PDA

Просмотр полной версии : Онлайн-адвокат


Пономарев А.А.
20.11.2006, 10:25
Адвокатская консультация № 46 предлагает интернет-пользователям новую услугу -- онлайн-адвокат.

Теперь Вы можете задать любой вопрос, касающийся призыва на военную службу, нашим адвокатам через ICQ, и получить ответ в режиме реального времени. Пишите на UIN: 483582976.
Кто не знает, что такое ICQ - заходите на http://icq.rambler.ru, http://icq-rus.com и www.icq.com.

region
22.11.2006, 03:36
Спасибо за услугу. Очень удобно.

adispb
22.11.2006, 19:35
прикольно, однако...
консультации по аське рулят ;)

Гонзо
20.12.2006, 18:13
Я тоже получил консультацию. Спасибо. Эта услуга удобна еще тем, что можно аську синхронизировать с мобилой. Тогда можно получать консультации во время визита в военкомат. Главное, не пролететь, а то адвокаты не всегда сразу на вопросы отвечают :)
Или если человек во время облавы попался, можно на аську написать через смс.

MOZART
21.12.2006, 12:53
Что написать меня поймали больше не увидемся?):shuffle:

Александр Кузнецов
21.12.2006, 13:54
Безвыходных ситуаций не бывает. Если Вы из Петербурга, то еще можно Вас вытащить. Звоните: (812)716-80-99.

Витов Алексей
31.01.2007, 18:40
Александр Кузнецов
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. У меня к вам такой вопрос:
Как получить военный билет, при условии, что мне 28лет. Имеется преписной билет(помогли добрые люди) признан "В", ограниченно годен, с отсрочкой по ст.24п1 (семейное положение) до 10апреля2005.
Грозит ли мне что-либо за просрочку и если да, то что именно? Что надо говорить, при получении военного билета в военкомате?
Делали преписной в самом военкомате, но те люди там уже вроде бы больше не работают.
Спасибо за ваше внимание.

ВАНЯ
31.01.2007, 19:15
здраствуйте!у меня ожирение 3-4 степени возможна ли мне отсрочка от армии

Александр Кузнецов
31.01.2007, 19:38
Витову Алексею.
Для оформления военного билета Вам следует в апреле пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию. Решением комиссии Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет.
На комиссию надо идти подготовленным. Потребуется: форма № 9, фотографии 3*4 (матовые с уголком) 6 штук, копия диплома о высшем образовании (если таковое имеется), копия свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка (если зарегистрирован брак и имеются дети). Не повредит иметь копию паспорта.

За просрочку могут вкатить штраф - до 500 рублей.

ВАНЕ.
В Расписании болезней (https://advokat-46.ru/rasp) имеется статья 13. Пункт "а" - алиментарное ожирение IV степени - категория "Д" (негоден к военной службе).
Пункт "б" - III степень - категория "В" (ограничено годен, освобождение от призыва).

Но есть одно НО. В том же пункте "б" сказано: "Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Nicolay_from_Kybray
01.02.2007, 07:45
Для оформления военного билета Вам следует в апреле пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию
В 27 лет я хочу получить российское гражданство, в армии не служил и не собираюсь. Мне будет наверное необходимо оформить военный билет. Что мне нужно будет проходить для этого медкомисию?Как мне этого избежать? Какие плохие поледствия будут если я просто напишу отказ от неё?

Александр Кузнецов
01.02.2007, 09:48
Для оформления военного билета необходимо совершить несколько действий:
- подготовить документы (фотографии 3*4 матовые с уголком 6 шт., копия диплома о высшем образовании (если такой имеется), копия свидетельство о браке и свидетельства о рождении ребенка (если брак зарегистрирован и имеются дети);
- пройти военно-врачебную комиссию;
- пройти призывную комиссию.

Решением призывной комиссии Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет.

Избежать этот ритуал нельзя. Если Вы его не выполните, военного билета не получите.
Военный билет Вам потребовуется при трудоустройстве и при получении загранпаспорта.

Torvald
12.02.2007, 17:13
Здравствуйте меня интересует подхожу ли я под призыв.
Мой рост 181см а вес 57кг.
Почемуто мне написали годен хотя не должны были, подскажите как мне на это отреагировать?

Александр Кузнецов
12.02.2007, 21:00
В статье 13 пункт "г" Расписания болезней сказано: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

На практике сотрудники военкоматов поступают следующим образом. Либо признают годным с незначительными ограничениями (категория годности "Б") и призывают. Либо дают отсрочку на полгода (категория годности "Г"), а потом призывают.

Само по себе недостаточное питание не является основанием для освобождения от призыва. По нему можно получить отсрочку. Если проявить упорство и старание, выявить какое-нибудь эндокринное заболевание (или заболевание желудочно-кишечного тракта), которое привело к такому снижению веса, то можно добиться освобождение.

Катерина
15.02.2007, 11:22
подруга интересуется. у нее сыну 16 лет. проходит медкомиссию ему написали "недостаточный вес". могут из за этого не взять?

Александр Кузнецов
15.02.2007, 13:03
Катерина, смотрите ответ выше.

Наталка-Моталка
15.02.2007, 13:40
Катерина
дистрофик шоль?

Шрек
15.02.2007, 13:47
мартышка к старости слаба глазами стала...

Александр Кузнецов
16.02.2007, 13:04
Шрек. Поосторожнее с выражениями.

Вася
17.02.2007, 09:10
Здравствуйте!

Александр Кузнецов

Мой сын является студентом - первокурсником. Недавно ему исполнилось 18. ВУЗ предоставляет отсрочку .
Но он задумал поступать в другой ВУЗ, причем в Беларусь.
Какие могут возникнуть проблемы ?
Можно ли их избежать?

Буду очень благодарен за ответ.

пользователь1215
17.02.2007, 13:44
Здравствуйте Александр! У меня рост 174 и вес 54 кг, в военкомате написали: "всё нормально", - годен с незнач. огран., хотя это не просто дефицит массы тела, а еще хуже. Были частые обмороки, приступы, Вегето-сосудистая дистония, но - мед. карту с поликлиники потеряли. Скоро закончится отсрочка по учебе. Скажите пожайлуста, что сейчас следует делать? Заранее благодарен.

Александр Кузнецов
17.02.2007, 15:55
Вася
Вашему сыну нужно сняться с воинского учета. В Белоруси на воинский учет он встать не сможет, так как это иностранное государство. Могут возникнуть проблемы при снятии с учета. Выход следующий. Ваш сын сначала поступает в белорусский вуз, регистрируется там по новому месту пребывания, а потом приезжает в родной город, идет в военкомат и предъявляет документы (копию приказа о зачислении (студенческий билет) и документы о регистрации). Делать это надо между призывами. В этом случае, военным будет сложнее препятствовать снятию с учета.

пользователь1215
Само по себе пониженное питание не дает оснований для освобождения от призыва. Максимум - это отсрочка на полгода. Положением о военно-врачебной экспертизе предполагается, что, если выявится заболевание, которое привело к снижению веса (а это могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы), то военно-врачебная комиссия должна освидетельствовать по этому заболеванию. Если такое заболевание не выявлено и нет дальнейшего снижения веса, то призывник признается годным к военной службе.

Вам следует обследоваться. Искать более сильные основания для освобождения и готовиться к суду. Одной медицины нынче не хватает. Нужна хорошая юридическая защита.

Sergo_zloy
26.02.2007, 10:05
Вот возник ряд вопросов! В институте обучаюсь на 6 ом курсе дневного отделения. Защита должна была быть 26 февраля 2007 года. Но так как получил продление выполнения дипломного проектирования до 30 июня в связи с неоднократоной сменой руководителя дипломного проекта и самой темы диплома теперь защищаю диплом в период с 1 по 30 июня! Взял в военно учётном столе справку №26 о том что я вляюсь студентом очного отделения и срок окончания обучения 30 июня! Отнёс в военкомат. А там сказали что я подлежу призыву, И выдали повестку на 21 июня! А у меня защита скорей всего только 29 будет! Правомерны ли их действия? И что делать? Придти по повестке придётся! Что они могут сделать? И могу ли я сейчас перевестить в военкомат по месту проживания а не регистрации?

пчела майя
26.02.2007, 11:27
Sergo_zloy
заберут тебя мальчик...

Sergo_zloy
26.02.2007, 11:36
Что значит заберут! А когда я диплом сдавать буду

Ильдарка
26.02.2007, 11:40
Sergo_zloy
а ты уверен что военных колышет твой диплом? да они только и видят тебя в армейских сапогах и лопатой в руках. надо искать выход из ситуации

Александр Кузнецов
26.02.2007, 12:05
Sergo_zloy
Вам лучше написать заявление на имя комиссара. В заявлении изложите ситуацию: учусь, справка в личном деле призывника... прошу оформить отсрочку до 30 июня.

Решения о предоставлении отсрочки или решения о призыве принимает призывная комиссия. Она начинает свою работу в апреле. Если Вас призывают каким-то другим способом, то это незаконно. Данные действия и решения можно оспорить в суде.

Sergo_zloy
26.02.2007, 12:13
То есть на сколько я понял! Отсрочку могут предоставить только начиная с апреля месяца? И мне нужно будет ехать в военкомат в апреле, узнавать?

Могут ли меня забрать не по месту прописки (г. Конаково) а по месту регистрации (г. Москва)

И ещё, могу ли я поставиться на учёт в Конаковском военкомате до того как снимусь в Московском?

(Добавление)
Вообще в повестке написано! Явиться для прохождений мероприятий связаных с призывом! Это что такое? И почему именно 21 июня елсл учусь я до 30 ого

Что будет если я по этой повестке не приду 21 июня! Это какая ответственность. И если приду и мне там дадут другую на 29 число к примеру что будет, если я её откажусь подписывать!

Катерина
26.02.2007, 12:49
ничего не поняла...

Александр Кузнецов
26.02.2007, 13:50
Sergo_zloy
Отсрочку могут оформить только с апреля и по июнь, включительно.
Призывать могут только по месту регистрации. Хотя нам известны случаи, когда призыв осуществлялся не по месту регистрации. Например, в осенний призыв 2006 года несколько призывников, зарегистрированных в Ленинградской области, были призваны в Санкт-Петербурге. Это незаконно, но факт.

Поставить на воинский учет в Конаково Вас должны и без снятия с учета с предыдущего места жительства. Для этого достаточно придти в военкомат, показать отметку о регистрации. Сотрудники военкомата сами делают запрос в тот военкомат, где Вы раньше стояли на учете.

Мероприятия, связанные с призывом, они же призывные мероприятия, представляют собой: прохождение военно-врачебной комиссии, призывной комиссии и отправки в войска, или освобождение. 21 июня Вас сразу тащить в армию не будут. А вот призвать и выдать повестку на июль могут. То есть, доучиться Вам, скорее всего, дадут, но сразу по окончании вуза будут ждать в Вооруженных силах.

Если Вы не явитесь по повестке, то это может быть интерпретировано сотрудниками военкомата как уклонение от призыва. Ответственность: если административная (неявка по повестке – штраф до 500 рублей), если уголовная (уклонение от призыва – срок лишения свободы до 2 лет). Чтобы это не произошло, нужно либо не уклоняться от призыва, либо иметь уважительную причину неявки (болезнь, участие в похоронах).

Отказ в подписывании повестки ни к чему хорошему Вас не приведет. А может только усложнить ситуацию. Военные могут составить акт, что Вы в присутствии свидетелей отказались от повестки.

Sergo_zloy
26.02.2007, 14:28
спасибо! И последний вопросик!
Почему могут забрать в середине июля, если весенний призыв длится только до первого июля?
Я думал только на осенний призыв попадаю!

И ещё! В каком случае предусмотрена уголовная ответственность, а в каком админристративная?

Серега78
26.02.2007, 14:42
если административная (неявка по повестке – штраф до 500 рублей), если уголовная (уклонение от призыва – срок лишения свободы до 2 лет).
че тут неясного?

Sergo_zloy
27.02.2007, 06:34
ну я в смысле, что если не явлюсь по подписанной повестке это уголовная? А в каком случае административная?

Серега78
27.02.2007, 07:34
Sergo_zloy
если вовремя не явишься по повестке, административная конечно, там штраф 500 деревянных, а вот если бегать будешь, то это уже злостное уклонение. Александр, я прав?

Sergo_zloy
27.02.2007, 13:19
А если явлюсь по повестке, покажу что я вот пришёл, и сразу уйду, что они могут сделать?

И ещё не ясен вопрос могут ли мне повестку вручить на июль месяц ( в смысле, забрать служить), когда нет призыва? Я же могу 21 июня сказать что защита у меня 30 июня. И тогда повестку дадут только на июль когда нет призыва! И в июле приду и снимусь с учёта и в стану на учёт в Конаковском военкомате.

Серега78
27.02.2007, 13:40
тогда смысл им давать тебе повестку в июле?

Sergo_zloy
27.02.2007, 13:43
Александр просто написал " 21 июня Вас сразу тащить в армию не будут. А вот призвать и выдать повестку на июль могут. То есть, доучиться Вам, скорее всего, дадут, но сразу по окончании вуза будут ждать в Вооруженных силах."

Из за этого и парюсь! я думал приду в военкомсат 21 скажу что защита 30 и всё призвать должны только осенью! А выходит что не так!

И потом за сколько дней должна даваться повестка? Могут ли её мне выдать уже в июле (с тем чтоб пошёл я допустим в октябре)

СолдатИвашка
28.02.2007, 10:01
21 июня Вас сразу тащить в армию не будут. А вот призвать и выдать повестку на июль могут.
интересно получается, а это законно? ведь и в самом деле в июле призыва уже нет. или несколько дней разницы особой не играют?

timoff
28.02.2007, 17:55
Подскажите, что делать? Мне 31 год. После окончания института-офицер запаса.
До сего момента военный билет не получал. Пришел в РВК оформить военник.
Сразу погнали на медкомиссию, и сказали, что военный билет я получу только после
прохождения военных сборов. Что делать в данной ситуации?

Сало
01.03.2007, 08:11
можешь смело "Заболеть" в аккурат перед сборами, бегать за тобой не будут

Серега78
01.03.2007, 08:15
timoff
если у Вас нет оснований для освобождения от сборов, установленных законодательством, обратитесь в военкомат с заявлением об освобождении от сборов по уважительным причинам материального характера. Просто отказаться нельзя, но можно всячески тянуть время, лечь в больницу и т.п.

вот нашел тебе. еще можно обратиться к специалистам чтобы написать заявление для получения военника(Добавление)
если решишь лечь в больничку, не забудь принести в военкомат больничный лист а то не поверят:)

Киса
01.03.2007, 08:20
у мужа такая же ситуация была. многие так не идут сборы просто неожиданно заболевают:)

timoff
01.03.2007, 16:57
Дык как закосить от сборов это понятно. Смысл в том, что военник отдадут только после прохождения сборов, а военник нужен на срочняк.еще можно обратиться к специалистам чтобы написать заявление для получения военника
Можно поподробнее.

Александр Кузнецов
01.03.2007, 20:36
Sergo_zloy
Вы определитесь, какую проблему Вы решаете? Если надо дотянуть до осени -- это одно. Если хотите полностью освободиться от призыва -- это совсем другое.

Ситуация с реализацией решений о призыве вне сроков призыва неоднозначна. С одной стороны существуют сроки призыва: с 1 апреля по 30 июня (включительно) и с 1 октября по 31 декабря (включительно). То есть, в эти сроки могут проводиться призывные мероприятия. Так как отправка в войска является призывным мероприятием, то и проводиться это мероприятие должно в эти сроки. На практике часто происходит другая ситуация. Студент заканчивает вуз. В последний семестр, весной, его вызывают в военкомат, где он проходит призывную комиссию. Решением комиссии молодой человек призывается, но повестку на отправку выдают на дату вне призыва. Как правило, на первые числа июля. Я в свое время сам попался на такую удочку.

С другой стороны военкоматовцы пренебрегают такими формальностями как сроки, если им это выгодно. Да, это может быть не вполне законно. "Ну и что?" - скажут они. "Ну и что?" - скажет судья. Судьи тоже сроки нарушают, и еще как!

Вы, конечно, можете обратиться в суд, оспаривая решение призывной комиссии. Правда, я еще не сталкивался с ситуациями, когда суд отменил решение комиссии только из-за того, что решение было реализовано после призыва.

Кроме того, согласно действующему Положению о призыве, решения призывных комиссии не отменяются как раньше из-за того, что были не реализованы. Сейчас их может отменить только призывная комиссия субъекта федерации или суд. То есть, предполагается, что оно может быть реализовано вне призыва. Решение же никто не отменял.

Если Вы хотите полностью осовободиться, то тогда имеет смысл по другому себя вести. Не заморачиваться с этими явками и повестками, а нужно обследоваться, оформлять медицину и готовиться к суду.

timoff
Это классический финт военкоматовцев -- выдавать военный билет только после прохождения сборов. В целом, это незаконно. Сотрудники военкомата не могут препятствовать выдачи военного билета, ссылаясь на то, что Вы обязаны пройти сборы. Это совершенно разные мероприятия. Прямой связи между ними нет. Поэтому военкоматовцы идут на такой жантаж. Я предлагаю Вам придти к нам на консультацию. Мы подумаем, что можно в этой ситуации предпринять.

Ответственность за неявку на сборы -- штраф до 500 рублей. Но и военные могут "мстить" -- мурыжить и тянуть с выдачей военного билета до посинения. Приходится их в этом случае прессовать через суды и прокуратуру.

IlyaChert
07.03.2007, 18:30
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в 2000 году врачи нашли у меня наджелудочковую экстрасистолию (вроде не годен). Прошло 7 лет, я закончил университет и, собственно, не знаю что делать. Во-первых, в списке болезней я нашел только полиморфную желудочковую экстрасистолию, но она относится к сердечной недостаточности тяжелой степени тяжести. Во-вторых, за 7 лет многое могло поменяться. Если не сложно подскажите, как правильно действовать в данной ситуации. Заранее благодарен.

Александр Кузнецов
12.03.2007, 18:40
Здравствуйте.
Сама по себе наджелудочковая экстрасистолия не является основанием для освобождения от призыва. И как я понял, Вы последние 7 лет нигде не обследовались. А это не очень хорошо. Должна быть высокая обращаемость.

Начните с обследования в каком-нибудь диагностическом центре или больнице. Полученные результаты (если они вписываются в Расписание болезней) обязательно закрепите в поликлинике по месту жительства.

Чем лучше Вы подготовите медицину, тем выше шансы получить освобождение. И не забывайте о юридической составляющей решения проблемы. В последнее время сложно освободиться только по медицине. Нужна юридическая защита.

TRANZit
14.03.2007, 18:35
Добрый вечер! Вопрос у меня такого характера. Могу ли я самостоятельно пройти мед.освидетельствование, и, к примеру, получив заключение врачебной комиссии касательно моего заболевания предъявить это заключение в военный коммисариат?

Александр Кузнецов
14.03.2007, 20:06
Да, такое право у Вас есть.
Но это не значит, что врачи примут это заключение и на основании его освободят от призыва.

Шансы увеличиваются, когда обследование проходит в нескольких учреждениях. И полученные результаты зафиксированы в амбулаторной карте по месту жительства.

Шоколадный
17.03.2007, 20:42
Большое спасибо очень удобно!!!!!

никита
17.03.2007, 22:42
Добрый день.
У меня такой вопрос. Я сейчас учусь в ВУЗе на дневном, собираюсь забрать документы(добровольно), до осени я буду в другом городе там меня военкомат наверняка не найдет. Осенью буду переводиться в другой ВУЗ, либо восстанавливаться в прежнем. Так вот, будут ли у меня какие-нибудь проблемы с военкоматом с предоставлением повторной отсрочки по учебе из-за того что проигнорировал весенний призыв? (да и как военкомат вообще относится к студентам вечерникам?)

Александр Кузнецов
19.03.2007, 07:16
По закону Вы можете восстановиться в своем вузе, перевестись в другой вуз. И, если отучились в институте не более трех лет, можете заново поступить в другой вуз.
Если Вы хотите учиться на вечернем отделении, то отсрочка пропадает.
Когда разберетесь с вузами, обязательно оформите отсрочку. Иначе будете считаться уклонистом.

BOOT
20.03.2007, 20:31
шо тут сказать .все варуют по чёрному.и взятки берут твари .где тут закон
поглядите какие рожи по телеку зажравшиеся .и все чесные :umnik:

Стинг
22.03.2007, 14:46
Александр Кузнецов,
Вопрос:
могут ли возникнуть проблемы с оформлением документов при выезде за границу (на пол года) если в ближайшее время мне грозит призыв в армию?

Александр Кузнецов
22.03.2007, 14:49
Стинг
Проблемы с оформлением скорее всего возникнут. У военных есть традиция: пока с человеком не разберутся (призовут или не призовут), его за границу не выпускать.

Umbo
22.03.2007, 22:55
Александр Кузнецов
А может случится так что данные проблемы не возникнут?

MiXACT
24.03.2007, 10:50
Здравствуйте, уважаемый Александр Кузнецов! Скажите, пожалуйста, берут ли на военную службу со статьями 30"б" и 35"б" (левым глазом могу видеть верхнюю строчку в 10 см)??

Олеся
24.03.2007, 13:26
Подскажите, пожалуйста, является ли диагноз "ВСД с нарушением мозгового кровообращения" основанием для освобождения от службы в Армии. спасибо.
Олеся

torvalld
24.03.2007, 19:00
Вопрос к адвокатам.... Если у меня высшое образование, с к акими правами я иду служить.... тоесть рядовым или может быть выше.... на сколько м есяцев, вопщем интересуют все права и льготы
:)

Prood
24.03.2007, 19:38
Александр Кузне[b]Александр Кузнецов
дает ли что-либо на практике обучение на военной кафедре?
или все равно придется служить?заранее спасибо.

TZAR
24.03.2007, 19:51
Александр, какие сейчас щансы откосить по левой прописке? юридически после 27 лет не должно быть проблем?

Александр Кузнецов
24.03.2007, 20:37
Umbo
Может. Только чудес не бывает.

MiXACT
На военную кафедру с такими заболеваниями брать не должны. На самом деле это большой парадокс: на военную кафедру больных не берут, но если человек отучился на кафедре, стал лейтенантом и, вдруг, его решили призвать, то здоровье уже большого значения не имеет, послужит и больным.

Олеся
На этот вопрос я уже отвечал. Посмотрите на https://advokat-46.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=765&start=5

torvalld
Граждане, имеющие высшее образование, поступают в вооруженные силы в звании рядовой. Срок службы - один год. Выпускники военных кафедр - офицеры запаса, служат офицерами два года.

Prood
В данный момент выпускники военных кафедр подлежат призыву, проходят службу 24 месяца, приступают на службу в звании лейтенант. Но с 1 января 2008 года офицеры запаса подлежать призыву не будут. То есть, появится одно важное преимущество.

TZAR
В целом, всевозможные варианты уклонения от призыва являются малоэффективными. В прошлом призыве, например, в Петербурге было зафиксировано несколько случаев призыва граждан, зарегистрированных в других регионах. А сколько незафиксированных?
Кроме того, согласно нового Положения о призыве, руководители организаций (в том числе учебных учреждений) ОБЯЗАНЫ сообщать в военкомат о наличии в штате лиц мужского пола, призывного возраста.

К розыску и ловле призывников подключено много людей, организаций, ресуросов. Да, и вообще, не понятно: зачем уклоняться, когда существует возможность не служить в армии на законных основаниях?

torvalld
24.03.2007, 20:41
А как насчет пацифистических настроев, религиозных убеждений и т. д. что нада знать иметь, для того что бы действительно "откосить" по данному вопросу...?

torvalld
25.03.2007, 14:48
Ну где же ответ..??? интересуся я.... неужели все забили на меня.... а ведь я старался.... и вопросом задавался....!!!!!!!!

Александр Кузнецов
26.03.2007, 21:12
torvalld
По религиозным и прочим убеждениям не освобождают, а направляют на альтернативную гражданскую службу. Альтернатива, скажем так, не из веселых. Это работа в отдаленных частях нашей необъятной. Хосписы. Дома престарелых...

torvalld
27.03.2007, 18:39
так жаль что религия моя мошлет на альтернативу... а вот тогда другой вариант...
Если у меня допустим нашли какую-то изличимую болезнь , направили на операцию... прооперировали, вылечили... отсрочка на один призыв не так ли????
Так вот если мне дадут отсрочку направят в больницу, а я оперироваться не буду... жду следующего призыва... медкомися, та же фича, опять на операци... и так далее...
реально ли так продержаться 2 года????

галечка
28.03.2007, 13:17
Добрый день,

хотела бы у вас проконсультироваться по нескольким вопросам, и в зависимости от ответов, возможно, уже воспользоваться вашими услугами.
У меня сын, 19 лет. Живём в США, уехали когда ему было 7. Имеем двойное гражданство - Россия и США.
У сына диабет с 9 лет, поэтому вроде от армии он будет свободен, но не хочется сталкиваться с морокой, которую всё равно нам традиционно устроят. Поэтому боюсь везти его в Россию - как бы обратно не выпустили.

Вопросы такие.
1. Возможно ли через вашу организацию сделать освобождение и как долго это занимает. Естественно, особо не сталкиваясь с нашими военкоматами и т.п. Короче - заплатить денюжки и ничего самим не делать.
2. Можно ли предоставить в кач-ве документов медицинское заключение, сделаное в американском госпитале, не сталкиваясь ни с какими медкомиссиями здесь? Или хотя бы минимальным образом, потратив минимум времени.
3. И вообще, призывают ли на военную службу лиц, имеющих двойное гражданство? В смысле - не явится ли это автоматической отмазкой, чтобы не морочиться.

