Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Судебное оспаривание решений призывных комиссий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
19.03.2009, 05:02   #1
Ferts
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 5
что делать с угрозыском?

Здравствуйте, ситуация следующая:
По месту регистрации (Краснодарский край) через соседей передали чтобы я и брат явился в военкомат. Брат явился, а я там уже давно фактически не проживаю.
Отсрочка по достижению ребенком трех лет заканчивается 25 марта. В и тоге из комиссариата пришли к родителям, угрожать угрозыском и т. д. поставили условие, что если я не явлюсь до 21 марта - подадут в угрозыск. Через пару дней пришли уже из угрозыска, трясли постановлением и обвиняли мою мать в том, что она не знает где я и до сих пор меня не ищет. (не проживаю я с родителями фактически с 18 лет, а в 20 уже был женат) Место постоянной регистрации не менял, т.к. не имел возможности постоянно зарегистрироваться в Питере. Связь с родителями поддерживаю исключительно через интернет, и о моем месте проживания они точно не осведомлены, так же как и о месте работы, т.к. и то и другое я часто менял.

Итак. В результате - если я не явлюсь в срок (на данный момент сильно простужен, и вряд ли смогу доехать в поезде по человечески) или вообще не смогу приехать в срок призыва, то насколько целесообразно их заявление о том, что если меня найдет розыск, то оттуда меня сразу направят на КСП, либо в суд. Какие вообще условия задержания в таком случае.
Насколько целесообразно мне ездить в командировки в Москву, если билеты покупаются при наличии паспорта, могут ли меня найти таким образом?
И собственно, насколько долго я буду находиться в розыске в течение призыва, или до тех пор, пока не явлюсь, даже после его окончания?

И еще вопрос - если я делаю временную регистрацию по месту проживания, могу ли я стать на учет в местном военкомате, не предпринимая поездку в прежний военкомат чтобы сняться с учета? (приписное было утеряно три года назад, после чего мне обещали выдать военник, т.к. в год окончания отсрочки мне исполняется 27, затем, просчитав, что у меня в запасе еще один призыв военник не выдали, а вместо приписного дали справку об отсрочке, т.о. сейчас у меня на руках нет ни того ни другого и почти просроченная справка)

Жена после нашего разрыва уехала, оставив дочь в 4 месяца на попечение бабушек и мое, теперь ребенка забрала (т.к. по суду проживание дочери было изначально определено с ней) я судиться с ней по поводу этого не стал. (Она сама отличный адвокат, так что здесь не до судов). Теперь если меня заберут на год, это будет и травмой для ребенка, которая привыкла, что я был рядом, а теперь часто приезжаю, Да и мне не хочется переживать разлуку с дочерью. К тому же за прошедший период, за то время пока дочь была у меня и теперь у меня накопился долг по алиментам. Оспорить его не выходит, т.к. доказать что дочь проживала со мной этот период мне нечем. Может ли долг по алиментам быть препятствием для призыва, и как быть с задолженностью если меня призовут?

Заранее благодарю
 
19.03.2009, 09:59   #2
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 434

Здравствуйте!
1. Если Вы не явитесь по повестке военного комиссара без уважительных причин, то это будет поводом для совершения действий по привлечению Вас к ответственности (административной иди уголовной). Но, если Вы предъявите документы, подтверждающие уважительные причины неявки, состав правонарушения (административного или уголовного) исключается. Т.е. Вам нужно будет представитьт медицинские справки.
2. Розыск осуществляется органами внутренних дел в отношении граждан, которым не удалось вручить повестки, а также в отношении тех, кто не явился по повестке военного комиссара без уважительных причин. В первом случае, сотрудники внуренних дел при обнаружении места нахождения гражданина могут только вручить ему повестку. Во втором случае, сотрудники внутренних дел вправе принудительно доставить гражданина в военный комиссариат, только в случае, если они предъявят определение военного комиссара о приводе.
3. Если Вы в данном случае зарегистрируетесь по месту пребывания на срок более трех месяцев, то обязаны будете встать на воиский учет в военном комиссариате по месту пребывания. Но, целесообразность данного решения Вам лучше знать.
4. Наличие непогашенных алиментных обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.
5. Необходимо отметить, что действия сотрудников военного комиссаритата, которые "угрожали Вашим родителям угрозыском" противоречат установленному порядку призыва на военную службу, т.е. неправомерны. Во избежание каких-либо последствий, рекомендую Вам им самим пригрозить жалобой на их действия в прокуратуру, в суд и вышестоящие инстанции.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd