PDA

Просмотр полной версии : пришла повеска, лег в больницу


fantik
27.10.2007, 10:07
:confused: (20 лет ) получил почтовую карточку "явиться в военкомат 22 октября". приписного нет, не получал. 19 госпитализирован по скорой с диагнозом "бронхиальная астма". Прохожу обследование и лечение в стационаре. Диагноз подтвердился "бронхиальная астма впервые выявленная". Какие мои действия после выписки, идти самому в РВК или дождаться еще повестки? Попадаюли я со своим диагнозом под категорию "В" или мне дадут толь "Г"? Какие документы следует предоставить и чего добиваться?
И еще вопросик. У меня паспорт в обмене. Могут ли мне его не выдать и как мне действовать в этом случае?


Кто сталкивался с Невским военкоматом, пишите, интересна любая информация.

Бесстрашнов Алексей
27.10.2007, 11:06
Здравствуйте, если астма впервые выявленная, в Невском военкомате действительно могут дать отсрочку на пол года и отправить долечиваться, тем более, что Вы лежите в больнице. Вы можете представить копию (лучше нотариально заверенную) Вы предоставляете эти документы. а на втором экземпляре свавите отметку военкомата о принятии этих документов. Однако, сейчас действительно существует вероятность, что Вас могут признать годным и сразу отправить служить. Приходите, о специфике работе Невского военкомата Вы узнаете, придя к нам на консультацию. Паспорт не выдать Вам не могут, так как это не законно и вряд ли они на это пойдут.

fantik
27.10.2007, 18:47
А как же ст.52-в (пояснение к пункту "в" абзац четвертый)?

Бесстрашнов Алексей
29.10.2007, 19:51
Это все специфика работы Невского военкомата, оспорить которую Вы сможете только в суде.

fantik
22.11.2007, 16:12
В заключительгом эпикризе дословно "бронхиальная астма" (в первые выявленная не написали
). Был на мед.комиссии с эпикризом, ВК выдали Акт на подтверждение диагноза, сейчас прохожу обследование, диагноз подтверждают.

Александр Кузнецов
24.11.2007, 10:32
Когда пройдете обследование и получите результаты, напишите.

fantik
03.12.2007, 20:55
Сегодня получил Акт и Эпикриз по обследованию.
В Акте написано:
1. Диагноз: Бронхиальная астма смешанного генеза ???(неразборчиво) в фазе ремиссии - неустойчивой. ДН 0. Сопутствующее: Аллергический дерматит ремиссия.
2. Анамнез: С раннего детства страдает Аллергическим дерматитом, по поводу чего с 1987г. на учете у дерматолога. В детстве частые ОРВИ, пневмания, после чего развитие абструктивного синдрома ср.тяжести (в детстве) по поводу удушья. С 1990г. установлена Бронхиальная астма купирующаяся Адриналин + Эуфилин. С 19.10.07. по 07.11.07. госпитализирован в 32 б-цу по поводу обострения Бронхиальной астмы после перенесенного ОРВИ и пневмании.
Результаты спец.исследования: ФДВ ...... проба положительная.

Александр Кузнецов
04.12.2007, 02:51
Этот диагноз на твердую категорию "Г". Если в дальнейшем будет обращаемость в медицинские учреждения по астме (желательно с документальной фиксацией приступов), можно в следующий призыв тянуть на категорию "В". Но придется попотеть, так как диагноз попытаются срезать.

Сейчас Вам лучше не ждать следующей повестки. Можете не дождаться. Наряд милиции с представителями военкомата могут ее опередить. К тому же, в Невском районе регулярно проводят облавы, даже в предвыборный период, когда облавная активность была заметно снижена.

Но к визиту в военкомат нужно тщательно подготовиться. О том, как это можно сделать, Вы сможете узнать на очной консультации. Записаться можно по телефону.