contactsконтакты
sitemapкарта сайта
Санкт-Петербургская Городская Военная Коллегия Адвокатов

  Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военный комиссариат и Призывная комиссия Санкт-Петербурга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
30.11.2006, 11:51   #1
RmnK
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 5

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу в СПб (Выборгский р-н). Закончил универ в январе 2006 г. Учился на военной кафедре, прошел сборы в 2005 г. После прохождения сборов, в части, где я их проходил, проставили в приписное печать, о том, что прошел сборы по ВУС 430700. После нас направили в Адмиралтейский ВК. Там мне поставили печать, что дескать зачислен в офицерский состав по ВУС 471502!!! (я - мой косяк, признаю - это заметил только вчера, когда с другом поговорил после посещения ВК). У всех парней стоит ВУС 430700, а мне залепили не то. А вчера в ВК, куда я отправился за военным билетом, так намекнули, что загребут меня по ВУС 471502 (то есть не по моей). Просто что я суечусь-то - нам на военке сказали, что по ВУС 430700 не призывают. Так вот я хочу сходить в свой РВК и сказать им, что я типа невинная жертва ихней бюрократии. Какие у меня шансы на успех, скажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
02.12.2006, 07:46   #2
Михаил Быстров
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 91

Если вы офицер запаса ,то вам в военкомат лучше не соваться , Вам вручат предписание на убытие в часть. Берут офицеров всегда, Вам придеться воспользоваться услугами адвоката,если вы не хотите идти в армию.Т.К придеться оспаривать приказ министра обороны, а это не просто призывная комиссия. У простого офицера - не адвоката, выиграть суд у министра обороны ,вице - премьера РФ -не возможно. Вам нужно придти к нам в офис и все обговорить
 
02.12.2006, 10:48   #3
Александр Кузнецов
Администратор
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 548

Есть еще один момент. Призыв офицеров запаса, как правило, происходит не по учетным специальностям, а по другим принципам. Даже, если Вам удастся изменить ВУС, это не освободит от призыва.

Без помощи адвоката, Вы не сможете освободиться.
__________________
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)445-12-58.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.
 
08.12.2006, 11:27   #4
RmnK
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 5

Спасибо большое за ответы!
Хочу спросить вот что. Я все-таки сходил в ВК, сказал подполу, что мол так и так, ошиблись с ВУС. Он мне без проблем исправил. Тоже сказал, что ВУС особого значения не играет. И рассказал мне вот о чем. Оказывается, есть такой документ - "Отношение". Вы, Слышали о нем, скорее всего. (Но на всякий случай), он нужен вот для чего: я договариваюсь с командиром какой-либо ВЧ у нас в Питере о том, что хочу послужить в его ВЧ. Он дает добро, подписывает это "Отношение", я приношу отношение в ВК, подпол из ВК прикрепляет его к моему личному делу, и, если приходит приказ на меня (упаси Боженька), то я распределяюсь не в какую-нибудь часть в Мухосранске, а (тут вступает в игру "Отношение") остаюсь в Питере. Он мне отксерил "Отношение" одного человека и дал мне месяц. А смущает меня вот что. Документ начинается такими строками (от командира ВЧ, пишу по памяти недословно): "Ко мне обратился ФИО с просьбой о призыве..." и далее типа пусть он отслужит 24 месяца в данной части. И вот что я думаю, а не ЛОХОТРОН ЛИ ЭТО? Допустим, что я принес в ВК это самое "Отношение", а ведь в нем написано, что я сам попросился служить. Не делает ли подпол таким образом план призыва?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. И что вы вообще об этом думаете? Может уже сталкивались с такой штукой. Спасибо!
 
09.12.2006, 04:29   #5
Александр Кузнецов
Администратор
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 548

Да, интересных ход. Я, если честно, в первый раз с таким сталкиваюсь. Видимо, это новая разводка военных.
Подскажите, в каком военкомате Вы получили это "отношение"?
Скорее всего, сотрудник военкомата подталкивает Вас "добровольно" вступить в ряды вооруженных сил.
__________________
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)445-12-58.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.
 
11.12.2006, 08:18   #6
RmnK
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 5

Это Выборгский ВК города Санкт-Петербурга.
Еще мне подпол сказал, что я могу и не попасть под приказ. Вот мне надо прийти в конце декабря, мне дадут временный военный билет или (временное удостоверение офзапа). И буду я с ним, как я понимаю, до 27 лет. Или же мне могут военный билет дать раньше?
И еще один вопрос. Какова вероятность того, что я попаду под призыв в течение 4-х лет (мне сейчас 23)?
Спасибо!
 
11.12.2006, 16:31   #7
Александр Кузнецов
Администратор
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 548

Цитата:
И еще один вопрос. Какова вероятность того, что я попаду под призыв в течение 4-х лет (мне сейчас 23)?
Спасибо!
Вообще, ситуация с офицерами запаса в Санкт-Петербурге сложная. План призыва катастрофически не выполняется. Многие военкоматы компенсируют его призывом офицеров запаса.
Вероятность призыва очень высокая. Вообще, уровень призыва офицеров в Санкт-Петербурге держится уже несколько лет на высоком уровне. Примерно 75-80 %.
__________________
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)445-12-58.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.
 
15.12.2006, 07:36   #8
RmnK
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 5

Спасибо!
И еще хочу спросить вот что. Как я уже сказал, мне подпол сказал придти в конце декабря (если точно, он мне повестку выписал на 29-е декабря) принести "Отношение" (если я его сделаю - а я не собираюсь делать). Выдаст ли он мне действительно временное удостоверение? Или он может мне вручить предписание с явкой туда-то и туда-то? Вообще-то, у меня друг получил временное (правда РВК у него другой). И что может быть, если я не приду?
 
15.12.2006, 08:12   #9
Александр Кузнецов
Администратор
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 548

Если Вы пойдете по этому пути, то Вас призовут.
У меня к Вам посьба, принесите, пожалуйста, копию этого "отношения". Заодно и пообщаемся. Улица Стахановцев, д. 2, метро "Новочеркасская".
__________________
Nota bene!
Онлайн-адвокат: ICQ 483582976
Тел.: (812)445-12-58.
Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 2.
 
15.12.2006, 09:13   #10
RmnK
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 5

По каким дням Вы работаете? И какой режим работы? Надо ли предварительно записываться на приём?
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd