PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна консультация.


fotomassa
13.02.2006, 21:29
Здравствуйте!

Пару дней назад выезжал в военкомат, на медицинскую комиссию. Мне 16 лет и поэтому ставят на учет и дают приписной. По всем врачам прошелся, везде поставили категорию «А». Как дошел до терапевта (не знаю, почему этим занялся именно он, а не невропатолог), то она сказала мне нести из больницы выписку о диагнозе или как-то так и УЗИ почек.

Теперь об истории болезни (из выписного эпикриза). В 95 году меня положили в больницу на обследование, думали на хрон. пиелонефрит (поступил с жалобами учащенного мочеиспускания, изменения в анализе мочи, отмечались, как правило, после перенесения простудных заболеваний). Почки не пальпируются.

Цитата из выписного эпикриза: «Учитывая длительность заболевания, жалобы на эпизоды учащенного безболезненного мочеиспускания, длительно сохраняющихся изменениях в анализе мочи в виде протеинурии, микрогематурии, незначительной лейкоцитурии, абактериальный характер поражения, наличие хрон. очага инфекции, отягощенную наследственность, дают основание для диагноза: Хронический интерстициальный нефрит.» Неоднократное УЗИ почек патологии не выявлено.
По закону, за хронический интерстициальный нефрит с умеренными нарушениями функций, дается категория «В» (поправьте, если не так).

Итак, видимых осложнений в последнее время не наблюдалось, УЗИ делал очень давно, как и был у нефролога. Мне назначили анализ мочи, УЗИ и нефролога. Я думаю, что после этого осложнений у меня не выявят и нефролог выпишет, что состояние почек у меня в норме.

Как правильно отстоять категорию «В». Какие будут рекомендации по разговору с нефрологом, военкоматом?

Помогите!
Заранее благодарен!

Пономарев А.А.
14.02.2006, 10:59
Здравствуйте.
Для начала хочу напомнить, что первичная постановка на воинский учет практически ничего не значит. Это, грубо говоря, знакомство военкомата с Вами. Жизненной необходимости отстаивания своего диагноза, а равно и категории годности - нет. НО, конечно же, будет неплохо, если в РВК будут знать изначально, что Вы человек "не здоровый" и в армию идти не собираетесь. Поэтому результаты анализов должны быть такими, какими надо. Если нужна реальная помощь - обращайтесь.

fotomassa
14.02.2006, 18:03
Пономарев А.А.
В нашем городе нет вашего филиала.
После анализов заболевание не обнаруживается, можно обнаружить только усложнения, которых у меня нет. Но все равно я буду состоять на учете у врача с хрон. интерстициальным нефритом. С учета меня снимать не будут и диагноз убирать тоже, может ли это мне как-то гарантировать категорию "В"? Может быть будут советы как правильно изложить все вонкомату?