PDA

Просмотр полной версии : Отсрочка по семейному положению


Алекс-82
12.10.2006, 17:20
Здравствуйте.
Я являюсь оф.запаса после воен. каф(штамп в приписном). Но в военкомат не ходил, в.билет не получал (боязно). В семье нас 2ое, мать пенсионерка, но пенсию получает.!(а то вроде слышал что если пенсия есть то она не считается нетрудоспособной) Есть у неё дочь от первого брака, ей 39, она в финляндии 6 лет уже живёт.Подскажите пожалуйста. Положена ли мне отсрочка. Если да, то нужно ли её оформит заранее, до 01.01.2008. (после она отмениться?).
Спасибо.

a_bobrov
13.10.2006, 10:07
Формально Вам отсрочка не положена, поскольку Ваша сестра обязана содержать Вашу маму. Если в военкомате не знают про Вашу сестру (тем более, она живет за границей), можно попытаться оформить отсрочку по основанию "уход за матерью - гражданской пожилого возраста".
Однако есть риск, что если военкомат узнает, что у Вашей мамы есть взрослая дочь, у Вас возникнут неприятности и отсрочку Вам аннулируют. Уголовное дело против Вас по уклонению от призыва едва ли возбудят, поскольку Вы можете сказать, что Ваша мама не говорила Вам про Вашу сестру и мама это подтвердит.
То, что Ваша мама получает пенсию или даже работает, на предоставление отсрочки никак не влияет.

Алекс-82
13.10.2006, 10:58
Спасибо за ответ.
А жениться то мне можно :) А то я опятьже слышал, что такую отсрочку у человка, в одном РВК, отменили, ссылаясь на то, что теперь появился человек содержащий мать - сноха. Это правомерно или это креатив отдельно взятого РВК?

a_bobrov
13.10.2006, 13:40
А жениться то мне можно А то я опятьже слышал, что такую отсрочку у человка, в одном РВК, отменили, ссылаясь на то, что теперь появился человек содержащий мать - сноха. Это правомерно или это креатив отдельно взятого РВК?

Естественно, неправомерно. Сноха не входит в круг лиц, обязанных по закону содержать свекровь.