PDA

Просмотр полной версии : Такой вот вопрос


Владимир_А
20.03.2008, 17:19
Добрый день! Ситуация следующая :

в 2006 году поступил обучаться в ВУЗ на бюджетное.

В январе спраздновал 18 летие, т.е. как раз находясь на 1 курсе.
После чего, в марте 2007 года (это все тот же 1 курс) отнес справку с места учебы, мне сказали, что я должен являться каждый сентябрь, ну а в апредел выдали приписное , в котором отсрочка сроком до 2011.

Ну вот значит... Сейчас обучаюсь в том же университете на 2 курсе, НО, остались пара долгов с 1, поэтому числюсь буд-то бы на 1, хотя меня не отчисляли ... Соответственно, и в сентябре тоже носил бумагу из университета в ВК о том, что состою на 1 курсе.

Сегодня с утра порадовали звонком из ВК. Любезно спросили, в курсе ли я, что подлежу призыву. Сказали так : согласно закону, вступившему в силу с 1 января 2008 года, всякие вот подобные случае не помеха военкомату, и они запросто могут забирать .

Вопрос таков : разъясните пожалуйста ситуацию, и еще, могут ли они действительно так сделать, если закон вступил только с 1 января 2008 года, а перевод на 2 курс должен был осуществиться 1 сентября 2007.

Надеюсь моя ситуация ясна. Заранее спасибо.

Бесстрашнов Алексей
20.03.2008, 23:28
Добрый вечер уточните формально сейчас в зачетной книжке и студенческом билете Вы значитесь на каком курсе? Был приказ о Вашем переводе на второй курс, или Вы остались "на второй год"?

Владимир_А
21.03.2008, 00:22
Ну по зачетной книжке я еще числюсь на 1 курсе, т.к. подпись декана под "переведен на 2 курс" ставится только в том случае, если сданы все долги за 1 курс. В то же время, в эту сессию я сдавал экзамены за второй курс, что тоже отображено в зачетной книжке.


Что касается студентческого билета, то в нем стоит печать и написано, что я являюсь студентом 2 курса.

Вот так вот.

Елена Лушина
21.03.2008, 16:08
Здравствуйте. Вам необходимо взять в вашем учебном заведении копию приказа о переводе Вас на второй курс. Данную копию предоставьте в военкомат. Это будет служить свидетельством того, что вы обучаетесь и подлежите отсрочке.

Владимир_А
22.03.2008, 19:56
М... Но хорошо, а если не предоставлять... В ВУСе университета мне сказали, что приходил запрос недавно, соотвественно они отослали в вк, что я ОБУЧАЮСЬ на 1 курс (НЕ ОТЧИСЛЯЛСЯ При этом)... Какое тогда права имеет военкомат призывать меня, если я не отчислялся, если срок обучения и отсрочки остался прежним... Я читал закон, и согласно закону, права они не имеют... Как прокомментируете?

Сергеева Мария
23.03.2008, 14:00
Вам необходимо предоставить в ВК бумагу из деканата о том, что Вы не были отчислены и не переведены на курс ниже.