Заранее спасибо.

Александр Кузнецов
28.03.2007, 16:17
torvalld
Смотря по какому заболеванию. В принципе, потянуть резину какое-то время можно. Но рисковано. Военные могут посмотреть на это, подумать и... призвать.

галечка
1. Оформить освобождение с минимальными временными, финансовыми, нервными, энергетическими затратами возможно. Но не совсем так, как Вам бы хотелось. Все равно ряд формальностей нужно выполнить. Просто они будут сведены к минимуму.
2. Медицинские документы, полученные в США могут пригодиться для подготовки медицинских документов в России. Непосредственно военно-врачебная комиссия их в расчет брать не будет.
3. Лица имеющие двойное гражданство в Российскую армию призывают. Исключением являются те, кто прошел военную службу в иностранном государстве.

Предлагаю Вам придти к нам на консультацию. Подробно обсудим, что и как можно сделать.

галечка
28.03.2007, 22:13
Александр Кузнецов
спасибо
Я в Питере, поэтому завтра могу позвонить и прийти, если надо

Александр Кузнецов
29.03.2007, 13:39
Хорошо. Приходите.

Cookie
31.03.2007, 15:14
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я получил гражданство РФ в 21 год. Как мне получит военный билет и что мне предстоит? Надо будет ли мне служить или нет? у меня еще есть гражданство Литовской Республики. Просто возникли проблемы с трудоустройством на работу.

Sicken
02.04.2007, 12:32
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я получил гражданство РФ в 21 год. Как мне получит военный билет и что мне предстоит? Надо будет ли мне служить или нет? у меня еще есть гражданство Литовской Республики. Просто возникли проблемы с трудоустройством на работу.
Куда ты денешься пойдёшь как миленький

woforum
02.04.2007, 17:30
Куда ты денешься пойдёшь как миленький

Может и непойти

4YBAK
02.04.2007, 22:36
Доброго времени суток!
А сколько сейчас служит офзап?
Солдатам-то срок вроде сократили до 1.5 года, офзапам тоже сократили?

Nicolay_from_Kybray
03.04.2007, 15:42
Александр Кузнецов
По своим личным убеждениям я не могу раздеваться полностью на медкомисси. Какие трудности мне предстоят из-за этого. Я хочу получить отсрочку по учебе, может быть найдутся нужные болезни. Какие дополнительные сложности будут приполучении этих отсрочек. Заранее благодарен.

Mongrel
03.04.2007, 18:07
По своим личным убеждениям я не могу раздеваться полностью на медкомисси
Это по каким это убеждениям???

Александр Кузнецов
03.04.2007, 19:15
Cookie
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я получил гражданство РФ в 21 год. Как мне получит военный билет и что мне предстоит? Надо будет ли мне служить или нет? у меня еще есть гражданство Литовской Республики. Просто возникли проблемы с трудоустройством на работу.
Если Вы не проходили военную службу в Литве, то подлежите призыву в Российскую армию.
Военный билет можно получить в трех случаях:
- если Вы служили в армии,
- если Вы признаны ограничено годым к военной службе (службу в этом случае не проходят),
- если Вы офицер запаса (обучались на военной кафедре вуза).

4YBAK
А сколько сейчас служит офзап?
Солдатам-то срок вроде сократили до 1.5 года, офзапам тоже сократили?/q]
Офзапам ничего не сокращали. Срок службы как и был - два года.

Nicolay_from_Kybray
[quote]По своим личным убеждениям я не могу раздеваться полностью на медкомисси. Какие трудности мне предстоят из-за этого. Я хочу получить отсрочку по учебе, может быть найдутся нужные болезни. Какие дополнительные сложности будут приполучении этих отсрочек. Заранее благодарен.
Трудностей быть не должно. Поиздеваются и признают годным. С оформлением отсрочки сложностей быть не должно. Есть, правда, один момент. Он касается ребят, которые заканчивают, например, училище, но в институт еще не поступили. А военые их пытаются призвать. В этом случае с оформлением отсрочки по учебе возникают сложности.

Nicolay_from_Kybray
04.04.2007, 06:14
Спасибо:)(Добавление)
А если есть диплом и оформляешь отсрочку по магистратуре или аспирантуре, тоже без доп трудностей (если взять наихудший случай, когда врач и военкоматчик будут крайне вредными)?:)

Mongrel
04.04.2007, 12:57
поступление в аспирантуру (после магистратуры) уже не будет являться основанием для отсрочки?

Ромарио
05.04.2007, 16:42
Господа адвокаты, можно ли получить консультацию, вот по какому вопросу.
Работаю в пожарной охране СПб, ношу погоны,пока работаю освобожден от призыва.
Если какой нибудь закон оговаривающий альтернативную службу в пож. охране, а то тут собираются погоны снимать с нас и типа мол пошли вон, а некоторые люди отработали там уже по 3-4 года. Заранее спасибо

Александр Кузнецов
05.04.2007, 17:57
Nicolay_from_Kybray, Mongrel
Аспирантура дает право отсрочку при любых раскладах.
Трудности в оформлении отсрочки возникают часто. На днях к нам обращалась мама одного призывника. Парень заканчивает колледж в конце июня. Но он уже дострочно зачислен в вуз. Пришел в военкомат, а его призывают. Не смотря на уговоры, заявления, просьбы, документы. Пришлось обращаться в суд.

Ромарио
Альтернативная служба не подразумевает работу в пожарной охране. Пока служите (при условии, что поступили на службу до 1 января 2005 года) отсрочка на Вас распространяется.

Юрий Е.
22.04.2007, 09:18
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.Дело в том ,что около полугода в ФГУ_”РНИИТО им. Р.Р. Вредена Росздрава”_, где мне был поставлен следующий диагноз: Продольное плоскостопие II степени , Деформирующий Артроз II стадии обеих стоп , наличие которых подтверждается документами и снимком,однако хирург в военкомате игнорирует этот дианоз и ставит мне артроз I
степени,скажите пожалуйста надо ли мне делать повторный снимок или я могу настаивать на своем диагнозе?? И что будет если врач в Городской больнице мне поставит диагноз противоречащий имеющемуся???
Заранее благодарен.

Henry Taunshed
23.04.2007, 05:05
Здравствуйте! Вопрос у меня такой..
Меня исключили в этом марте из Санкт-Петербургской семинарии.
Я поступаю в Гос.Университет им. Герцена этим летом.
Если я поступлю, то у меня будет законная отсрочка от армии на время обучения?
И как мне уберечь себя на этот период от зелёных человечков?

Александр Кузнецов
23.04.2007, 10:16
Юрий Е. (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1880)
В РНИИТО им. Р.Р. Вредена мне был поставлен следующий диагноз: Продольное плоскостопие II степени , Деформирующий Артроз II стадии обеих стоп , наличие которых подтверждается документами и снимком,однако хирург в военкомате игнорирует этот дианоз и ставит мне артроз I
степени,скажите пожалуйста надо ли мне делать повторный снимок или я могу настаивать на своем диагнозе?? И что будет если врач в Городской больнице мне поставит диагноз противоречащий имеющемуся???
Заранее благодарен.
Институт Вредена - одно из медицинских учреждений, которым не верят военные. Происходит это по ряду причин. Основные: во-первых, к призывникам там лояльны; во-вторых, институт неподведомственен питерском Росздраву, а значит, никак не зависит от мнения военкоматчиков.

Кроме того, каждый сотрудник военкомата считает своим долгом призвать каждого призывника. К этому пора привыкнуть.

В Вашем случае есть два варианта дальнеших действий.
1. Обратиться в суд с оспариванием решения врача-хирурга, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, и решения призывной комиссии (так как фактически Вы уже признаны годым к военной службе, а это автоматически - призыв!).
2. Можете настаивать на своем и требовать дополнительного медицинского обследования. В этом случае, Вас скорее всего направят в Третью Горбольницу, где Вам срежут диагноз. И Вы все равно будете признаны годным к военной службе и призваны.

Есть еще третий вариант: придти на бесплатную консультацию на Стахановцев, д. 2, где наши юристы разработают план решения Вашей проблемы. Записаться на консультацию можно по телефону 445-12-58.

Александр Кузнецов
23.04.2007, 10:25
Henry Taunshed (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1882)
Меня исключили в этом марте из Санкт-Петербургской семинарии.
Я поступаю в Гос.Университет им. Герцена этим летом.
Если я поступлю, то у меня будет законная отсрочка от армии на время обучения?
И как мне уберечь себя на этот период от зелёных человечков?
Все зависит от того, за что Вас отчислили?
Отчисление за академическую неуспеваемость в 99 % случаев считается нарушением устава или правил внутреннего распорядка учебного учреждения. В этом случае права на отсрочку у Вас нет и не будет. Вы подлежите призыву.

Если Вы отчислились по собственному желанию, то право на отсрочку у Вас есть.

На каком основании Вас отчислили?

Henry Taunshed
23.04.2007, 10:40
Henry Taunshed (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1882)

На каком основании Вас отчислили?

За поведение и неуспеваемость..

Александр Кузнецов
23.04.2007, 10:46
Тогда права на отсрочку у Вас нет. Единственный выход - искать основания для освобождения по состоянию здоровья и готовить юридическую защиту.

Besia
24.04.2007, 17:09
Здравствуйте, мне пришла повторная повестка, но в армию мне ни как нельзя. Мне 18 лет и ни где не учусь. У меня возник вопрос, можно ли на эту повесту не обращать внимания или это уже все, и никуда недеться?

lktyz
26.04.2007, 16:42
Здравствуйте, у меня есть два небольших вопроса, для ответа на которые наверное нет необходимости тратить мое и ваше время на очной консультации.
Вопрос первый - в случае недостаточного индекса массы тела (около 17,5), насколько реально можно рассчитывать на отсрочку на полгода, т.е.
1) есть ли вообще вероятность того, что на это обратят внимание?
2) какова "погрешность измерений" в военкомате?

Вопрос второй - совершенно случайно увидел в этой ветке сообщение о том, что в случае отчисления по неуспеваемости отсрочка исчезает (даже если человек восстановился). Однако я знаю людей, которые бегали год, потом восстанавливались и получали отсрочку снова. Может быть есть какие-то особые условия восстановления, при которых отсрочка возобновляется?

Александр Кузнецов
28.04.2007, 09:53
Besia (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1890)

Здравствуйте, мне пришла повторная повестка, но в армию мне ни как нельзя. Мне 18 лет и ни где не учусь. У меня возник вопрос, можно ли на эту повесту не обращать внимания или это уже все, и никуда недеться?

На повестки надо обращать внимание. Это признак, что военные Вами интересуются. А исходя из этого, надо что-то делать.
Если Вы за повестку расписались, то неявка может привести к административному или уголовному преследованию.
В целом, Вам надо готовиться к освобождению: обследоваться, искать медицинские показания для освобождения, выстраивать юридическую защиту, идти в военкомат. В худшем случае, готовиться к суду...
А лучше, для начала, проконсультироваться у специалистов. В Петербурге Вы можете сделать это в нашей организации.

Александр Кузнецов
28.04.2007, 10:02
lktyz (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1893)
Вопрос первый - в случае недостаточного индекса массы тела (около 17,5), насколько реально можно рассчитывать на отсрочку на полгода, т.е.
1) есть ли вообще вероятность того, что на это обратят внимание?
2) какова "погрешность измерений" в военкомате?

Вопрос второй - совершенно случайно увидел в этой ветке сообщение о том, что в случае отчисления по неуспеваемости отсрочка исчезает (даже если человек восстановился). Однако я знаю людей, которые бегали год, потом восстанавливались и получали отсрочку снова. Может быть есть какие-то особые условия восстановления, при которых отсрочка возобновляется?
Отсрочку по недостаточному весу Вам должны предоставить. Обращать внимание сотрудников военкомата на сниженный вес Вам следует самостоятельно. Часто бывают случаи, что врачи на это закрывают глаза. Если Вы уже ранее получали отсрочку по этим основаниям, повторо получить отсрочку будет проблематично.

Что касается отсрочки по учебе, то она действительно пропадает, если студента отчислили за академическую неуспеваемость. В 99 % случаев - это нарушение устава или правил внутреннего распорядка.
Других вариантов тут нет. Особых условий для восстановления не существует.
Вашим знакомым или повезло, или у них ранее не была оформлена отсрочка и им удалось скрыть факт обучения в другом вузе. Или, совсем крайний случай, сотрудники военкомата ошиблись.

Kerdan
01.05.2007, 16:53
Здравствуйте, у меня такая ситуация, на первом курсе в институте я был по ошибке отчислен за неуспеваемость. Документы дошли до военкомата и мне была прислана повестка. Когда во всем разобрались и мое отчисление было ликвидировано, у меня снова была отсрочка от армии. На втором курсе я взял по болезни академический отпуск, за что получил повестку из военкомата в этот призыв. Какие документы, подтверждающие мое право на отсрочку, мне нужно взять в институте.

Александр Кузнецов
01.05.2007, 19:34
Основной документ, необходимый для оформления и подтверждения отсрочки - форма № 26. Получают ее в военно-учетном столе института. Кроме того, имеет смысл запросить в вузе копии внутренних документов (приказов, распоряжений, справок...), имеющих отношение к псевдоотчислению, чтобы доказать в военкомате, что Вас никто не отчислял и отсрочка сохранилась.
Желаю удачи.
Будут сложности, пишите.

Юрий Е.
05.05.2007, 08:40
Юрий Е. (http://www.forum.advokat-46.ru/member.php?u=1880)

Институт Вредена - одно из медицинских учреждений, которым не верят военные. Происходит это по ряду причин. Основные: во-первых, к призывникам там лояльны; во-вторых, институт неподведомственен питерском Росздраву, а значит, никак не зависит от мнения военкоматчиков.

Кроме того, каждый сотрудник военкомата считает своим долгом призвать каждого призывника. К этому пора привыкнуть.

В Вашем случае есть два варианта дальнеших действий.
1. Обратиться в суд с оспариванием решения врача-хирурга, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, и решения призывной комиссии (так как фактически Вы уже признаны годым к военной службе, а это автоматически - призыв!).
2. Можете настаивать на своем и требовать дополнительного медицинского обследования. В этом случае, Вас скорее всего направят в Третью Горбольницу, где Вам срежут диагноз. И Вы все равно будете признаны годным к военной службе и призваны.

Есть еще третий вариант: придти на бесплатную консультацию на Стахановцев, д. 2, где наши юристы разработают план решения Вашей проблемы. Записаться на консультацию можно по телефону 445-12-58.

А каким статусом у РВК пользуется Александровская больница???

Дмитрий Успехов
11.05.2007, 12:54
хорошим статусом! идите и не бойтесь)

Catkin
17.05.2007, 07:02
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Я учусь в университете и через год у меня заканчивается отсрочка, можно ли получить военный билет не дожидаясь окончания отсрочки?
И что для этого надо сделать?

Zashibis
17.05.2007, 07:31
Теоретически, да, вы можете получить военный билет, отсрочка этому никак не мешает.
"И что для этого надо сделать?"
Для начала определиться со своим "диагнозом", на этом сайте есть "Расписание болезней" и прочая информация о причинах, которые могут привести к освобождению от армии.
Если не придумаете сами, можете обратиться к адвокатам, записавшись на первую бесплатную консультацию, они всегда найдут лазейку, естественно за соответствующее вознаграждение =)

Станислав
18.05.2007, 08:25
Молодой человек 18 лет подпадает под этот весенний призыв.
Он имеет судимость (3 года условно) с окончанием в 2009 г.
По состоянию здоровья, врачами подтвержден сколиоз 3-ей степени и остеохондроз.
Что в этом случае должен (по закону) делать военкомат: выдать военный билет или
отсрочить призыв до окончания условки?

ProstoGrustno
19.05.2007, 21:02
Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Мне 18 лет. Я учусь в политехническом университете. Но у меня нет приписного свидетельства. Я ездил в военкомат, прошел мед. комиссию. Из университета взял справку формы 11. А в военкомате сказали, что нужна форма 26, и вручили повестку на 25.05.2007. Но в университете мне эту форму дать без приписного свидетельства не могут. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Замкнутый круг получается.

Zashibis
20.05.2007, 08:22
Сначало тебе действительно придется встать на воинский учет и получить приписное, без него ты не рассматриваешься для института как призывник. А форма 26 - это уже для получения отсрочки от призыва.
Таким образом, ходить тебе в военкомат давжды, сначало 25-го, для получения приписного, там объясни военкомату, что ты учишься, и что справку не дают без приписного, и потом тебе вручат еще одну повестку, где тебе уже оформят отсрочку.
Я не думаю, что военкомат будет сильно злобствовать и решит забрать тебя в армию на следующий день после выдачи приписного :)

ProstoGrustno
20.05.2007, 11:19
Сначало тебе действительно придется встать на воинский учет и получить приписное, без него ты не рассматриваешься для института как призывник. А форма 26 - это уже для получения отсрочки от призыва.
Таким образом, ходить тебе в военкомат давжды, сначало 25-го, для получения приписного, там объясни военкомату, что ты учишься, и что справку не дают без приписного, и потом тебе вручат еще одну повестку, где тебе уже оформят отсрочку.
Я не думаю, что военкомат будет сильно злобствовать и решит забрать тебя в армию на следующий день после выдачи приписного :)
Дело в том, что мне просто не дают приписное без формы 26! Я им пытался объяснить, что дайте мне приписное, и я принесу вам эту справку. А они говорят "мы здесь не причём".

Sergei
20.05.2007, 12:46
Здравствуйте,у меня такой вопрос:
Я учился в судомеханическом техникуме и когда мне стукнуло 18 лет взял отсрочку и отнес в военкомат , но потом меня отчислили за неуспеваемость и я поступил в другое училище которое тоже предоставляет отсрочку от армии.А вопрос в следующем я могу воспользоваться второй отсрочкой или нет, при учёте , что у меня нету полного среднего образования,которое сейчас я получаю в лицеии?

Zashibis
20.05.2007, 13:15
ProstoGrustno - ну приди без этой справки 25-го, скажи им еще раз, что без приписного тебе не дают бумажку. Для выдачи приписного эта форма совсем не нужна, получают же приписное люди, которые вообще нигде не учатся. В конечном счете им ничего не останется, как только выдать тебе свидетельство. Исходи из того, кому это больше нужно - тебе или им. Они действуют незаконно, так что в конечном итоге сдадуться.

Sergei - я могу ошибаться, но кажется отсрочку по учебе вы потеряли, сейчас при отчислении за неуспеваемость вторая отсрочка не предоставляется.

YelloW@LeX
23.05.2007, 10:31
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
А возможна отсрочка от армии с болезнью >>гамартома правого легкого В списках болезней Я не нашел !!! А врочи разводят руками и говорят что незнаем !!!

Zashibis
23.05.2007, 11:36
я тебе в соседнем топике ответил.

Юрий_С
28.05.2007, 11:55
Здравствуйте, уважаемые.

Мне 23 года.
На меня распространяется отсрочка по семейным обстоятельствам - мать - инвалид 1ой группы бессрочно, с отцом в разводе. Живем вдвоем.
Отсрочку дали в военкомате дали, в армию не иду.
НО вопрос - могу ли получить военный билет (ведь инвалидность у матери бессрочно)?
Как убедить работников военкомата выдать его?

