PDA

Просмотр полной версии : Не стою на учете


Nikitos
26.07.2006, 01:23
Я переехал из одного города в другой и не встал на учет в военкомате. Как мне быть и че из этого может выйти?

Пономарев А.А.
26.07.2006, 12:17
Нарушение правил воинского учета, влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере до пяти МРОТ. Уклонение от призыва на военную службу- уголовное преступление. Срок до двух лет.

al120
23.08.2006, 11:32
Здравствуйте!
Такая ситуация: я приехал из другого города. Проработав год, меня перевели в другой отдел. И тут начались проблемы!:( Кадровик потребовал печать из военкомата о постановке на воинский учет по месту временной регистрации. В военкомате мне сказали (причем в грубой форме), что меня могут оштрафовать за то, что я не снялся с учета, когда выезжал из другого города. Работник военкомата сказал, чтобы я ехал в свой город и там снялся с учета. При этом он сказал, что пойдет мне на встречу-все сделает за меня, но мне предстоит пойти на сборы, чего мне очень не хочется, поскольку я 15 лет назад уже отслужил в армии положенный срок, к тому же у меня семья и здоровье уже не то! При этом работник военкомата все это время вел себя очень грубо и некорректно! Не оставив мне выбора в приказном тоне он сказал мне явиться к нему на прием. Правомочны ли его действия? Можно ли получить данную печать, избежав прихода в военкомат? Например, у Вас?

Заранее Спасибо!

Шилович Александр
23.08.2006, 19:12
1. Сняться с воинского учеты Вы были обязаны (пункт "д" ст. 10 "Положения о воинском учете").
2. Грубое и некорректное поведение не делает чести работнику ВК, Вы вправе обратится к военкому с жалобой на действия его подчиненного.
3. Граждане обязаны являтся в военный комиссариат по повесткам, а не по приказам.
4. Ст. 327 Уголовного Кодекса никто не отменял.

al120
24.08.2006, 14:22
Значит Вы мне помочь не можете??? А в чем же тогда будет заключаться Ваша помощь???:(

Шилович Александр
27.08.2006, 10:48
В военкомат по прежнему местужительства Вам ехать не нужно.
Если Вам отказывают в постановке на воинский учет - обратитесь к юристу или в прокуратуру соответствующего района.
Не нужно путать квалифицированную юридическую помощь и подделку документов, печатей и штампов.

al120
31.08.2006, 11:02
1.Возможно, Вы меня не до конца поняли. Работник военкомата сказал, что пойдет мне на встречу-все сделает за меня, но мне предстоит пойти на сборы, чего мне очень не хочется, поскольку я 15 лет назад уже отслужил положенный срок, к тому же у меня семья и здоровье уже не то! Судя по его поведению, на компромисс он не пойдет (не поставит меня на воинский учет без этих сборов). Как мне быть в этой ситуации? Вот, что я имел в виду, когда изначально обращался к Вам за помощью!
2.Как же меня поставят на воинский учет в Санкт-Петербурге, если я не снят с учета в другом городе?

Шилович Александр
01.09.2006, 13:21
Вы сменили место жительства, и обязаны встать на воинский учет по новому месту жительства.
За то, что Вы не снялись с воинского учета по прежнему месту жительства, Вам грозит административный штраф до 5 МРОТ.
Невозможно проити военные сборы от военкомата в Санкт-Петербурге, не встав в нем на воинский учет, Вас вводят в заблуждение.

vlad_samson
03.09.2006, 03:11
здравствуйте. Подскажите как мне лучше сделать. Я прописан в Бурятии. Стою на учёте в Норильске Красноярского края, уже год живу в Питере, а на учёт не стал вставать. Скоро у меня родится ребёнок и мне нужно будет идти в военкомат вставать на учёт и оформлять отсрочку. У меня явно возникнут проблемы. Как поступить?

Шилович Александр
04.09.2006, 19:34
1 Вариант:
Зарегистрироваться по месту пребывания в Питере, встать на воиский учет (сказав, что только что приехал в Питер по работе на 1 год), Ваше личное дело придет через полгода и тогда оформят отсрочку.
2 Вариант:
Съездить в Норильск со свидетельством о рождении ребенка и оформить отсрочку.

TRUE
05.09.2006, 17:36
Здравствуйте! А если такая ситуация: приехал в Питер из другой области, прописался, а на учет не встал. Подскажите как мне лучше сделать. Стою на учёте там же, в другой области, уже год живу в Питере. У меня явно возникнут проблемы. Как поступить? Отсрочка была пока учился. Затем закончил, переехал в СПб (23 года). На руках есть приписное. Скажите нужно было забрать документы, ну не забрал. Год назад говорили, что так будет лучше (люди не хорошие посоветовали), после того как здесь прописался, меня из другой области выписали (звонил, узнавал - выписали), значит и с военкомата куда-то данные отправили, нет?

Пономарев А.А.
06.09.2006, 18:21
Пока Вы не встали на воинский учет по настоящему месту проживания Ваше личное дело находится в военкомате "другой области". Необходимо прибыть в военкомат по месту Вашего нового проживания и встать на воинский учет. В соответствии с законом Вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок. Можете обратиться к нам. Наш телефон (812)445-12-58.

Хлынова Ольга
04.12.2008, 00:03
Здравствуйте! Соглано ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" призывник обязан: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет при прибытии на новое место жительства или место временного пребывания - это является основанием для привлечения гражданина к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.