PDA

Просмотр полной версии : Офицер запаса или...........


Ang
06.07.2007, 14:03
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,советом...как быть

Закончил Универ в 2004 г.Прошел сборы,Военника нет,приписное есть.В военкомат не ходил...
До 02,07,07 те до прошлой недели все было нормально,повестки не приходили,никто не звонил.А 2,07,07 пришла повестка явиться в военкомат для оформления каких-то документов ,кажется так..

Я не пришел.Тогда 03,07,07 позвонили родителям(я живу не с ними) и спросили почему не явился,мама сказала что она не знает где я живу,что я женился и уехал,на что сказали,""что мы вам не верим"" и положили трубку.
Подскажите что делать???мне 25 лет,женат,детей нет, служить не собираюсь.Идти в военкомат или нет??? Могут ли они меня призвать или нет.Слышал что доп призыв до 15 июля.Могут ли меня забрать прямо из военкомата или нет.Прямо не знаю что делать,а бегать и прятаться 2 года очень как не хочется......Спасибо

Дмитрий Успехов
09.07.2007, 13:35
призыв закончен! 100 процентов, но Вас могут призвать тк вы оф запаса т.е. если на вас придет разнарядка МО то вас призовут в любое время года, но для этого Вам надо было бы прийти в указанный срок и встать на учет как оф запаса! с 2008 года оф запаса призывать не будут, если протяните, то получите потом военник без особых проблем, а если нет то призовут на 2 года!

Александр Кузнецов
24.07.2007, 01:33
Ang. Вызывают Вас в военкомат для того, чтобы призвать в качестве офицера. Ситуация скользкая: если явитесь, то будете призваны на два года, если нет - могут возбудить уголовное дело за уклонение.

В данный момент некоторые военкоматы сильно активизировались на предмет призыва офицеров запаса. Особенно этим отличаются Калининский (Политех), Адмиралтейско-Кировский и Василеостровский (ГосУнивер, Горный институт). Большой вклад в призыв офицеров вносят Приморский и Выборгские военкоматы Санкт-Петербурга. Они, вообще, в переди планеты всей.