, нестабильность шейного отдела с аномалией Киммерли и т.д.).
Все справки свежие.

Вопрос такой: насколько реально получить освобождение от призыва в такой ситуации? И, если реально, то за сколько по времени?

Заранее спасибо за ответ.

fedor
10.04.2007, 15:54
Добрый день,

могли бы Вы прокомментировать, дать совет по следующей ситуации.
Мне 23 года, в прошлом году закончил ВУЗ, поступил на очную аспирантуру.
Сейчас я на первом году обучения в аспирантуре, соответственно имею отсрочку по учебе.
Мед комиссию проходил только при постановке на учет и мне присвоили категорию А "годен".
Месяц назад прошел обследование у ортопеда, и мне поставили диагноз:
сколиоз и плостостопие (3ей степени).
Насчет сколиоза не уверен, а вот с таким плоскостопием, судя по расписанию болезней, присваивается категория В "ограниченно годен".
Хочу попытаться получить освобождение по состоянию здоровья, поскольку не оверен что проучусь в аспирантуре до защиты.
Как я понял из материалов вашего сайта, нужно написать заявление (с приложением мед. справок) с требование вызвать меня на мед. комиссию.
Насколько реально будет получить освобождение в данном случае.

Олегич
11.04.2007, 10:23
Добрый день Александр.
У меня такой вопрос:
На работе я уже не брал отпуск почти год. А сейчас когда захотелось его взять, написал заявление уже две недели как, но они отпускать не собираются (хоть и нет нужды задерживать) так ради принципа!
Хотел свадьбу сыграть во время отпуска и билеты взял на отдых съездить, а они просто обещали, что подпишут, но все напрасно. Подскажи, что делать, как поступить , да и законен ли их отказ?

Ола-ла
11.04.2007, 14:38
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить отсрочку в связи с учебой в аспирантуре, если текущее обучение не является первым обучением в аспирантуре?
Если придираться к закону, то получается, что ограничение на количество "этапов" обучения в количестве 2-х применяется для подпункта "а", а о послевузовском образовании речь идет в подпункте "б".
Насколько реально осуществить такую схему: дважды проучиться в аспирантуре с отсрочкой???

Den-78
11.04.2007, 17:38
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Нет возможности прийти на консультацию, по этому, если можете, проконсультируйте на форуме.
Мне полных 28 лет, в армии не служил, приписного не получал. В школе и техникуме ежегодно являлся в военкомат, проходил мед.комиссию. При этом техникум находился в другом районе города. Военкомат сменился, на меня завели новое личное дело. Предпоследняя повестка пришла 8 лет назад, предоставил документы, что обучаюсь в ВУЗе, что проживаю один с отцом, инвалидом 2 группы. Последняя повестка пришла год назад на работу в военно-учетный стол с военкомата по месту жительства. Явился. Личное дело мое не нашли. К этому времени я был женат, ребенку 3 лет не было. Посмотрели паспорт, на том дело и кончилось.

Вопрос: Что мне теперь требуется для получения военного билета и какие сопутствующие проблемы меня ожидают?

Александр Кузнецов
18.04.2007, 11:56
Asdwarf (http://forum.advokat-46.ru/member.php?u=1828)
Получить освобождение с вашими заболеваниями реально.

сроки и успех освобождения зависят от многих нюансов. и нужно учитывать пару моментов.
первый, и самый главный: кто будет решать проблему? если вы будете решать ее самостоятельно, то сроки будут большие (более полугода), а может быть, вы вообще не сможете освободиться.

второй момент. по какому заболеванию?
кардиологическое направление в вашем случае более перспективно.

fedor (http://forum.advokat-46.ru/member.php?u=1838)
Плоскостопие 3 степени - хорошее заболевание для освобождения. Для начала обследуйтесь, подготовьте медицинские документы, подтверждающие Ваше заболевание. Затем идите на комиссию. На комиссии предъявите документы. Вас должны освободить.
Если не освободят - обращайтесь в суд.

Олегич (http://forum.advokat-46.ru/member.php?u=1668)
Отказ в отпуске незаконен. Напомните работодателю о существовании трудового кодекса. Может передумает.

Ола-ла (http://forum.advokat-46.ru/member.php?u=1847)
Пользоваться отсрочкой по аспирантуре можно неограниченное количество раз. Хоть сто раз... :)

Den-78 (http://forum.advokat-46.ru/member.php?u=1849)
Для оформления военного билета Вам следует собрать следующие документы:
- копия паспорта,
- форма № 9,
- копия свидетельства о рождении ребенка,
- копия свидетельства о регистрации брака,
- фото 3*4 4 штуки, матовые с уголком.

И идите в военкомат. Сложности могут возникнуть. Наложат штраф за нарушение воинского учета - до 500 рублей. Могут призвать, и скорее всего призовут, на сборы. На два месяца.

Женек
19.04.2007, 15:19
тоесть на первую консультацию я просто прихожу и разговариваю по проблеме армии, не плятя ничего??:)

Александр Кузнецов
19.04.2007, 15:32
Да. Первая консультация совершенно бесплатна. На ней профессиональный юрист подробно разберет Ваш случай и разработает индивидуальный план освобождения. Ну, а дальше, если Вам потребуется наша помощь, заключите договор.

Женек
19.04.2007, 16:44
Вау, спасибо за быстрый и оперативный ответ!!:)

Александр Кузнецов
19.04.2007, 17:40
Пожалуйста.

Александр83
19.04.2007, 18:13
Подскажите пожалуйста цены за Ваши услуги на получение военного билета.

Александр83
19.04.2007, 18:13
можете написать на ящик [email protected]

Александр Кузнецов
19.04.2007, 19:53
Цены зависят от ситуации. У кого-то ситуация проще, у кого-то сложнее.
Я часто привожу такую аналогию. Допустим, Вы решили сделать ремонт в квартире. Чтобы расчитать бюджет ремонта нужно учитывать множество моментов: площадь, количество комнат, какие материалы Вы хотите использовать, сколько они стоят, сроки, мастерство рабочих... и многое-многое другое. Можно сделать простой и дешевый ремонт, а можно из квартиры сделать дворец.

Также и с призывом. У кого-то ситуация настолько сложная, что приходится задействовать много ресурсов, а у кого-то достаточно грамотно составить заявление или дать совет.

Именно поэтому мы приглашаем всех на наши консультации. И именно поэтому они бесплатные. Чтобы была возможность понять ситуацию и найти решение. В моей практике было много случаев, когда у посетителя вообще проблемы не было, зато, он считал, что проблема есть и очень сложная. А были случаи обратные: когда у человека проблема сложная и требует мобилизации всех сил, а он считает, что у него всё хорошо.

Так что, приходите на консультацию. Наши юристы разберут Ваш случай и предложат пути выхода из сложившихся ситуаций. Консультация бесплатна. В городе Санкт-Петербурге Вы больше нигде не найдете профессионалов, которые вас бесплатно проконсультируют.

Solomon
21.04.2007, 12:18
Уважаемый Александр!

Имел несчастье поменять прописку в канун призывной кампании, соответственно, - явился в военкомат (по прежнему месту жительства), чтобы меня сняли с учёта. Однако, в этом мне отказали и отправили на медкомиссию (убежать уже не смог - забрали документы, якобы для сверки, вернули только по завершению "обследования"). В итоге у меня на руках повестка, правда, пока на медкомиссию (обязали явится в "такой-то" срок с "такими-то" документами).

Собственно повестка:
В повестке не указан адрес
Не указан её номер
и главное - в повестке указана причина вызова "Для мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Срок явки я уже просрочил, но, насколько смог разобраться в ситуации, до окончания призыва меня никто дёргать или искать не будет, т.к. повестка попросту не имеет законного основания, да и живу я в 150 км от "родного и горячо обожаемого" военкомата.

Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации?

Могу ли я просто не явиться в военкомат (в т.ч. по месту новой прописки) до окончания призыва?

Разъясните, пожалуйста, в каких случаях наступает административная ответственность и в каких уголовная в случае неявки по повестке.

Заранее благодарен, Ваш S.Z.

Александр Кузнецов
21.04.2007, 13:28
В Вашем случае лучше поступить так.
Пишите заявление на имя комиссара того района, где Вы раньше жили. В заявлении указываете, что сменили место жительства и в данный момент проходите процедуру постановки на воинский учет по новому месту жительства. А его, в свою очередь, просите снять с воинского учета. К заявлению приобщаете копию паспорта с отметкой о регистрации. Заявление отправляете в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении (обязательно!!!). В течение месяца Вам должны дать письменный ответ.

По закону Вас не должны призывать по месту предыдущей регистрации. Но если Вы не явитесь по повестке, Вы будете считаться уклонистом, военне могут инициировать розыск...

В новом военкомате Вам нужно встать на воинский учет. Но здесь возникает следующий момент: как Вы собираетесь решать проблему с призывом? Собираетесь ли Вы в армию? Готовы ли Вы к освобождению?
Затягивая процесс, Вы проблему не решаете, а только откладываете.

Вера
21.04.2007, 17:15
подскажите,как получить отсрочку или военный билет,если уже пришла повестка?

Александр Кузнецов
23.04.2007, 14:31
Все зависит от Вашей ситуации. Какая она у Вас? Опишите здесь или, если у Вас есть возможность, придите на бесплатную консультацию. Мы работаем каждый день с 10 до 20. В субботу и воскресенье: с 11 до 19. Записаться можно по контактам, указанным ниже.

Neko
26.04.2007, 13:34
Здравствуйте.
У меня к вам есть вопрос такого типа:
Ситуация: Мне 23. У меня на руках: Приписное, с кат. В, Паспорт обновленный. Живу я не там где прописан, а в другом городе (даже регистрации нет), военник с кат В не дали. У меня пакет заболеваний, в том числе и последствия сотрясений, пониженная чувствительность на левую половину тела, давление, ВСД + подозрение на плоскостопие. Но я давно не обследовался. По адресу прописки пришла повестка (Я, ни за что не расписывался.).
Вопросы:
1 - Что посоветуете ?
2 - Сколько будут стоить ваши услуги в такой ситуации ? (Цель - получить военник и чтобы они от меня отстали.)
Заранее спасибо.

антон123456
27.04.2007, 03:46
У меня такой вопрос: Пришел по повестке в военкомат 26.04.07 со всеми необходимыми мед.документами из трех различных мед.учреждений по одному основному диагнозу(у меня сколиоз II степени 14 градусов).Копии мед.документов приобщили к делу,но на рентгеновские снимки хирург даже не посмотрел.После прохождения мед.комиссии мне вручили повестку на 31.05.07 почему-то ф.24 и направления на основные анализы(я их еще не сдавал),а также на рентгенограмму по месту жительства.Я тут же написал заявление об отказе на доп.мед.обследование по поводу сколиоза,т.к. все снимки и справки свежие.У меня есть доверенное лицо-мой отец.Могу ли я сам не приходить 31.05.07 по повестке,а послать его со всеми результатами доп.обследований,кроме сколиоза?

Zashibis
27.04.2007, 12:54
2Neko - топай на обследования, получай свежие бумажки, что ты болен, и после этого иди в военкомат на прохождение мед-комиссии, проследи, чтобы КОПИИ о твоих болезнях были приложены к делу и после этого уже добивайся получения военника. Выдадут повестку "с вещами к поезду" - вот тогда уже обращайся к адвокатам =) И помни, что за несообщение военкомату твоего места жительства тебе грозит штраф до 5 минимальных ЗП.

BSA
27.04.2007, 16:11
Ситуация такая: военный билет был получен 3 года назад с пометкой "В"-ограниченно годен к службе и датой когда прийти на мед. переосвидетельствование (апрель 2007). Знаю, что преосвидетельствование отменено с 2005 года. Вопрос: что делать с датой? По идее, мне должны поставить такой же штамп, но уже без всякой даты. Меня интересует, если я приду в военкомат за этим штампом, могут ли все равно отправить на мед.комиссию или нет?

Александр Кузнецов
27.04.2007, 17:07
Никуда ходить Вам не надо. И никакие штампы ставить в военный билет не надо. Не говоря уже о прохождении каких-либо комиссий.

BSA
28.04.2007, 16:26
А я недавно был на консультации у одного из ваших юристов (не буду называть его фамилию), который искренне заверил меня, что идти в военкомат надо, штамп ставить тоже надо и может быть мед.комиссия и если я хочу всего этого избежать, то он за определенную сумму (причем не маленькую!) готов взять мой военник и совершить все необходимые процедуры без моего участия. Как вы можете это прокомментировать?:confused:

П.С. Короче, после всех этих заблуждений я просто позвонил в сам военкомат и спросил что мне делать? они сказали, что к ним идти не надо и никаких штампов ставить тоже не надо. Так что спасибо Вам Александр за помощь.

Александр[!]
29.04.2007, 15:02
Здравствуйте уважаемые!
У меня есть несколько вопросов к вам, заранее спасибо за ответ.

1. Я живу с матерью, отчемом и их ребёнком (мои братом. ребёнку всего 2 месяца). В свидетельстве о ребёнке отчем записан как отец, но мать с отчемом не расписаны.
Считаюсь ли я единственным кормильцем в семье и можно ли в данном случае получить какую либо отсрочку от армии. Если да то что для этого требуется (Документы и т.п.)?

2. При каком зрении не берут в армию? (В данном случае близорукость)

3. И еще один вопрос... Если призывник подписывал пару повесток и не был потом в военкомате его возможно уже ищет прокуратура, что будет ему если он сам придёт в военкомат? Грозит ли ему срок ?

Александр Кузнецов
30.04.2007, 23:19
BSA (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1905)
Это какое-то недоразумение. Сообщите, пожалуйста, кто Вам предоставил такую информацию?

Александр[!] (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1908)
Права на отсрочку по уходу за матерью и братом у Вас нет.
Близорукость должна быть от 6 до 8 дптр (п. "в" ст. 34 Расписания болезней (https://advokat-46.ru/rasp)).
Как будет развиваться Ваша ситуация с повестками - судить сложно. Может быть несколько вариантов развития событий.
1. Призовут и в тотже день отправят служить.
2. Наложат штраф (до 500 рублей).
3. Заведут уголовное дело.
4. Ничего не сделают.
5. Другой вариант.
Как будет конкретно в Вашем случае? Известно комиссару и начальнику второго.

Александр[!]
04.05.2007, 15:50
Здравствуйте, еще один вопросик появился. Заранее большое спасибо!

Сегодня посетил окулиста, сказали один глаз 0.3 второй 0.6 и выписали очки:
OD Sph -1.25 Д
OS Sph -1.25 Д
DP = 66 мм

Я просто в этом не разбираюсь и там не стали объяснять. Что это всё означает и сколько же у меня "дптр" ? :confused:

alban
04.05.2007, 17:11
У меня такой вопрос: в 2003г. поступил в ВУЗ, мне дали отсрочку до 3.07.09. В 2004г. меня отчислили и я в 2004г. поступил заново в этот же ВУЗ. В военкомате мне отсрочку сохранили до 3.07.09, хотя институт закончу только в июле 2010г. Должны ли мне продлить отсрочку на время учёбы или меня будут призывать не дав закончить доучиться? Заранее благодарен за ответ.

Александр Кузнецов
05.05.2007, 16:25
Александр[!] (http://forum.advokat-46.ru/member.php?u=1908)
У Вас слабая степень миопии. С таким заболеванием Вас точно не освободят. Поищите другие основания для освобождения.

alban (http://forum.advokat-46.ru/member.php?u=1919)
Все зависит от того, на каком основании Вас отчислили в первый раз. Если это была академическая неуспеваемость, то, скорее всего, Вам сохранили отсрочку случайно. В 99 % случаев академическая неуспеваемость является нарушением устава или правил внутреннего распорядка. А это значит, что права на отсрочку у Вас нет.

С другой стороны, если Вам отсрочку дали, то можно настаивать на ее продлении до окончания обучения в вузе. Ситуация у Вас неоднозначна. Проконсультируйтесь более детально у специалистов. Если Вы житель Петербурга или Ленинградской области, проконсультироваться можно у нас.

Myself
10.05.2007, 17:05
Извените пожалуйста. У меня пара вопросов.

Я учусь в университете на 1ом курсе, но сейчас хочу поступить заного на первый курс в другой университет т.к. университет в котором я учусь меня не устраивает. Если уйду из этого университета и поступлю в другой, у меня будет отсрочка или меня заберут в армию?

В военкомат я ходил только один раз, получить приписной, справку об учёбе в университете я ещё не брал...
Выходит так, что отсрочку я ещё не брал или нет?

Мне 17 лет. Дата рождения 7 августа.

Заранее спасибо.

Zashibis
10.05.2007, 18:23
Отсрочку тебе еще не давали, хотя бы потому что тебе еще нет 18 лет.
По достижении 18 лет ты, судя по всему, уже будешь числиться в другом учебном заведении, в котором и получишь свою первую отсрочку.

Острочки по учебе ты лишишься только при нарушении устава ВУЗа (например за неуспеваемость). Перевод в другое образовательное учреждение под это не подпадает вроде.

Короче, не парься, не заберут :)

Myself
10.05.2007, 23:58
Все говорят по-разному....:cool:

Дмитрий Успехов
11.05.2007, 18:06
Это так как написал -зашибись- , в том варианте, если Вы не оформляли отсрочки в универе! обычно первая повестка приходит где то на втором курсе, когда исполятся 18 лет!

Myself
12.05.2007, 15:06
Мне первая повестка пришла "явиться к 10.04.2007." но пришла уже в мае...но отсрочку я брать не ходил...

Дмитрий Успехов
16.05.2007, 12:40
может быть это повестка, что бы Вас на учет поставить?
или Вы еще в школе ходили в РВК для постановки на учет?

torvalld
18.05.2007, 17:15
Сидел я себе спокойненько дома, повесток не получал и был доволен...
Но тут в 6-00 раздался звонок в дверь и сонного м еня загребли в военкомат....
В ходе прохождения мед. комисии был отослан на обследование в больницу, где получил диагноз НЦД по гипертоническому типу. СН 0 ст.
Вот собственно меня теперь интересует заберут меня в армию с нулевой стпенью гипертонической болезни или нет????

