PDA

Просмотр полной версии : Актуальный вопрос


слафф
11.02.2007, 19:46
Добрый вечер.
С момента окончания ВУЗа (с 2005) по месту прописки начали поступать повестки на медкомиссию (или нечто подобное). Нигде не расписывался о получении, просто опускались в почтовый ящик. Со слов соседей наведываются сотрудники милиции.
(По понятным причинам по месту прописки не живу).

Вопросы:

1) при исполнении 27 лет могу ли я появиться в военкомате по месту прописки и забрать военный билет?
2) грозят ли мне какие-либо санкции со стороны закона (военкомата, милиции и т.д.) в связи с тем что я по сути все эти 5 лет скрывался от армии?


Спасибо за ответ.

Александр Кузнецов
12.02.2007, 08:02
По исполнении 27 лет Вам придется пройти призывную комиссию, решением которой будет: присвоить категорию годности..., зачислить в запас в связи с прекращением призывного возраста. После комиссии оформят военный билет.

Санкции могут быть. Штраф до 500 рублей.

Savenko
13.02.2007, 12:45
а по сути военкомат же знает что призывник скрывается от армии, исполнилось парню 27 и он смело идет за военником. и ниче чтоли ему не могут сделать за то что он не служил?мне бы например было бы страшновато идти в военкомат даже в 27 лет...

Skvor4iha
13.02.2007, 14:14
Александр Кузнецов
а смысл причислять категорию годности? человека же уже не могут призвать так как он достиг 27 лет. смысл так заморачиватся?

Сало
13.02.2007, 14:18
а правда что пацыфистов, геев в армию не берут?:)или это миф?

Шрек
13.02.2007, 14:28
Александр Кузнецов
а мне вот что интересно. например я бы хотел в армию но тока в определенные войска, например в вдв а мне раз и приходится идти например в морфлот. а я туда не хочу и че делать? из чего военные исходят когда назначают куда челу идти служить?

Пабло
13.02.2007, 14:31
Александр Кузнецов
а если тебя призвали а у тебя какая нибудь болезнь. но в армию все равно забрали(не все же знают о существовании вашей консультации) и в процессе службы болезнь обострилась тебя отправят домой или как?

МАТЬ
13.02.2007, 14:43
а ребята которые уже отслужили считают, что вы занимаетесь гнилым делом. дескать не даете молодежи нюхнуть пороха. это не мои слова, сын подруги так сказал. дескать каждый уважающий парень должен отслужить в армии - его слова. может просто завидует тем, кто законным путем избежал армии... сам то он служить особо не рвался

Наталка-Моталка
13.02.2007, 15:31
из части где служил мой двоюродный брат сбежал солдат. Эдик(брат) вместе с командиром или кто там у него не скажу точно. в общем они приехали ео искать. искали две недели, нашли и увезли обратно. а потом моему брату сказали что он должен заплатить две тысячи рублей за то что отсутствовал. спрашивается за что и на каком основании с него требуют эти деньги?

Ильдарка
13.02.2007, 15:40
Наталка-Моталка
у моей знакомой тоже ситуация была. парень учебку прошел недалеко от родных мест, у нас в Башкирии. и их на поезде должны были отвезти к месту службы. так вот, поезд отменили и они должны были уезжать тока на следущий день. перень обрадовался думал что хоть родных повидает. фиг там. его старший уперся как баран. и начал отмазыватся что якобы если их начнут проверять в автобусе, спросят куда и едут и зачем типа геиор иполный. в общем никуда они не поехали и парень родственников так и не повидал. грустно

Wiener
04.12.2007, 04:19
а ребята которые уже отслужили считают, что вы занимаетесь гнилым делом. дескать не даете молодежи нюхнуть пороха. это не мои слова, сын подруги так сказал. дескать каждый уважающий парень должен отслужить в армии - его слова. может просто завидует тем, кто законным путем избежал армии... сам то он служить особо не рвался

Завидуют, только это уже чёрная, нефтяная зависть, она страшна!!!

Виталий Селезнев
05.12.2007, 02:54
а ребята которые уже отслужили считают, что вы занимаетесь гнилым делом. дескать не даете молодежи нюхнуть пороха. это не мои слова, сын подруги так сказал. дескать каждый уважающий парень должен отслужить в армии - его слова. может просто завидует тем, кто законным путем избежал армии... сам то он служить особо не рвался

Я служил и не считаю, что освобождение людей от службы по мед.основаниям является "гнилым делом". В армии должны служить здоровые парни. За срок моей службы 2 самострела, открывшиеся язвы-3 шт, 3 трупа-1 с учений, 1 в парке задавило БМП -(нарушение техники безопастности) 1-неуставные взаимоотношения.....Продолжать?
Слава богу в санчасть попал один раз и то за таблеткой от паноса. Лечить реально нечем. А Вы хотите, чтобы ребята там усугубили свои хронические заболевания? Вы сейчас , как Мать спросили или так.....мимо шли и сказать нечего было?
Каждый выбирает сам свою судьбу. Я за то чтобы служили,но в нормальных условиях и в нормальных частях, а не огороды копали 1.5 года командирам.

Виталий Селезнев
05.12.2007, 03:01
Александр Кузнецов
а мне вот что интересно. например я бы хотел в армию но тока в определенные войска, например в вдв а мне раз и приходится идти например в морфлот. а я туда не хочу и че делать? из чего военные исходят когда назначают куда челу идти служить?
Поговори с нач. 2 отдела или военкомом, если есть команда в ВДВ, помочь они могут.Тут только от тебя зависит, они же тоже люди и понимают, что если кат.годности "А" , личное дело хорошее, проходишь по росту и весу-то все получиться ну и плюс желание служить)))))

з.ы. А в ВДВ медом намазано??? или любишь много бегать и долго с полной загрузкой?? Поверь мне в ОЗК и противогазе через 10 минут бега небо с овчину ))))))))) и люди проклянают те 5 минут, когда они ангелы и 6 часов когда они лошади))))

Александ
05.12.2007, 07:20
проконсультируйте пожалуйста!
Отец служил в Афганистане, было ранение. Сейчас находится в здравии, не умер. Существуют ли какие-то отсрочки или не годность для прохождения службы для меня.

Александр Кузнецов
08.12.2007, 16:11
Ранение Вашего отца никак не связана с отсрочками. Вы подлежите призыву. Ищите основания для осовбождения по собственному здоровью.