Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военкоматы Санкт-Петербурга > Московский военкомат
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
24.03.2009, 12:55   #1
leonidf
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Повестка во время отсрочки, нужно получить загран паспорт, прошел сборы

Этим летом до 15 июля закончу обучение в СПбГУ(защищу диплом). Прошел военные сборы летом 2008-го. Неделю назад по почте пришла повестка, по дате указанной в ней я не явился.
В данный момент у меня действует отсрочка, отсюда вопросы -- почему пришла повестка? Какую силу она имеет, если пришла до 1го апреля, т.е. до начала призыва?
..
Сама проблема в том, что необходимо получить загран. паспорт, для которого необходимо предоставить некий документ из военкомата. Разумно ли сейчас идти в военкомат? Какого рода документ требуется?
 
24.03.2009, 16:06   #2
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 434

Здравствуйте!
В данном случае Вам не стоит опасаться того, что Вас могут призвать на военную службу во-первых: Вам предоставлена отсрочка от прохождения военной службы в связи с обучением в ВУЗе; во-вторых: я так понимаю, что Вы успешно окончили военную кафедру Вашего ВУЗа, в связи с чем даже после окончания ВУЗа вы не будете подлежать призыву на военную службу и должны быть зачислены в запас.
Для получения "заграничного паспорта" Ва нужно будет представить в ФМС России соответствующую справку (форма № 32) о том, что Вы не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную службу.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
24.03.2009, 16:57   #3
leonidf
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3

Спасибо! Однако форма 32, насколько я понимаю, берется в военкомате?
Что если военкомат совершит противоправные действия? =J ведь повестка мне пришла, хотя я призыву не подлежу.
 
24.03.2009, 17:11   #4
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 434

Да, совершенно верно, справка по форме № 32 выдается тем военным комиссаритатом, где Вы состоите на воинском учете. Если предположить такой вариант развития событий, то для получения справки по форме № 32 Вам необходимо взять с собой справку о том, что Вы обучаетесь в ВУЗе. В случае совершения сотрудниками военного комиссариата каких-либо незаконных действий или они будут вообще бездействовать, Вы вправе обжаловать их незаконные действия в вышестоящую инстанцию (военный комиссариат Санкт-Петербурга) или оспорить в суде.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
26.03.2009, 11:32   #5
leonidf
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3

Спасибо за информацию!
В итоге в среду бы в военкомате, отдал только справку о том что обучаюсь в ВУЗе. К сожалению сообщили, что форма 32 будет готова только через неделю и сразу ее почему-то дать не могут, хотя думаю, что затянут на больший срок.
 
26.03.2009, 12:19   #6
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 434

Рады были Вам помочь! Если Вас не затруднит, сообщите нам о результатах получения данной справки. Спасибо, всего хорошего.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd