contactsконтакты
sitemapкарта сайта
Санкт-Петербургская Городская Военная Коллегия Адвокатов

  Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военный комиссариат и Призывная комиссия Санкт-Петербурга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
13.05.2006, 18:21   #11
vladimir1959
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Бонн, Германия
Сообщения: 1

Сыну 22 года.В августе 2001 он поступил в МГИМО.В мае 2004 (успешно окончив 5 семестров) по состоянию он здоровья взял академотпуск и выехал ко мне в ФРГ для прохождения курса лечения. Не успевая пройти курс лечения, в мае 2005 ему пришлось оформлять отчисление по состоянию здоровья (с 3-го курса).Во время нахождения в ФРГ он регулярно через мою сестру представлял в военкомат подтверждения из Генконсульства о своем месте нахождения.Завершив лечение, сын в феврале 2005 выехал в Москву и восстановился в МГИМО на 3-м курсе.На днях из военпрокуратуры приходит письмо о том, что сын уклоняется от призыва и 11 мая ему предписывается прибыть в военкомат.Убедительно прошу сообщить - сохраняется ли за ним старая отсрочка (случай нестандартный:академка, потом сразу отчисление) и что ему "светит" в отношениях с военкоматом (куда он пока не ходил)?
Очень надеюсь на Ваш скорый ответ.
С уважением,
__________________
Владимир
 
24.05.2006, 13:46   #12
Игорь666
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 2

Здравствуйте я отучился в колледже. Поступил в институт и проучившись 3 месяца взял академ отпуск по болезни отца так как не мог платить деньги за учёбу. Пошел на работу только всё начало налаживаться. И сегодня сутра меня разбудили вытащили из квартиры отобрали паспорт и отвезли в военкомат там я узнал что в институте мне не правильно оформили академ отпуск. И сходу я прошло коммесию и мне вручили повестку прибыть с вещами 1.06.06.

Что мне делать!!


 
24.05.2006, 16:13   #13
zorg7
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 1

Дело обстоит так:в понедельник со мной обошлись не справедливо гл. врачь военкомата стер резинкой пометку вр. хирурга на обследование и признал меня годным потом меня начали быстренько упаковывать но я написал заявление и после нервотрепки они назначали обследование на завтра(едим вместе с ним) но я затеял независимое осбледование так как им не доверяю после этого ВОПРОС!!! :если меня признают завтра годным и скажут подписать повестку с вещями(я уже знаю на 15-е июня) смогу ли я потом опратестовать их решение с помощью своих результатов(дело в том что томография назначена на 3-е июня)???
 
28.05.2006, 15:37   #14
Rossignol
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 2

Подскажите, пожалуйста!!!
Ситуация такая: Я учусь в колледже ,защита диплома в 26июня.Мне 18лет исполняется в 28июня,а весенний призыв если я не ошибаюсь до 30июня или до 1июля.Был я в военкома дали мне повестку на осенний призыв (2 октября) ,могут ли меня забрать после дня рождения в весенний призыв или после 1июля?Могу ли я остаться в колледже на 1год и10месяцев (на повышение квалификации) ?мне в военкомате сказали нет, так как отсрочка от армии даётся на начальное, среднее и высшее образование. Но мне же нет 18,я не использовал свою отсрочку на среднее образование


заранее спасибо за ответ
__________________
Сапоги надо чистить с вечера, а утром надевать на свежую голову!
 
15.06.2006, 03:34   #15
asflor
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщения: 1

Мне 25 лет,ребёнку 3 года,жена учится заочно на втром урсе института,работаю я один.Какие мои льготы для отсрочки и до какого срока меня не призовут и какие мои права на отсрочку по закону на сегодня ?(Добавление)
Мне 25 лет,ребёнку 3 года, жена студентка,работаю один.
Каие мои права на отсрочку по ныенешнему закону?
 
22.06.2006, 11:46   #16
Пономарев А.А.
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщения: 588

Сколько вам лет? Поскольку вы за повестку не расписывались, то можете не ходить.
 
18.07.2006, 14:12   #17
Пономарев А.А.
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщения: 588

Военкомат данной повесткой просто хочет напугать. Повестка вручается лично под роспись, т.к. вы не расписывались за нее, следовательно не получали
 
03.10.2006, 14:17   #18
sEv
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Меня заберут в армию, если родители инвалиды 3 группы глухонемые и без работные! Я единственный сын в семье! Спасибо!
 
04.10.2006, 06:28   #19
Лариса
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщения: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли военкомат выдать военный билет, если комиссия признала сына ограниченно годным (бронхиальная астма, подтвержденная в стационаре, куда направлял военкомат). Если "да", то в какие сроки обычно выдается военный билет? Должна придти повестка или нужно самим ехать в военкомат?
Спасибо.
 
28.08.2007, 09:21   #20
Александр Кузнецов
Администратор
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 560

sEv
Для отсрочки нужны 2 и 1 группы инвалидности.

Лариса
Военный билет выдать должны. Сроки выдачи, к сожалению, законом не установлены. Поэтому возникают множество ситуаций, когда сотрудники военкомата всячески затягивают процесс оформления военного билета. То бланков военного билета нет, то нужного сотрудника нет на месте, то дело затерялось, то на сборы призывают...

В большинстве случаев военный билет выдается в межпризывной период. Сходите в военкомат, попросите выдать билет. Если откажут или будут процесс затягивать, напишите заявление на имя комиссара с просьбой выдать военный билет.
__________________
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)445-12-58.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd