PDA

Просмотр полной версии : отсрочка


мальвина
05.12.2006, 18:00
если жена беременна и срок беременности менее 26 недель лежит с угрозой прерывания в больнице.могут дать отсрочку мужу от армии?

a_bobrov
05.12.2006, 18:32
если жена беременна и срок беременности менее 26 недель лежит с угрозой прерывания в больнице.могут дать отсрочку мужу от армии?


По закону отсрочка представляется призывнику, у которого жена имеет беременность сроком не менее 26 недель. Документом, подтверждающим это, является справка из женской консультации. Процесс протекания беременности не имеет значения, поскольку в законе не оговорен. Важен срок беременности - не менее 26 недель.

мальвина
06.12.2006, 13:05
a_bobrov
скажите а если мужа заберут в армию....могу ли я его вызволить его оттуда со справкой 26 недели Беременности?и какие для этого нужны документы для этого? и как быстро это сделают?

a_bobrov
06.12.2006, 20:38
a_bobrov
скажите а если мужа заберут в армию....могу ли я его вызволить его оттуда со справкой 26 недели Беременности?и какие для этого нужны документы для этого? и как быстро это сделают?

К сожалению, нет. Досрочное увольнение из армии предусмотрено только при рождении ребенка. Эта норма будет действовать только до 01.01.2008 года.

Александр Кузнецов
06.12.2006, 22:23
Если его заберут в армию, напишите мне в личку, или позвоните по телефону (812)716-80-99. Мы занимаемся подобными случаями. Безвыходных ситуаций не бывает. Даже, если человека призвали, его можно оттуда вытащить.

мальвина
06.12.2006, 22:46
К сожалению, нет. Досрочное увольнение из армии предусмотрено только при рождении ребенка. Эта норма будет действовать только до 01.01.2008 года
как это нет? есть закон по котрому есть отсрочка по беременности жены с 26 недели.если его заберут то я не смогу его вытащить оттуда? ничего не поняла..зачем тогда закон этот существует?

a_bobrov
07.12.2006, 09:43
как это нет? есть закон по котрому есть отсрочка по беременности жены с 26 недели.если его заберут то я не смогу его вытащить оттуда? ничего не поняла..зачем тогда закон этот существует?


К сожалению, в законе прописано так, что отсрочка призывнику, имеющему жену со сроком беременности более 26 недель, отсрочка предоставляется, а увольнение из армии по этому основанию - нет. А вот увольнение из армии, если у военнослужащего срочной службы родится ребенок, предусмотрено законом. Предоставление отсрочек - статья 24 закона о воинской обязанности военной службе, а досрочное увольнение статья 51, п.4. Прочтите закон и убедитесь, что увольнение военнослужащих срочной службы, у которых во время службы наступил 26-недельный срок беременности жены, не предусмотрено.

мальвина
07.12.2006, 12:46
a_bobrov
нет я говорю о том что если его заберут...сейчас..а когда Беременности будит 26 недель его вызволить оттуда! а не сейчас в 16 недель.что когда будит 26 недель нельзя его оттуда вызволить?

a_bobrov
07.12.2006, 15:41
Я еще раз Вам объясняю.

Если у жены призывника на момент призыва срок беременности менее 26 недель, то по закону он призывается на службу. При этом он подлежит досрочному увольнению из армии только при рождении ребенка.

Если у жены призывника на момент призыва срок беременности более 26 недель, то по закону он он получает отсрочку до окончания беременности жены. При рождении ребенка он получает отсрочку до достижения ребенком 3-летнего возраста. Эти отсрочки будут предоставляться только до 01.01.2008г., но те, кто получил их до этой даты, будут пользоваться ими до окончания их срока или до исчезновения оснований по которому они были представлены.

Александр Кузнецов
07.12.2006, 17:52
мальвина.
Молодому человеку надо сделать следующее.
Собрать документы.
1. Свидетельство о регистрации брака.
2. Справка из женской консультации, что жена беременна (26 недель и более).
3. Копии этих документов.

Сходить в нотариат и выписать нотариальную доверенность. Это, так называемая, полная судебная доверенность, но там отдельной строкой прописывается: "представлять мои интересы в военных комиссариатах, призывных комиссиях, военных частях..." Выписать такую доверенность могут в любом нотариате. Это доверенность нужна на случай, если военные его призовут и попытаются реализовать решение о призыве. Доверенность следует выписать с правом передоверия и сроком побольше (например, три года).

Желательно найти юриста, и желательно специалиста в области военного права, чтобы в случае наихудшего развития событий обратиться к нему.

Далее. Молодой человек с документами и их копиями, идет в комиссариат проходит медициское освидетельствование и призывную комиссию. На призывной комиссии следует заявить, что жена беременна, срок беременности превышает 26 недель - предъявляет документы. Оригиналы остаются на руках (!), копии приобщаются к материалам личного дела призывника. Призывная комиссия ДОЛЖНА принять решение о предоставлении отсрочки по беременности.

Если комиссия примет решение о призыве, тогда следует его оспаривать в суде.