Zashibis
18.05.2007, 17:33
0 ст.? Возможно имеется ввиду 1 (пограничная), с таким диагнозом вас возьмут в армию, нужна как минимум 1 ст. для временной отсрочки.

Studentik
22.05.2007, 22:46
Добрый день.

Возникла такая ситуация:
В данный момент учусь в магистратуре, остался один год. В деканате увидел объявление - "срочно явиться по поводу оформления получения военного билета" Увидел там свою фамилию.

Получая в школе приписное мне поставили "временно не годен" - по недобору веса.

Как я понял по слухам - вызывают на медкомиссию, скорее всего для подтверждения диагноза, т.к. в списке были знакомые - тоже "временно не годные"

Скажите пожалуйста, чем может обернуться данный визит в ВК? Какие могут быть подводные камни? чего стоит опасаться? Стоит ли вообще идти?
И еще, у меня проблемы с позвоночником - в поликлинике поставлен диагноз - "Остеохандроз шейного отдела позвоночника" Берут ли с этим? и стоит ли брать с собой мед.карту с диагнозом?

Заранее спасибо.

Дмитрий Успехов
23.05.2007, 11:43
Если решили пойти в РВК, то ссобой стоит брать все!
А военную кафедру Вы прошли?
Сколько Вам лет кстати?
Недобор веса - это максимум отсрочка на пол года, а потом заберут, так что думаю на это расчитывать не стоит!
С позвоночником дело сложнее - нужно смотреть снимки!

YelloW@LeX
23.05.2007, 13:58
А возможна отсрочка от армии с болезнью >>гамартома правого легкого

Zashibis
23.05.2007, 14:50
Гамартома - это доброкачественная опухоль, соответственно смотрим тут
https://advokat-46.ru/rasp/rasp2/
по ссылке находим следующую таблицу:
статья 10: "Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ"
В таблице смотрим графу II и определяем тяжесть своей болезни.
Ну и соответственно
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

Так что все зависит от тяжести вашей болезни.

YelloW@LeX
23.05.2007, 15:19
Тогда еще вопрос:
Если мне зделают операцию, тогда я получаеться не годен ????

Zashibis
23.05.2007, 15:34
читаем там же
"Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по пункту "г" выносится после хирургического лечения по поводу доброкачественных новообразований, когда после завершения стационарного лечения для полного восстановления функций необходим срок не менее месяца."

Т.е. ты получишь лишь небольшую отсрочку

telo7777
26.05.2007, 13:25
Здраствуйте!
Я хотел узнать-мне только-что пришла повестка в Воекомат на 1-е июня...Так вот..Я учусь в техникуме на 4-м курсе...защита диплома будет 25 июня..так же я хожу на автокурсы от своего же колледжа-экзем будет 5 июля..Вот я хотел узнать-попадаю ли я под весенний призыв?или вообще-можно как-нибудь спрыгнуть с этой службы(отсегнуть там..)?Да -мать расписалась за то,что получила повестку...Может мне вообще пока не ходить,а пусть мать сходит?типа-меня сейчас нет..уехал там куда-то?

Zashibis
28.05.2007, 09:54
Защитить диплом тебе дадут, а вот автошкола отсрочки не предоставляет, и военкомат церемониться не будет.
Собственно, ты можешь и не прийти в военкомат 1-го июня, штрафов за это не будет: ты не расписывался, следовательно не уклонист. Но в покое они тебя не оставят, могу прийти домой с милицией и забрать в военкомат.
Узнай следующее: когда у вас официально заканчивается учеба? Как правило это 30 июня, т.е. под призыв не попадешь. Так же посмотри в своем приписном, до какого числа у тебя отсрочка, дата должна совпадать. Если все норм - можешь военкомата не боятся, но опасайся, далеко не факт, что они будут действовать законно.
Если нет, то будем общаться дальше =)

MOLEX
28.05.2007, 23:57
Здравствуйте,
такой вопрос

меня интересует какие отсрочки отменят в 2008году?:confused:
итак
в 2008году я попадаю под осенний призыв
за месяц до этого (в августе) моей маме исполняется 55лет, т.е. пенсионный возраст
видел отсрочку, что если один ребёнок в семье и один родитель пенсионного возраста, то ребёнок служить никуда не идёт

дак вот вопрос: это отсрочку отменят? уже отменили? хотят отменить?
:confused:

Zashibis
29.05.2007, 11:50
Если вы успеете оформить отсрочку до 2008 года, то она будет действовать и потом. Т.е. в осенний призыв вам нужно оформить эти документы. Если есть другие отсрочки - письменно от них откажитесь.
ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте поподробнее об условиях получения отсрочки! Я сам сейчас не вспомню.

Дмитрий Успехов
29.05.2007, 15:16
Все оботсрочках можно прочитать здесь https://advokat-46.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Просто бессмысленно переписывать их сюда, если у Вас будут вопросы по конкретной отсрочке, пишите разберемся!

MikeWilson
30.05.2007, 09:29
Здравствуйте! Вопросец№1: У меня 5 язв 12-перстной кишки - является ли это множественными язвами (если нет, то в каком количестве язвы считаются множественными)? Вопросец №2: я заканчиваю универ в этом году и переезжаю в Петербург (сам я с Камчатки), пошел в военкомат, думал разрешить вопрос с армией, потому как бегать не хочу, да и язвенник к тому же. Там мне сказали, что у меня отсрочка до 29 августа 2007 года и их до этой даты " абсолютно не волнует, чем я болею". Теперь я волнуюсь - у меня билет на 15 августа и надо сниматься с учета и вставать на него в СПб соответственно. Не получится ли так, что меня признают годным, несмотря на мою болезнь, потому как я из другого города?=/ Большое спасибо

Zashibis
30.05.2007, 11:41
1) Множественные язвы - это две и более
2) Ваша отсрочка - по учебе? Тогда вы можете письменно отказаться от нее, и после этого еще успеваете получить в военкомате категорию В (ограниченно годен, в армию не возьмут) по своим язвам (или даже Д - не годен), и вам выдадут военный билет.
Теперь про ваш переезд: после того как вы встанете на учет в Питере, местный военкомат запросит ваши документы, в которых будет содержаться вся информация о ваших болезнях. Если там будет информация и о язвах, то годным вас никто не признает.
На всякий случай, я рекомендую иметь при себе оригиналы медицинских заключений о вашей болезни, а в военкомат предоставлять только копии.

Кирилл1982
30.05.2007, 20:58
Добрый вечер! Вопрос:
У меня гипертоническая болезнь II стадии, врачами военкомата признан годным к воинской службе. Есть высшее образование, но военной кафедры не было. Однако в военкомате посчитали, что я могу служить с "младшим офицерским званием". Что еще можно сделать?
Если у меня есть больничный лист, могу я не ходить в военкомат?

Данилыч
31.05.2007, 08:02
Здравствуйте! Мне позвонили из военкомата, пригласили на беседу (не ходил). Можете ли вы мне подсказать, как я могу получить отсрочку/не пойти в армию на законных основаниях, если у меня нет никаких заболеваний? В этом году заканчиваю университет и отсрочка по учебе заканчивается в августе (попадаю под осенний призыв), детей нет и в ближайшие три месяца не предвидится, опекуном не являюсь. С Уважением, Даниил.

MikeWilson
31.05.2007, 09:12
Спасибо большое за грамотную консультацию, а то по язвенной болезни мне даже в военкомате не смогли ничего толкового ответить... Так, получается, мне теперь не стоит сильно волноваться? С ТАКОЙ язвенной болезнью точно не возьмут? Просто, тут больше не я переживаю, а моя девушка, которая и живет в Петербурге и не знает, как нам поступить... Успокойте ее, пожалуйста.

Zashibis
31.05.2007, 09:33
Кирилл1982
Вас пытаются нагло надуть!
Во-первых, если у Вас не было военной кафедры, то служить вы можете только рядовым, причем 1 год!
Во-вторых, рядовые призывники с гипертонической болезнью второй стадии - это категория Д - НЕ ГОДЕН!
Не ведитесь на это! Если не можете справиться с военкоматом сами - придите на консультацию к адвокатам, записаться можно по телефонам, которые указаны в контактах! Первая консультация бесплатная, возможно на ней вы и решите, как правильно себя вести! И действуйте быстрее!

Zashibis
31.05.2007, 09:40
Данилыч
Ваш вопрос решаемый, но на форуме Вам никто так просто не ответит. Придите на консультацию к адвокатам и там какой-то выход будет найден.
ЗЫ я в пятницу сам к ним иду с таким вопросом =)

Zashibis
31.05.2007, 09:42
MikeWilson
В военкомате вам правду никогда никто и не расскажет :))
С язвенными болезнями желудка не берут в принципе, особенно с вашей. Если у Вас возникнут какие-то проблемы с военкоматом - Вы можете обратиться в эту адвокатскую контору, бешенных денег такая помощь не будет стоить однозначно, не такой уж и сложный случай :)
Но я думаю и так все будет в порядке.

MikeWilson
31.05.2007, 11:43
MikeWilson
бешенных денег такая помощь не будет стоить однозначно, не такой уж и сложный случай :)

А сколько это может стоить? Ну мало ли, вдруг, потребуется помощь... Если не можете обсуждать финансовую сторону на форуме, то можно в личку или на мыло [email protected]. Заранее благодарен.

Дмитрий Успехов
31.05.2007, 16:58
А сколько это может стоить? Ну мало ли, вдруг, потребуется помощь... Если не можете обсуждать финансовую сторону на форуме, то можно в личку или на мыло [email protected]. Заранее благодарен.

Финансовый вопрос обсуждается при личной встрече на бесплатной консультации! Ждем Вас!

MikeWilson
01.06.2007, 06:28
С язвенными болезнями желудка не берут в принципе, особенно с вашей.

Так у меня же язвы двенадцатиперстной, или один фиг? И можно поинтересоваться, а почему на форуме последнее время консультируют люди, которые сами собираются обращаться в данную контору? Почему не консультируют юристы из данной же коллегии, ну, скажем, тот же Александр Кузнецов, которого раньше можно было ой как много "прочитать"?.. Просто спросил, претензий не имею...=)

Дмитрий Успехов
01.06.2007, 16:15
Кто тут не адвокат? я в место Александра теперь!
С любым основанием для НЕхождения в армию, ну почти с любым, Вас могут призвать, а вот желудочные болячки надо заново подтверждать! РВК мало интересуют справки, они обычно направляют на дообследование если сомневаются. Но это не значит, что на мед осмотре не стоит об этот говорить! просто юридически они любят свои АКТы ! хотя должны и справки брать любые!

Arkin
02.06.2007, 02:40
2MikeWilson
Призыв же в разгаре, работают адвокаты...

Gladsky
02.06.2007, 12:27
Zashibis, спасибо за ответ по аспирантуре. Отчисляют меня на самом деле только в начале июля.

Вопрос знающим. Прошел обследование в больнице по направлению с военкомата. Результат:
-Аномалия развития мочевыделительной системы. Ротация обеих почек вдоль продольной оси.
-Хронический пиелонефрит, ремиссия
-Нарушение выделительной функции почек средней тяжести.

Врач сказал, что мне противопоказаны - большие физические нагрузки, переохлаждение и т.п.

Что меня ждет с этим диагнозом в военкомате?

Дмитрий Успехов
04.06.2007, 18:28
диагноз нужен более точный! какой степени пиелонефрит? и тому подобное!
Но основания у Вас есть!

Sj007
13.06.2007, 14:23
Здраствуйте!
Проблемма такова
Мне через неделю исполняется 21 год
Паспорт я еще не менял
А прошлом году принес в воен ком справку с учебы до 30.06.2007
И вчера пришла повестка явится 22 июня для прохождения медкомисии.
Я хочу на днях поменять паспорт в комерческой организации и оформить на себя авто в МРЭО. И числа 15 июЛя уехать на Украину отдыхать на 2-3 недели.
Какие могут и могут ли вообще быть проблеммы с получением паспорта (есть ли какой то штраф за просроченный паспорт и сколько) могут ли быть проблеммы в МРЭО и на границе
СПАСИБО

Дмитрий Успехов
14.06.2007, 12:46
Здраствуйте!
Проблемма такова
Мне через неделю исполняется 21 год
Паспорт я еще не менял
А прошлом году принес в воен ком справку с учебы до 30.06.2007
И вчера пришла повестка явится 22 июня для прохождения медкомисии.
Я хочу на днях поменять паспорт в комерческой организации и оформить на себя авто в МРЭО. И числа 15 июЛя уехать на Украину отдыхать на 2-3 недели.
Какие могут и могут ли вообще быть проблеммы с получением паспорта (есть ли какой то штраф за просроченный паспорт и сколько) могут ли быть проблеммы в МРЭО и на границе
СПАСИБО

Ваш вопрос мы уже обсудили в ICQ!

---------------
ВСЕМ Для срочной консультации используйте ICQ - это быстрее и удобнее! Вот номер ICQ - 483582976

Gladsky
14.06.2007, 19:39
Uspehov, там стадия никакая не написана. Только "хронический пиелонефрит, ремиссия". Собственно, в военкомате на комиссии после того, как я им еще и снимки превез, сказали "комиссия признает вас ограниченно годным... вам будет прислано извещение, когда надо будет забрать военный билет" Это, типа все? Можно со спокойной совестью переписывать заявление с очной аспирантуры на заочную?

