Форум для призывников Санкт - Петербурга и Ленинградской Области > Форум для призывников > Военкоматы Санкт-Петербурга > Приморский военкомат
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
Опции темы Опции просмотра
24.09.2008, 12:08   #1
Пашка78
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 17
Приписное

Здрасте.
Вопрос в следующем...
В прошлом году поступил в универ.. взял справку об учебе..пошел в военкомат делать отсрочку.. прошел комиссию.. сказали когда приходить за приписным.. но.. я не пришел.. вот уже год прошел, а приписное лежит в военкомате.. Собираюсь идти за ним.. с меня штраф возьмут какойнибудь?
 
24.09.2008, 13:07   #2
Ярошенко Алексей
Модератор
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 184

Здравствуйте! Штраф вам могут дать только в том случае если, вам была выдана повестка для заседания призывной комиссии, а вы по ней не явились. Если же вам было это сказано на словах, то бояться нечего.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
24.09.2008, 13:23   #3
Пашка78
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 17

Ну вот год уже лежит там мое приписное и никаких повесток за это время мне домой не приходило.
Просто примерно в позапрошлом году когда я еше учился в колледже я пошел в военкомат за приписным, оно там уже лежало наверно полгода наверно..точно уже не помню..то мне сказали что с меня типа полагается штраф.. но сказали что купишь 10 тюбиков клея и через неделю отдадим приписное.. Вот так я и получил тогда свое приписное..
Поэтому щас и спрашиваю будет ли штраф, все таки год прошел
 
24.09.2008, 13:40   #4
Говенко Денис
Местный
 
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 106

отказ в выдаче вам приписного свидетельства незаконен. тем более как я понял от вас требуют денежную компенсацию за ускорения процесса в выдаче вам приписного свидетельства. постарайтесь еще раз сходить в ваш РВК и мирно поговорить чтобы вам его выдали, если снова откажут. то прийдется писать заявление на имя военного комиссара и в прокуратуру вашего района, о том что такой то сотрудник на протяжении такого то срока препятсвует в выдаче вам приписного свидетельства.
__________________
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2. ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
24.09.2008, 13:46   #5
Пашка78
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 17

То есть как я понял сейчас я пойду в военкомат и мне обязаны выдать мое приписное без всяких штрафов?
 
26.09.2008, 17:55   #6
Бесстрашнов Алексей
Администратор
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 857

В соответствии с законом да, а на практике такое возможно только после обращения в соответствующие контролирующие органы.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Dura lex, sed lex, но у Вас всегда есть выбор!
Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 
30.03.2009, 18:14   #7
aleksey31
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: спб
Сообщения: 1
военный билет

доброго дня,еще в ноябре собрал все документы,( мед комисия,заявление,обьяснительная,фото,копия паспорта) на получение военного билета,по сей день нет резолюции,на эти документы,ездить нет сил,звонить бестолку,телефоны молчат,что можно сделать,это Приморский военкомат
 
30.03.2009, 18:27   #8
Фазылов Хуршед
Модератор
 
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 510

Здравствуйте!
Есть два пути: 1) обжаловать бездействие сотрудников военного комиссариата в административном порядке (т.е. в вышестоящую инстанцию), а также обратиться с жалобой в прокуратуру; 2) оспорить их бездействие в судебном порядке.
__________________
Внимание!
Отдел военного права Адвокатской консультации №46 снизил цену договора на 20%!

Санкт-Петербург, ул.Стахановцев д.2, ст.м.Новочеркасская.
тел. 445-12-58
 

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции темы
Версия для печати
Отправить на email
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2009, Jelsoft Enterprises Ltd