Просто сложилась такая ситуацию, что нужно взять кредит, а без военника его не дают.

Спасибо.

Zashibis
28.05.2007, 12:58
Я, конечно, ничего плохого не желаю ни Вам ни маме, но не забывайте, что в случае смерти опекаемого родственника вы потеряете отсрочку, поэтому сейчас военкомат военник вам не выдаст.
Что касается выдачи кредита - то все зависит от суммы, многие банки выдадут вам кредит и без военного билета.
Мне, например, банк готов выдать до 100 тысяч (правда у меня кредитная история положительная), а первый кредит был порядка 20 тысяч.

Юрий_С
28.05.2007, 15:35
Zashibis, спасибо.

Дмитрий Успехов
29.05.2007, 11:31
Zashibis, спасибо.

Благодарности пишем в ЛС!

gvidik
22.06.2007, 17:51
Здравствуйте!
Я закончил бакалавр, сейчас поступаю в магистратуру.

Всю жизнь думал, что на магистратуру дается вторая отсрочка по учебе абсолютно без проблем.
Но тут знакомый юрист сказал, что это не правда, и на магистратуру отсрочка не дается, ибо это "та же ступень образования".

Правда ли это?

Zashibis
22.06.2007, 18:43
Ну по сути да, тебы же официально не отчисляют с универа и не принимают обратно, тебя просто ПЕРЕВОДЯТ на следующую ступень.

Gladsky
22.06.2007, 21:54
Так и есть. Была шумиха, даже по телеку, когда попытались забрать кого-то с магистратуры. Типа, в военкомате подумали и решили, что это уже второе высшее. Пока что студенты отбились.

Юрий Н.
23.06.2007, 19:32
Добрый вечер. Хотелось бы узнать. 30 июня заканчиваю учёбу на которую у меня была отсрочка. В приписном написано, чтобы я явился в военкомат 15 июня, а отсрочка до 30 июня.
Вот мне интересно, несу ли я какую либо ответственность, из за того что не явился 15 июня и не собираюсь, пока за лето не поступлю в универ, чтобы оформить 2 отсрочку?

Zashibis
24.06.2007, 09:50
Некоторая ответственность может наступить (но обычно не наступает) если вы не явились по повестке, на которой стоит ваша подпись. То, что написано в приписном можете игнорировать, никто вас не накажет.

gvidik
24.06.2007, 12:48
Ну по сути да, тебы же официально не отчисляют с универа и не принимают обратно, тебя просто ПЕРЕВОДЯТ на следующую ступень.

так дадут отсрочку или нет? %)

Дмитрий Успехов
25.06.2007, 03:38
так дадут отсрочку или нет? %)

При переводе из универа в универ например отсрочки сохранятся, так же отсрочки сохранятся, если напимер с одного факультета на другой! при условии что это все творится на дневном отделении!

Ilia_l
27.06.2007, 04:24
25 июня защитил диплом. Военные пришли прямо на защиту, пытались забрать сразу из училища. Пришлось от них убегать. 28 июня - получение диплома, договорился чтобы забрали родственники. справка из деканата о том что являюсь студентом очной формы обучения до 30 июня. Собираюсь поступать в институт. Повесток на руки никаких не получал, мед.комиссию не проходил. Хотя еще в начале апреля пытались обманным путем всучить повестку на 3 мая (несмотря на то, что 18 исполнилось только в середине июня). Подскажите пожалуйста, можно ли после 30 июня не бояться что выловят где-нибудь, а спокойно собирать документы и поступать в институт? заранее спасибо.

Zashibis
27.06.2007, 08:06
После 30-го июня можете абсолютно спокойно поступать, призыв закончится и никто уже вас не заберет.

Mr-jey
27.06.2007, 19:28
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
был сегодня 27 в приморском военкомате, так у меня были документы по трем диагнозам, хотел чтобы их передали на городскую комиссию, а они сказали их забрали и сказал годен с ограничением Б4 и хотели сразу отправить, но выписали повестку формы 22 на утро в 08\00 28 июня.
Я был в шоке и говорил что учусь до 30 июня, есть справка( военком прикольнулся и сказал в туалет с ней сходи).


Как попасть на городскую комиссию?
Что делать с этим призывом?
и как себя вести в дальнейшем( идти в военкомат или как?)

Евгений Т.
28.06.2007, 07:39
Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
Я 4 месяца работаю на военном предприятии, входящем в список предприятий, дающих бронь от призыва, по специальности(первое место работы).
Недавно получил диплом, так же окончил военную кафедру (СПБГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).
Когда подписывал обходной лист для университета на военной кафедре, сказали что призывают, и надо ехать в военкомат.
Вообще, нами была подписана повестка на 4 июля еще при учебе, так же у них наши приписные.
Скажите пожалуйста, подлежу ли я призыву и какие справки необходимо предоставить в военкомат?
Сколько нужно отработать на предприятии, чтобы эта отсрочка вступила в силу?
И что будет с 2008 года? Отсрочка останется?

koshach
28.06.2007, 12:25
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2007 в феврале окончил Санкт-Петербургский Гос. Политехнический университет. В 2006 окончил ВК и прошел сборы. Теперь, когда пошел за дипломом, мне говорят, что диплом не дадут, пока не будет подписанного мною приказа об убытии в часть. Говорят, что на меня есть уже приказ МО РФ о призыве. И на основе этого не дают диплом человеку, на которого я написал доверенность для того, чтобы он забрал мой диплом. Законно ли все это? и как мне поступить, чтобы забрать свой диплом, никаких повесток не подписывая? Спасибо большое!

Дмитрий Успехов
02.07.2007, 04:52
Mr-jey Вас жестко прокинул РВК ! советую идти к Нам обращаться в суд будем!

Евгений Т. Много ВОпросов! По идее с 2008 года оф запаса призывать не будт! Есть такой закон! ОСталось Вам потерпеть чутка, авось и не призовут, хотя у Вас бронь она тоже должна помочь...

koshach Ну раз на Вас пришла разнарядка от МО, то помось Вам может только полный отмаз от армии! А вы прально сделали, что не пошли в РВК меньше гемора будет, а диплом все равно получите!

Pike
02.07.2007, 11:07
Суть вопроса: в 18 лет пришел в военкомат, прошел медкомиссию - временно не годен (почему не сказали), отдал им справку о том что учусь в университете, а мне сказали через пол года снова на мед комиссию... пришел, снова временно не годен (почему - опять не известно). Вопрос: могу я как-нибудь узнать причину своей негодности? Обязаны ли мне на этот вопрос ответить в ВК?