Дмитрий Успехов
18.06.2007, 16:01
оххх ! ну спешить то не надо! сначала военник получите ! потом переписывайте!

Xtrails
20.06.2007, 04:52
Мне 20 лет. В военкомате не разу не был. Приписного не имею. Так вышло, как я понял из-за того, что меня попросту затеряли в списках.
Я сам решил прийти в июле, чтобы получить приписное, так как надо менять паспорт. Учиться закончил в июне. Грозит ли мне что ни будь за то, что я до сих пор не стаю на учете? Могут ли меня признать не годным к службе? Зрение пр. глаз -5.5, лв. -6,5дп.

Zashibis
20.06.2007, 15:34
Xtrails, про зрение я сейчас не скажу, искать надо, посмотри Расписание болезней на сайте.
Но могу точно тебе сказать, что ничего плохого тебе не сделают, за то что до сих пор нет приписного :)
Кстати, зачем идешь то к ним? Может не стоит? :)

ffbotan
21.06.2007, 16:00
Добрый день.
У меня следующая проблема:
Мне 19 лет, отчислился из Университета с 2ого курса по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ, но позже раздумал идти туда. Получается, одну отсрочку я уже использовал. Вопрос: могу ли я этим летом поступить куда-либо на 1ый курс? Или же меня все таки могут забрать служить, не дав начать обучение?

Zashibis
21.06.2007, 16:19
Право на еще одну отсрочку у тебя есть, можешь спокойно поступать

Алексей7777
24.06.2007, 05:39
Приветствую всех участников форума. У меня вот такой вопрос. Должны будут призывать осенью этого года. Но у меня сейчас есть дейтсвующий кредит в ВТБ-24 на 120000р. до 10.10.2008г.. Кредит без поручительства и без залога. Интересует что делает в этом случае военкомат, ведь кто-то должен платить кредит.

Zashibis
24.06.2007, 13:52
гм, не думаю что военкомат будет оплачивать ваш кредит, а вообще самому интересно, тоже есть кредит, что будет, если меня загребут :)

Пожарник
29.06.2007, 14:41
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, нужно ли проходить мед.комиссию, если собираемся делать отсрочку по ребенку?
И какими документами это регулируется?

Дмитрий Успехов
02.07.2007, 08:53
регилируется что?
Хотите сделать отсрочку по ребенку, берете все документы и идете в тот кабинет, где работают по отсрочкам!

Седьмой
02.07.2007, 14:11
могу ли я "безболезненно" получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта при условии, что военный билет у меня на руках с категорией "огарниченно годен (В)", но повторное мед. осведетельствование, которое я должен был пройти в 2004 году так и не проходил??? не примут ли меня при получении этой справки как уклониста и не заставят ли проходить повторно МО???

MikeWilson
03.07.2007, 09:59
Сегодня пришел в военкомат решать вопрос, связанный с переездом в Питер. Мне сказали, что никаких справок для постановки на учет в другой военкомат в другом городе они мне не дадут, пока я не выпишусь из квартиры в моем родном городе, где я сейчас состою на учете... Является ли это нормальным? Просто неохота становиться БОМЖом...

Дмитрий Успехов
09.07.2007, 13:41
Сегодня пришел в военкомат решать вопрос, связанный с переездом в Питер. Мне сказали, что никаких справок для постановки на учет в другой военкомат в другом городе они мне не дадут, пока я не выпишусь из квартиры в моем родном городе, где я сейчас состою на учете... Является ли это нормальным? Просто неохота становиться БОМЖом...

Да это стандартная процедура! Сначала выписываетесь состарого места, говорите старому РВК куда едите, прописываетесь на новом месте и ваше дело присылают в РВК по новому месту прописки!

cdviking
15.07.2007, 17:03
Здравствуйте! Я год назад получил гражданство РФ постоянной прописки у меня нет только временная регистрация, следовательно на воинском учёте не стою. В этом году мне исполнилось 27 лет, я хотел бы прописаться на постоянное место жительства и встать на воинский учёт. С какой статьёй мне выдадут военник и имеют ли право призвать к какой-либо административной или уголовной ответственности?

Дмитрий Успехов
18.07.2007, 13:28
Здравствуйте! Я год назад получил гражданство РФ постоянной прописки у меня нет только временная регистрация, следовательно на воинском учёте не стою. В этом году мне исполнилось 27 лет, я хотел бы прописаться на постоянное место жительства и встать на воинский учёт. С какой статьёй мне выдадут военник и имеют ли право призвать к какой-либо административной или уголовной ответственности?

Вам ответили в соседней ветке!