PDA

Просмотр полной версии : После защиты диплома...


cyxapuk
25.06.2007, 17:12
Здраствуйте вопрос у меня такой:
Я только что защитил диплом и закончил военную кафедру. 30 Числа у нас выдача дипломов, но тот кто проучился на военной кафедре получат их только после того, как 2 июля явятся по повестке в военкомат (там должны поставить подпись в обходной лист и я так понимаю, призвать в армию в качестве офицера)... Можно ли каким то образом обойти данную ситуацию? Например сделать доверенность у нотариуса на родственников, чтобы они могли предоставлять мои интересы в военкомате и т.п... Главное,чтобы мне самому туда не являться.... Заранее спасибо за ответ

Zashibis
25.06.2007, 18:22
Призыв заканчивается 30-го июня, 2-го июля в армию вас никто не призовет и не заберет. Подпись обходного листа в военкомате - стандартная процедура. В худшем случае вам там вручат повестку на осенний призыв.
Про доверенность не знаю, пусть ответят адвокаты :)

Дмитрий Успехов
02.07.2007, 08:34
хммм тут дело довольно сложное! Офицеры запаса уже не подлежат призыву тк подлежат призыву обычные призывники. Вот как это происходит - Вы приходите в РВК с обходным листом, там Вас регистрируют, выдают удостоверение оф запаса, и отпускают .... а самое смешное заключается в том, что призвать Вас смогут в любой момент, когда этого захочет Москва, те когда к на Вас придет приказ МО, и призвать то Вас могут в любое время года и служить вы будите 2 года!

в 2008 году оф запаса призывать не будут (есть такой закон) но будет ли работать этот закон Мы сможем узнать только в 2008 году!

Если не желаете ходить в армию, мы можем Вам в этом помочь, пиши те а ICQ!

Александр Кузнецов
24.07.2007, 01:59
cyxapuk (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=2017)
Если Вы житель Санкт-Петербурга, то ситуация будет складываться следующим образом.
Вариант 1.
Вы приходите в военкомат. Вам вручают повестку на другую дату (например, через месяц). Через месяц Вы снова приходите в военкомат и получаете предписание об убытии. Это значит, что Вам придется служить 24 месяца.
Вариант 2. Более жесткий.
Вы приходите в военкомат. Вам сразу вручают предписание об убытии. Вы призваны!
Вариант 3.
Вы не идете в военкомат. Ваши родственники по доверенности, к сожалению, ничего не смогут сделать. Комиссар в этом случае может инициировать возбуждение уголовного дела.
Вариант 4.
Вы идете к нам. Мы решаем эту проблему. Вас не призовут.

Почему я так категоричен?
Дело в том, что освободиться офицеру запаса от призыва самостоятельно невозможно. Увы.
Это очень сложный юридический процесс. У некторых (особо больных) призывников еще есть небольшой шанс решить проблему самостоятельно. У офицеров запаса - нет. Если офицера начали дергать, то выхода всего три: или в армию, или в тюрьму (как альтернатива - условный срок), или к нам. Поверьте, наш выход самый безопасный и надежный.